Здавалка
Главная | Обратная связь

Любишь человека – люби и его увлечения.



 

Тогда и он тебя полюбит…

Правило №6. Все без исключения семейные пары, планируя заниматься активной совместной деятельностью за пределами квартиры, при наличии детей старше четырех лет, обязаны подбирать такие интересы и увлечения, которые могут быть интересны для ребенка(детей), в которые он(и) может быть легко вовлечен(ы). Данный подход является максимально сплачивающим для всей семьи.

Правило №7. Все без исключения семейные пары, планируя заниматься активной совместной деятельностью за пределами квартиры, должны вести ее даже в случае наличия неблагоприятных для осуществления этой деятельности обстоятельств. Как-то: в случае беременности женщины, наличия маленького ребенка, болезней партнеров и т.д. В этом случае, второй партнер, который временно не может полноценно принимать участие в активной деятельности, все равно обязан хотя бы сопровождать партнера в этой деятельности. Ездить вместе с ним(ней) на рыбалки и охоты, горнолыжные курорты, прогуливаться рядом (в том числе с ребенком), если партнер катается на роликах, коньках, лыжах, подтягивается на турнике, играет в футбол, волейбол, бильярд, и т.д. и т.п.

Правило №8. Те супруги, которые всегда вели активную совместную деятельностью за пределами квартиры, не имеют морального права заниматься ею в одиночку, даже в случае наличия особенно неблагоприятных для их партнеров жизненных обстоятельств. В случае беременности женщины, наличия маленького ребенка, травмы или болезни супруга, «вторая половина» либо должна на какое-то время отказаться от своего активной деятельности, либо найти такую ей замену, которая позволила бы супругам все равно делать что-то вместе. Например, пока партнер болеет, можно пропускать совместные занятия в спортзале и просто заниматься спортом дома, включая приобретение домашних тренажеров. Или купить компьютерную приставку. Или вместе гулять по торговым комплексам. И т.д. и т.п.

Правило №9. Тем семейным парам, у которых увлечение каким-то видами активной совместной деятельности за пределами квартиры носит системный характер, следует настоятельно рекомендовать периодически пробовать какие-то иные виды деятельности, осваивать для себя новые увлечения, тем самым увеличивая число положительных эмоций. Борясь со скукой, которая, удивительным образом, может иметь место и в активной жизни, если она становится чересчур однообразной и обязательной.

Правило №10. Семейным парам, которые увлекаются какими-то видами активной совместной деятельности за пределами квартиры, желательно, как вовлекать в нее всех своих друзей и знакомых, так и обзаводиться новыми на основе общих увлечений и интересов. Поддержка и призывы других людей особенно помогают в преодолении собственной косности и лени.

Эти правила элементарны, но они успешно работают. За двадцать лет моей работы, четко вижу, что в семьях, где нет общих интересов и двигательной активности за пределами квартиры, а ребенок всего один, течение десяти лет брака, развод происходит в восьми случаях из десяти. Даже если у партнеров прекрасное материальное положение. А вот плюсов наличия в семье общих интересов и двигательной активности за пределами квартиры, назову вам с десяток.

 

Десять плюсов активного семейного досуга:

1.Если у мужчины и женщины имеются общие интересы, их брак, как правило, оказывается весьма прочным даже в том случае, если у них рождается всего один ребенок. (Даже, если пара оказывается вообще бездетной).

2. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, выше уровень семейной интимной активности и, соответственно, меньше измен.

3. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, существенно меньшее число ссор и конфликтов, а сами они быстрее разрешаются и с минимальными потерями.

4. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, мужчины и женщины меньше болеют (и экономят деньги на лечении), дольше и активнее живут.

5. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, мужчины и женщины практически никогда не страдают такими психологическими проблемами, как неврозы, психозы, апатии и депрессии.

6. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, мужчины и женщины практически никогда не становятся алкоголиками или наркоманами, у них меньше вероятность совершения преступления.

7. У семей, где у супругов есть общие интересы и увлечения, всегда больше друзей семьи, а сам круг общения более разносторонний.

8. У тех мужчин и женщин, которые практикуют активный семейный отдых, карьера чаще всего успешна, идет в гору: этому помогают навыки инициативности, ответственности, общительности, доброжелательности. Тут уместен каламбур:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.