Здавалка
Главная | Обратная связь

На какой вид наказания суд может заменит исправительные работы гражданину «С» и на какой срок?



 

Задача № 41

Гражданин «Л» был осужден к исправительным работам. Его трудоустроили на предприятии «А», а в дальнейшем он самостоятельно устроился по совместительству на предприятии «Б».

В какую организацию необходимо направить исполнительный лист об удержании из заработной платы гражданина «Л»?

Задача № 42

Гражданин «А», осужденный к исправительным работам, написал жалобу в прокуратуру о неправомерном удержании из заработанной платы некоторых денежных сумм. В ходе проверке было установлено, что администрация предприятия, где работает гражданин «А», производит удержание в доход государства из заработанных средств в основное время работы, а также из средств заработанных за сверхурочные работы и гонораров за рациональные предложения.

Какой ответ должен дать прокурор гражданину «А»?

Задача № 43

Гражданка «В», была осуждена к исправительным работам, при наличии медицинского образования её трудоустроили медицинской сестрой в больницу. По просьбе администрации больнице она согласилась работать на 1,5 ставки.

С какой суммы администрация должна производить удержания по приговору суда?

Задача № 44

Гражданин «Л», осужденный к исправительным работам срокам на один год, до суда содержался 15 суток в следственном изоляторе в порядке предварительного заключения под стражу. Отбывая назначенное судом наказание, гражданин «Л» 12 дней болел ангиной, о чем представил больничный лист из поликлиники; 20 дней находился на учебно-экзаменационной сессии в институте, получив отпуск без сохранения денежного содержания; 10 дней не работал вследствие ремонта цеха, но заработную плату за эти дни не получил.

Какое время из указанного в условии задачи подлежит зачету в срок отбывания наказания и как?

Задача № 45

Гражданин «И» был осужден к исправительным работам с удержанием в доход государства 15% заработанной платы. Приговор вступил в законную силу 13 февраля, копия его была получена уголовно-исполнительной инспекцией 25 февраля. На учет встал 1 марта, а вышел на работу 20 марта.

С какого момента должен исчисляться срок отбывания наказания гражданину «И»?

Задача № 46

20 марта 2011 года состоялся суд, на котором гражданин «Л», был осужден к ограничению свободы. 5 апреля он получает извещение, что приговор суда вступает в законную силу.

Как должен поступить гражданин «Л»? Какой орган исполняет данный вид уголовного наказания?

Задача № 47

Гражданин «Ш», осужденный к лишению свободы на срок 4 года, отбыл 3 года в исправительном учреждении. 25 сентября суд заменил неотбытую часть лишения свободы ограничением свободы. К месту жительства он прибыл 10 октября.

Какого числа истечет срок наказания, если считать началом срока 25 сентября?

Задача № 48

Гражданин «О», осужденный к ограничению свободы сроком на один год, получил предписание из уголовно-исполнительной инспекции 2 октября. Однако в уголовно-исполнительную инспекцию он не прибыл и был задержан органами внутренних дел 12 ноября. На учет в уголовно-исполнительную инспекцию был поставлен 14 ноября.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.