Здавалка
Главная | Обратная связь

Фирдоуси (ок. 934-1020 – перс. поэт)



Наше время - не лучшее из времен. Бывало лучше, а бывало и хуже. Не нам судить. Мы имеем то, что имеем.

Может, кому-то и сейчас хорошо, а кому-то лучше и не надо.

Не для них эта книга. Она для тех, кто осознает, что мы находимся на некоем переломе, когда все напряженно до крайности, до предела.

Все хотят правды, а вокруг ложь, все хотят света, а кругом тьма, все хотят жизни, а правит миром смерть.

Мы оказались в каком-то чудовищном зазеркалье. Верили - вот она Правда - социализм, коммунизм, надеялись: вот она, наконец, желанная свобода, демократия.

И везде - «облом». Все красивые идеи на практике имели двойное дно: одно для нас, Иванушек - дураков, другое - для тех, кто под шелест этих красивых слов творил и творит свои чёрные дела.

Так было, так есть. А вот нужно ли нам, потомкам и продолжателям дела незабвенного Иванушки-Дурака, чтобы так БЫЛО.

Не пора ли сосредоточиться на том, КАК найти эту ПРАВДУ?

 

Роковые безответные “КАК?”

Человек уже почти верит, что он сотворен по Образу и Подобию Бога, но НЕ ЗНАЕТ, КАК стать соответствующим этому Образу, как ему СПОДОБИТЬСЯ, и продолжает СЛУЖИТЬ КНЯЗЮ МИРА СЕГО. Образ остался, ПОДОБИЕ кануло в лету.

Человек уже ПОНИМАЕТ, что он един с Природой, с Творцом, но не ВЕДАЕТ, КАК СОЗИЖДИТЬ свою Экологическую Нишу, чтобы состояться, как ВИД, КАК встроиться в общую гармонию, а потому не может реализовать свой эволюционный потенциал и остается враждебным, чужеродным образованием для тех, кто объединён в Единый Космический Коллективный Разум. Это противостояние понуждает Природу к бунту против неразумного человека.

Человек уже СПОСОБЕН УРАЗУМЕТЬ: то, что он называет жизнью, на самом деле таковой не является, ибо настоящая жизнь должна заканчиваться не смертью, а являться ПОСЕВОМ для НОВОЙ ЖИЗНИ. Поэтому остаётся неразрешённой задача: КАК ВОСКРЕСНУТЬ из мёртвых? Как возродиться к Жизни Вечной? В силу этих обстоятельств в нынешнем дольнем мире пребывание в смерти принимается за жизнь.

Человек всё больше ЗАДЫХАЕТСЯ в тисках своей обусловленности, зависимости от стихий, от врагов, богов, дьяволов, денег, власти, времени, но НЕ ОБУЧЕН, КАК встать на путь самообусловленности, КАК сонастраивать свою свободную волю с волей Творца, а поэтому остаётся рабом тленного мира.

Человек близок к тому, чтобы НАУЧИТЬСЯ видеть невидимое и слышать неслышимое, ибо начинает ОСОЗНАВАТЬ, что источник истинного знания, изначальных животворящих сил находиться в неявном, невидимом и неслышимом мире, но не ВЛАДЕЕТ ОТВЕТОМ на вопрос: КАК обрести Светоспособность? КАК сделать знание ведающим, которое ЗНАЕТ и МОЖЕТ, а поэтому пребывает во мраке духоневежества. Гордыня не позволяет ему признать наличие субстанционального ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО мира, находящегося пока за порогом его восприятия.

Для сознательного человека становится всё более очевидным КРИЗИС во всех сферах его жизнедеятельности. Ему всё ближе становится библейская заповедь: “Дерево определяется по плодам его”, но он не хочет до конца себе в этом признаться, ибо не удостоился чести знать, КАК преодолеть этот кризис цивилизации, и какова его причина, посему продолжает упорствовать в создании несовершенных, временных, лишённых творящей силы форм жизни, становясь их пленником.

Человек почти разгадал всю ПАГУБНОСТЬ потухающего группового сознания, сформировавшегося в культовые, теософские, обрядовые, религиозные образования, но не определился, КАК освободиться от этих пут и что делать со своей обретённой свободой. А потому он добровольно стремится в рабство религиозных или культовых образований в угоду своему низшему, животному “Я”, ищет спасения у магов, целителей, астрологов, “учителей”, “пророков”, сотворённых кумиров, всё более сокращая свой и без того малый век.

8. Человек близок к разгадке своей эволюционной Тайны, но не может ЯВИТЬ ТВОРЕНИЮ свою волю, мудрость, достоинство, ответственность, без которых невозможно решить задачу: КАК совершить самый естественный, простой и очевидный ПОДВИГ: признать наличие НАВИ, неявного мира, своей сущностной, генетической, субстанциональной связи с этим Горним Миром, где и произрождён ЗАМЫСЕЛ относительно человека. Без связи с Творцом, без его водительства падший человек обречен на вечное блуждание во мраке своего суеверия и предрассудков, что лишит его, в конце концов, Пути и сделает БЕСПУТНЫМ.

