Здавалка
Главная | Обратная связь

ЛЮБЯЩИЙ, ДАЮЩИЙ ОТЕЦ



 

Бледно-золотистое свечение от лампы медленно наполняло комнату своим светом. Сидя в удобном кресле с моим сыном Джошуа на коленях, я ненадолго расслабился, размышляя о событиях прошедшего дня. Внизу в коридоре я слышал знакомые голоса Джессики и Наташи, которые готовились ко сну. Элиша, наша младшая дочь, уже спала. Как только в доме стало тихо, Джошуа ближе прижался ко мне. Было позднее время, и мальчик даже с энергией моего сына тоже устает. Активность в другой части дома утихла, в то время как я продолжал перебирать в уме события прошедшего дня.

Когда, наконец, я закончил свои размышления, я взглянул на Джошуа: он уже заснул у меня на руках. Он выглядел таким мирным — почти ангелом. Я сидел в тишине ночи, наблюдая, как ребенок спит, а он слегка пошевелил головой, стараясь поудобнее устроиться. Когда он сменил позу, его каштаново-коричневые волосы промелькнули в едва различимом свете. Я нежно погладил волосы Джошуа. «Как я лелею такие моменты, как этот, с моими детьми, — думал я, любовно прикасаясь к волосам сына. — Какой замечательный дар от Господа!» И я не знаю, сколько я просидел там, наслаждаясь этим моментом, но моё сердце кипело от Любви к Джошуа и его сестрам, которые к этому моменту уже крепко спали внизу. На лице Джошуа я видел такую невинность и такое полное доверие: ведь он лежал на папиных руках. А Любовь, которую я чувствовал в тот момент по отношению к нему, не поддавалась описанию.

«Мой сын, мой Джошуа, — думал я и легко касался его ниспадающих каскадами волос. — Мой единственный мальчик... Как я Люблю его. Нет ничего на свете, что я не дал бы этому мальчику... ничего, что я не сделал бы для него или кого-нибудь из моих детей... Нет ничего, что он мог сделать, чтобы заставить меня перестать Любить его или заставить меня по-другому относиться к нему. Даже когда я должен проявлять строгость к нему, моя Любовь никогда не изменяется». Я чувствовал переполняющее излияние неугасимой Любви к сыну.

Пока я продолжал нежно гладить его голову, наслаждаясь красотой этого бесценного момента, Господь прошептал: «Каковы твои чувства к твоему сыну сейчас?» Хотя я узнал Его спокойный, тихий голос, я был удивлён этим вопросом. Снова нежный голос Господа мягко спросил: «Можешь ли описать то, что сейчас чувствуешь?» Я пытался найти нужные слова и наконец ответил: «Нет, Господи, я не знаю, как это выразить словами. Глубина и широта моей Любви к сыну не поддается описанию».

«Бенни, — сказал Господь, — то, что ты чувствуешь, даже нельзя и сравнить с Любовью, которую Я испытываю к тебе. Это только крошечная капля в океане. Это слабый и мирской пример того, что Я чувствую по отношению к тебе. Моя любовь к тебе полна доброты — Моя доброта полна Любви. Моя Любовь непреклонна, неэгоистична, неизменчива и бесконечна. Моя Любовь к тебе никогда, никогда не перестаёт».

В этот нежный момент, когда я держал на руках своего спящего ребенка, Любовь, которую я чувствовал как отец, была такой богатой. Но как только Господь проговорил моему сердцу, сравнивая Любовь, которую я чувствовал к Джошуа, с величием Своей нежной Любви ко Мне, я понял какой слабой и хрупкой была моя Любовь к сыну в сравнении с бесконечной Любовью Бога Отца для нас, его детей.

Как для отца для меня не существует ничего, что я не мог бы сделать для моих Джессики, Наташи или Элиши. Ничто не могло бы заставить меня перестать Любить их или оставить моё посвящение им как их отца. Но Моя Любовь к ним вместе с моей способностью и готовностью обеспечивать моих детей и заботиться о них не может сравниться с той чудесной, верной Любовью, которую наш Небесный Отец имеет для тебя и меня — Любовь, которая никогда не была более заметной, чем на Голгофе.

 

Конечный дар любви

 

Самое естество и характер Бога открываются через Его конечный акт даяния, когда Он предложил Своего Сына Иисуса Христа в качестве верховной жертвы за человечество. Я даже не могу начать понимать ту боль, которую перетерпел наш замечательный Небесный Отец, когда позволил Своему Сыну умереть ужасной смертью на Голгофе.

Я делаю всё возможное, что в моих силах, стараясь не допустить, чтобы с моими детьми случилось что-нибудь плохое. Меня беспокоит, когда у них плохой день в школе или когда они во время игры обдирают колени. О, как должно быть болело сердце Отца, когда Он наблюдал, как Его драгоценный, совершенный Сын был отвергнут тем народом, который Он пришёл спасти, как на Него плевали, как Его бичевали, как на Него надели терновый венец и распяли среди преступников!

О, никогда не сомневайся даже на один миг в драгоценной Любви нашего замечательного Небесного Отца для тебя и меня. Воистину, нет никакого другого великого дела, которое мог совершить Отец, чтобы продемонстрировать Свою Любовь к нам, как только послать своего Сына умереть вместо нас и за наши грехи. Как бы сильно Он ни горевал о страдании, возложенном на Иисуса, но мысль о том, что мужчины и женщины проведут вечность в аду, огорчала Его ещё больше. Ещё не было дано большего дара, не было ничего равного такой Любви во всей истории. Однако если Отец столь многим пожертвовал, чтобы дать нам возможность участвовать в вечной жизни вместе с Ним, есть ли смысл в том, чтобы Бог такой Любви остановился в Своём желании благословить Своих детей? Громкий ответ апостола Павла сегодня такой же убедительный, каким он был в первом веке: «Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих?Бог оправдывает их.Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от Любви Божией:скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина,ни другая какая тварь не может отлучить нас от Любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.8:31-39).

Я слышал, как часто говорил доктор Орал Робертс: «Бог — благой Бог!» Что может быть более истинным? Ибо я знаю, что, как и я, вы испытали Божью благость во многих отношениях и много раз. Фактически всякая добрая вещь в нашей жизни — это прямой дар от нашего Любящего Небесного Отца, как смело заявляет Иаков, 1:17: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». Я так сильно желаю, чтобы вы начали понимать Любовь нашего Небесного Отца и были убеждены Им, как был убежден Апостол Павел. Наш Отец хочет благословить вас в каждой области вашей жизни.Слово Божье очень много говорит о Его желании благословить вас. И несмотря на то, что спасение и вечная жизнь представляют собой величайшие благословения, которые Он мог когда-либо дать, Он также заботится о любой другой области нашей жизни.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.