Здавалка
Главная | Обратная связь

Люди будут исцеляться (Деяния 3)



 

Когда Святой Дух действительно принимается за работу, всегда будут происходить евангелизация и исцеления, указывающие друг на друга и устанавливающие друг для друга место действия. В Деяниях 2 за один день к Спасителю пришло три тысячи человек. Только подумайте об этом! Это оказало электризующее воздействие на Иерусалим. Глаза всех были прикованы к лидерам этого мощного движения:

«Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним» (Деян. 3:1-10).

Итак, за евангелизацией последовало исцеление. Но обратите особое внимание: Петр использовал это исцеление, захватившее внимание народа, чтобы проповедовать ему Евангелие:

«И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов. Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? Бог Авраама и Исаака и Иакова Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. И ради веры во имя Его, имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века» (Деян. 3:11-21).

Да, исцеление и Благая весть всегда вместе и действуют рука об руку, и сегодня мы видим больше свидетельств исцеляющего прикосновения Господа, чем когда-либо раньше. Да, Божье слово остается тем же, что и прежде. Писание свидетельствует о том, что Бог исцелил всех людей, когда они вышли из Египта, как сказано в Псалме 104:37:

«И вывел Израильтян с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего».

Благословенный Господь часто исцелял всех, кто был рядом с Ним, как Лука заметил в Деяниях 10:38: «...Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».

Чудеса такой силы не только возможны — они происходят сегодня. Кэтрин Кульман пророчествовала, что придет тот день, когда мы увидим каждого больного исцеленным на служении или служениях. И это пророчество исполнится, потому что это — слово Божье. Бог нелицеприятен. Если Он однажды исцелил всех, Он может это сделать снова. Это — обетование Его Святого Слова.

Это невероятное движение исцеления грядет. Исаия очень ясно написал о том близком дне, предсказывая:

«Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки» (Ис. 35:5-6, 9-10).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.