9. Человек страдает от того, что живет так ничтожно мало, что подвержен болезням, бедам и несчастьям, что весь его краткий век (одна десятитысячная доля секунды по шкале скорости Света, согласно теории «Четвертого пути») уходит на борьбу за выживание, на борьбу с тенями, иллюзиями, но не ПОСВЯЩЕН, КАК возродиться к Жизни Вечной, КАК обрести счастье, удачу, радость, КАК разгадать ТАЙНУ ВРЕМЕНИ, которое безжалостно старит, убивает, уничтожает беззащитного человека в волнах своего течения?

Такова нынешняя Недоля человека: на каждом шагу «хочу» не совпадает с «могу», а бесконечные «что?», «где?», «когда?», «зачем?» и «почему?» остаются без ответа, ибо не имеют завершающего «КАК?».

Возрождается к жизни эволюционное знание, эволюционная наука. Она была запретна во все старые и новые времена, а ее предвестники сжигались на кострах, уничтожались в застенках инквизиции. Их шельмовали, они преследовались, уничтожались морально и физически, вплоть до нашего времени. Самым страшным грехом или запретным плодом и поныне считаются попытки ответить на «вечные вопросы»:

- Кто ты, человек?

- Откуда и зачем пришёл?

- В чём твой замысел, и как ты можешь его реализовать?

- Чего ждет от тебя Природа, Творец, Творение, Бытие?

- Что и как делать здесь и сейчас чтобы соответствовать своему эволюционному предназначению, чтобы стать достойным эволюции Видом?

Сегодняшний человек поставлен перед определенным жёстким выбором: либо он отвечает на эти вопросы тем, кто нас сотворил, и тогда получает благословение на дальнейший Путь, либо его ждет Беспутье, а это дорога в никуда, в небытие, в хаос.

Время имеет свои «отметины», да и вопросы ох какие непростые:

- КАК, КЕМ, ЗАЧЕМ сотворен человек и сотворен ли он, или человек - плод случайных обстоятельств, мутаций и эволюционных взрывов?

- КАК определить место человека на эволюционной шкале времени, то есть насколько сегодняшний человек соответствует Замыслу Творца? Идет ли он в ногу с Вектором Творения, опережает или отстает от него? Если несоответствие Замысла и его реализации имеет место, то КАК привести деяния человека в соответствие с его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ?

- КАК обрести достоверное знание, вновь стать частью Творения и обрести Бытие?

- КАК припасть к истокам, дающим силы для восхождения, и КАК отличить Правду от Кривды, Истину от Лжи, Путь от Беспутья?

 

Возрождающийся сознательный человек, признавая всю сложность ситуации, уже способен искать и найти ответы на роковые безответные пока «КАК»? Ибо убеждён, что задача пройти эту критическую точку в эволюционном шествии - его долг, его обязанность, его достоинство, его спасение, его Урок.

 

Сознательный человек имеет право заявить:

- Хватит слушать кликуш и «пророков» о том, что человек - беспомощная жертва времени, стихий, сил зла, обстоятельств, рока, и что его удел - неизбежный Апокалипсис, «конец Света»!

- Хватит верить «жрецам», которые убеждают, что всё за нас сделает Бог, и нужны лишь безропотная покорность и смиренная молитва, чтобы удостоиться Царства Божия!

- Довольно устремлять и устремляться в абстрактные «духовные дали» и заниматься “играми” в посвящения в бренном дольнем мире!

- У нас, у разумных землян, есть своя «пахота», свой Крест, свой промысел - это наша РОДНАЯ МАТУШКА-ЗЕМЛЯ. Как утверждает Всеясветная Грамота, задачей Земли является генетическое объединение в Творцовых Началах Прошлого, Настоящего и Будущего. И сотворить это объединение должен Человек.

Здесь же говорится о том, что ранее Земля имела название ТерРа - территория РА, территория Солнца, Света.

Планета Земля - это наш ДОМ, наше спасение, наше Возрождение. Нет ничего и никого ни выше, ни ниже её.

И есть ещё один кусочек Земли: многострадальная, политая потом и кровью наших предков страна под названием РОС-СИ-Я. Только в ней, в её названии есть звук “СИ”. Последняя нота октавы, завершение семиричного пути. Ни одна другая великая страна не удостоилась такой чести, такой ДОЛИ.

Эта страна, призванная спасти, возродить человечество, взывает к нам, своим детям голосом ПРЕДКОВ:

- Обретите Совесть!

- Следуйте путём Прави, Правды!

- Правь, Правда, объединит нас в Единый Коллективный Разум! Правь, Правда, ответит на все вопросы Бытия! Правь, Правда, даст силы прекратить грехопадение и встать на путь Возрождения!

Жить и творить в такой стране - великая Честь, нелёгкий Крест, достойный Труд, великий Подвиг!


Разговор по душам







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.