Здавалка
Главная | Обратная связь

Люди будут спасаться (Деяния 2)



БИБЛЕЙСКИЙ ПУТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЙ

Бенни Хинн

 

Посвящение

 

Эта книга посвящается любви моей жизни, моей прекрасной «помощнице» Сюзанне, которая является для меня величайшим Божьим благословением и партнером на библейском пути благословений.

 

Признательность

 

Я снова благодарен Рикку Нэшу и Шерил Палмквист за их редакторскую помощь в работе над этой рукописью, а также Рою Хартерну, который трудился над сбором материалов по этой теме.

 

Глава 1

Я ОЖИДАЮ ЧУДА СЕГОДНЯ!

 

С Богом возможно все!

И нет ничего невозможного.

С Богом все обетования исполнятся,

Ибо мы знаем, Он воистину может все.

 

Есть исцеление в имени Иисуса,

Исцеление в прикосновении Иисуса.

Одно прикосновение Его руки поднимет тебя —

Тело, ум и душу.

 

Верь Ему, ибо Его сила может освободить тебя.

Хвали Его за милость к тебе.

Благодари Его за любовь:

Он хочет сделать тебя цельным.

 

Только одно прикосновение руки Господа,

Только одно слово — у Него абсолютная власть.

Верь: все, что Он спрашивает с тебя,

Есть то, что Он хочет сделать.

 

Верь Ему, ибо Его сила может освободить тебя.

Хвали Его за милость к тебе.

Благодари Его за любовь:

Он хочет сделать тебя цельным.

 

Я ожидаю чуда сегодня!

Нет ничего невозможного для тех,

Кто верит и говорит:

Я верю, что Божье слово не изменилось.

Я ожидаю чуда сегодня!

 

Слова этой песни ярко выражают то ожидание, которое я чувствую в своем сердце, и ту реальность, которую благословенный Святой дух дает мне переживать каждый день — я ожидаю чуда сегодня! А причина проста: Божье Слово остается неизменным! Бог не изменился и не перестал действовать. В сущности, именно работа Святого духа позволяет нам увидеть дела более великие, чем когда-либо раньше. Писание возвещает: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит: потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанн. 14:12).

Еще не бывало более великого времени для жизни, чем теперешнее! Точно такие же события, которые описаны в Книге Деяний, происходят перед нашими глазами, потому что сегодня действует тот же Святой Дух. Во дни апостола Павла и учеников, ходивших с Учителем, совершались славные дела. Я много раз слышал, как верующие с умилением рассуждали об ушедших временах, жалея, что они не могут быть их участниками. Но я верю, что мы стоим на пороге величайших дней в истории церкви. И мы вот-вот вступим в такое излияние сверхъестественной силы, что если бы Павлу дали такую возможность, он бы сказал: «Жаль, что я не могу быть участником того, что происходит в ваших городах и церквях в девяностые годы!»

 

Работа Святого Духа

 

Ранняя церковь, описанная в книге Деяний Апостолов, испытала в полноте жизнь с избытком. И точно так же, как это было в Книге Деяний, вот-вот произойдут три события, когда Святой Дух начнет действовать во всей Своей чудесной силе.

 

Люди будут спасаться (Деяния 2)

 

Когда в день Пятидесятницы сошел Святой дух, Петр преобразился в бесстрашного проповедника истины. Пет был непреклонным в своем послании, с дерзновением проповедуя в тот день собравшейся толпе:

«Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите да Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш... Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч» (Деян. 2:36-39, 41).

Сегодня на проповедь Евангелия отвечает рекордное число людей. Они переживают прощение и через личные взаимоотношения с Господом Иисусом Христом. И Бог призывает людей веры к смелым подвигам для Него больше, чем когда-либо раньше. Недавно доктор Билли Грэм, будучи в Пуэрто-Рико, проповедовал через спутник почти миллиарду людей одновременно. Мы видим евангелизацию в мировом масштабе. Господь призывает таких мужей Божьих, как доктор Билл Брайт и Пэт Робертсон достичь до 2000 года миллионов душ. Началось невероятное движение евангелизации. Только на одно служение Святой Дух приводит более 500000 человек. В Японии, где только 0,05 процента населения являются христианами, мы видим, как на христианские собрания приходит больше людей, чем когда-либо раньше в истории этой страны. С падением коммунизма Святой Дух подобно сильному ветру излился на бывшие марксистские страны.

Недавно мне выпала честь молиться вместе с некоторыми из мировых лидеров, среди них находились и те, что ранее были хорошо известны за свое противление Евангелию. Размышляя об этом, я переполняюсь благодарностью Богу за то, что Он позволил мне стать свидетелем того дня, когда прежде закрытые для Евангелия люди под воздействием силы Святого Духа стали восприимчивы к требованиям Господним.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я делюсь всем этим не для того, чтобы похвастаться нашим служением, но лишь для того, чтобы подчеркнуть неопровержимый факт: сегодня имеет место изумительное движение Святого Духа за евангелизм. Оно пересекает все границы и простирается от «нижайших до величайших»!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.