Здавалка
Главная | Обратная связь

О природе, голове и оргазме



Оргазм — это суть сексуального творчества, его наиболее яркое проявление. Это то, о чем мечтают многие. По способности переживать оргазм часто и определяют сексуальность человека. Но оказывается, что оргазм, как и многое другое в сексе, человеку просто так не дается. Далеко не все его испытывают, но этому можно научиться. Вызывать и переживать оргазм — особое искусство, которому я посвящаю другую мою книгу и целый тренинг «Открытие новой силы». Но ведь оргазм — это часть искусства секса, и потому мы сейчас поговорим о нем. И кое-что попробуем, чтобы научиться ему отдаваться.

Кроме морального и идейного мусора, наполняющего наши головы, что еще мешает нам переживать оргазм и достигать через него «особых состояний»?

Первая трудность — и весьма существенная — своими корнями уходит в природу

Что нужно природе?

Если, как мы выяснили, в природе секс подчинен единственной потребности — инстинкту размножения, какие черты участников этого процесса должны были закрепляться в процессе эволюции?

Какие самцы, с точки зрения природы, могут считаться самыми лучшими для продолжения рода? Те, которые максимально быстро изливают семя в самку. Именно дети самцов, обладающих этой способностью быстро оплодотворить, и имеют больше шансов на выживание (ведь случке может многое помешать!). И эта способность, говоря простым языком, «быстро кончать», закрепляется природой. Согласитесь, как далеко это от того, к чему стремятся в сексе современные мужчины, желающие наслаждаться и, главное, помогать наслаждаться и испытывать оргазм партнерше!

А какие самки более всего подходят для продолжения рода? Те, которые испытывают желание (тягу), но долго не получают физической разрядки. Иначе они могут, не дождавшись попадания в них семени самца, отлучить своего партнера, то есть охладеть к контакту, и желанное для природы зачатие не произойдет.

То, к чему сейчас стремятся люди в сексе: приблизить и ускорить оргазм женщины, отдалить и оттянуть семяизвержение мужчины и на основе этого получить более глубокое удовольствие от контакта и более яркие ощущения — наслаждение (то, что все называют как основное стремление), — противоречит тому, что природа закрепляла как способ выживания.

Женский оргазм, если он не связан с разрядкой, природе неизвестен. Для зачатия оргазм женщине (самке) не нужен, зачатие вполне может произойти и без него. Сокращения мышц влагалища могут способствовать втягиванию семени вовнутрь (хотя также не обязательны), но можно ли назвать эту физиологическую разрядку оргазмом?

Природе он не нужен, кроме как вознаграждение (и как можно более позднее по времени) в виде успокоения после зачатия (принятия семени) во время овуляции, как снятие напряжения, толкавшего самку на соитие в период способности к зачатию. В иные промежутки самка вообще не должна была испытывать возбуждение, а тем более оргазм.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.