Здавалка
Главная | Обратная связь

Список использованных источников



Список использованных источников должен быть достаточно полным и характеризовать осведомленность студента в области изучаемой проблемы. Он содержит, как правило, не менее 35-40 нормативных и литературных источников.

Использованные источники в списке должны быть расположены в алфавитном порядке. В списке использованных источников указываются все использованные автором источники (методологические и методические труды, учебники и пособия, нормативные и законодательные источники и др.), а не только те, на которые имеются ссылки в дипломной работе. Источники располагаются по алфавиту фамилий авторов, а при их отсутствии – по названию книги, и каждый из них должен быть пронумерован.

Студент обязан делать ссылки на использованные им литературные источники, справочный и нормативно-правовой материал. Ссылки делаются в квадратных скобках, внутри которых проставляется порядковый номер источника информации, например, [15]. Эти цифры, заключенные в скобки, свидетельствуют о том, что дается ссылка на источник информации под пятнадцатым номером в списке литературы.

Практические примеры, анализируемые в работе, должны быть снабжены ссылками на соответствующие литературные источники или методические материалы. Заимствование текста из чужих работ без ссылки на них (т.е. плагиат) может быть основанием для снятия ВКР с защиты.

Сначала приводятся источники, опубликованные на русском языке, затем - на иностранных языках. Кроме печатных публикаций, в список литературы могут быть включены и рукописи, в т.ч., диссертационные работы.

Допускается условное деление списка использованных источников на два: первый блок списка – нормативно-законодательное обеспечение, второй блок списка – литературные источники, учебно-методические пособия, периодические издания и журналы. Оба блока информации сортируются в алфавитном порядке.

Если вместо списка использованных источников составляется список литературы, то в нем указывается вся существующая литература, имеющая отношение к рассматриваемой проблеме.

Приведем образцы библиографического описания литературы:

1. Книга под фамилией автора: Мескон, М. Основы менеджмента [Текст] / М. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури – 3-е изд.: пер. с англ. – М.: ООО «И.Д. Вильямс», 2008. – 672 с.

2. Книга под заглавием: Информатика от школы к вузу. По материалам конкурсных экзаменов в ННГУ [Текст] / Сост. В.П. Гергель, В.А. Гришагин и др. – Н.Новгород: ННГУ, 1997. – 97 с.

3. Статья из журнала: Ларичева, Е.А. Управление персоналом на инновационном предприятии в машиностроении / Е.А. Ларичева // Менеджмент в России и за рубежом. – 2005, № 3. – С.102-111.

4. Статья из сборника: Бызов, С.В. Проблемы управления качеством проектов автоматизации бухгалтерского учета [Текст] / С.В. Бызов // Новые информационные технологии в образовании: Доклады и выступления участников научно-практической конференции «Использование программных продуктов фирмы «1С» в учебных заведениях». Под общ.ред. проф. Д.В.Чистова. – М.: Финансовая академия при Правительстве РФ, 2001. – С. 191-195.

5. Произведения из собрания сочинений: Выготский, Л.С. Собрание сочинений [Текст]. В 6 т. / Л. С. Выготский. – М.: Педагогика. – Т. 4. Проблема возраста, 1984. – 432 с.

6. Автореферат диссертации: Еликова, Е.В. Психологические особенности конфликтов профессионального самоопределения личности [Текст]: автореф. дис. ... канд.психол.наук: 19.00.05 / Е.В. Еликова; С-Петерб.гос.ун-т. – Спб., 2000. – 21 с.

7. Материалы из Интернет: Режим доступа: http://www.tunbrain.com свободный.

8. Неопубликованная статья, книга: Портнова, Ю.М. Самоотношение как важнейший компонент самосознания / Ю.М. Портнова / (рукопись).

Списком использованных источников завершается основной текст выпускной квалификационной работы (ПРИЛОЖЕНИЕ 7).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.