Здавалка
Главная | Обратная связь

Дела или взаимоотношения?



 

Многие люди пытаются обязать Бога своими делами. Но не это двигает Бога, так как Бог смотрит на сердце.

Я помню, как я слушал рассказ о тесте моего дяди в Яффе. Он был очень религиозным человеком и думал, что его дела могут обязать Бога отвечать на его молитвы о том, чтобы у него было больше детей.

Он считал, что единственным способом получить то, чего он хочет, — это доказать Богу, что он действительно религиозный. Он решил продемонстрировать свое посвящение Богу, пройдя расстояние от своего дома до церкви на коленях. Когда он, наконец, добрался до церкви после весьма болезненного путешествия, его колени кровоточили и были в синяках. Уверенный в том, что небеса тронуты выражением его посвящения и религиозности, он представил Богу свою просьбу.

Он ждал и ждал, но ответ не приходил. В результате он стал озлобленным атеистом, чье сердце было наполнено ненавистью до дня его смерти. Он умер, так и не узнав, что Бог ищет не внешнего выражения плоти, а внутреннего посвящения сердца.

Когда трех еврейских юношей после их отказа поклониться золотому образу приготовились бросить в огненную печь, их любовь к Богу и вера в Него были крепкими и непоколебимыми. Они сказали: «Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся» (Дан. 3:17,18). Их любовь была жертвенной, так как они твердо стояли в своей вере. Они не стали сгибаться, не стали поклоняться, и не они не сгорели!

 

Рост и познание

 

С тех пор как я посмотрел чудесное интервью с доктором Крисвеллом, я много узнал о Божьих принципах даяния через десятины и приношения. Я понял, что не могу дать больше, чем дает Бог, независимо от того, насколько усердно я стараюсь это сделать. Чем больше я даю Господу, тем больше Он дает мне, так что я могу снова давать.

Как сказал Р. Т. Кендалл, автор проникновенных книг на тему о библейском даянии: «Почитай Его своим имением, и ты увидишь, как Его ответ превзойдет твои самые большие ожидания».

Я обнаружил, что вы можете материально поддерживать свою жизнь по записанным в Слове Божьем принципам десятины и даяния. Божий закон даяния — постоянный закон, который вы не можете изменить, — так же, как и Его любовь никогда не колеблется. Принцип Евангелия «давайте и дано будет вам» является верным.

Следующие страницы содержат очень многое из того, что я узнал в течение ряда лет о Божьих принципах десятины и даяния как из Слова Божьего, так из личного опыта. С тех пор, как в тот день в 1978 году, когда я принял решение почитать Бога и начал давать десятину, большие благословения пришли на мою жизнь, мое служение, мою семью и мое хождение с Богом. Некоторые ошибочно связывают благословение с финансами, но это только одна область жизни, в которой благословляет Бог. Те благословения, что я пережил в своем служении и в своем хождении с Богом, превосходят все, о чем я мог мечтать. И когда я верно почитал Бога в своем даянии, мои финансы также были благословлены и позволили мне больше давать на дело Господне, чтобы послание Его славного Евангелия превозносилось до концов земли.

 

Мюллер и деньги

 

Джорж Мюллер был молодым немецким христианином, который жил в Англии в начале 1800-х годов и любил Бога всем своим естеством. Этот муж Божий показал, что можно осуществить через одного обычного человека, который уповает на необычного Бога. Его непоколебимая детская зависимость от небесного Отца в отношении всякой своей нужды и Его верности, дала ему простой, но глубокий взгляд на финансы.

В своей автобиографии он написал:

«Деньги не представляют для меня никакой ценности, если я не использую их для Бога. Чем больше я выплачиваю на дело Божье, тем больше я имею перспективы в том, что Бог обеспечит меня в дальнейшем. Чем больше сумма, которую я получаю от Бога в ответ на молитву, тем больше доказательство блаженства и реальности того, чтобы напрямую иметь дело только с Богом в отношении всего, что мне нужно. Поэтому я испытываю такую же большую радость в даянии, как и в получении».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.