Здавалка
Главная | Обратная связь

МУЖСКОЕ САМОЛЮБИЕ БОЛЬШЕ САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ



Как воспринимают мужчина и женщина одни и те же явления

Мужчины видят вещи и объекты в их пространственной взаимосвязи между собой, как будто складывают картину из мозаики.

Женщина сразу вбирает в себя более широкую картину, она подмечает в основном детали, ее интересуют взаимодействия каждой частицы с соседней.

Мужчина видит далеко, но узко. Женщина видит близко, но широко.

На этих особенностях строится союз мужчины и женщины – гармоничные отношения дают семье одновременно и далекое видение мужчины и широкое видение женщины. За счет этого семья приобретает поразительную устойчивость во внешнем мире. Но, еще раз повторюсь, это только в том случае, когда отношения между мужчиной и женщиной гармоничные, то есть, основаны на взаимопонимании, взаимоуважении, осознании роли мужчины и женщины в мире.


С детства девочки реагируют на людей и лица, а мальчики на объекты и формы. В группе мальчиков сразу возникает иерархия и появляется лидер.

У мужчин область эмоций расположена в правом полушарии, что означает возможность функционировать этой зоной в отрыве от других функций мозга. Например, мужчина может оперировать логикой и словами (левое полушарие), а затем переключиться на пространственное решение (правое полушарие) и не испытывать при этом никаких эмоций.

У женщины область эмоций затрагивает обширные области обоих полушарий, и функционирование эмоциональных зон может одновременно происходить с другими функциями.

Мужчины не желают показывать, что не владеют собой, избегают внешнего проявления эмоций. Женщины, наоборот, не стесняются проявлять эмоции одновременно с другими функциями.

Мужчина соизмеряет себя по своей работе и достижениям. Самооценка женщины зависит от межличностных отношений. Женщина зависит от межличностных отношений.

У женщины есть прямой канал с Божественным. Обратите внимание на это утверждение. Если мужчина, мы говорили, Бога ДОСТИГАЕТ. То с женщиной Бог УЖЕ ЕСТЬ.

Но это в принципе, только когда канал чист. В реальности же, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт. Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:
женщина должна раскрывать все аспекты своего духовного Я через раскрытие в себе женственности (мужественность). Эти Энергетические состояния передаются только бок о бок, а не через знание.

 

Необходимо четко уяснить, что женская энергетика сильнее мужской. И интенсивность развития ДУШИ в женском организме значительно выше, поэтому высочайшее искусство жизни Душа достигает в женском теле – в нем проходит интенсивное обучение.

Великие учителя, которые приходили на землю, были в мужских телах. Это связано с тем, что в Кали-юге была такая традиция, в которой мужчина мог и должен был заниматься духовными практиками. Женщина создавала саму возможность этому, стимулировала мужчину и рождала в нем Великого. Можно в общем виде сказать, что что-то достигать в жизни должен мужчина. Роль женщины заключается в том, чтобы помочь мужчине раскрыть его качества.


Мужчина в принципе не может изменить женщину, но зато женщина легко может изменить мужчину – как раскрыть в нем какие-то положительные качества, так и лишить его этих качеств. Состояние целостности может вернуть мужчине женщина, у которой не фрагментарное, а интуитивное, целостное видение мира.

Однако, мужчина сильнее женщины физически. Это значит, что мужчина, поддержанный женщиной, может сделать очень много в этом мире. С другой стороны, мужчина, подавленный женщиной, может либо от нее уйти, либо применить к ней физическую силу, что, в общем-то, можно рассматривать, как последнюю стадию отчаяния такого мужчины.

МУЖСКОЕ САМОЛЮБИЕ БОЛЬШЕ САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Если Женщина восхищенно смотрит на своего возлюбленного, он горы свернет – потому что именно из этого родника женских глаз, из самого женского существа Он возьмет силы.Если нет Восторга и Восхищения– происходит разрушение Мужчины на тонком плане.

 

 

Духовная пара образуется тогда, когда женщина полюбила мужчину, попросила взять за нее ответственность и он согласился. Между ними образуется энергетическая связь в астрале. Но в современных условиях это встречается не часто.

Женщина защищает мужчину в астрале от всех энергетических нападений, охраняет от неприятностей на физическом уровне своей интуицией и видением, восстанавливает его энергетику при болезнях и усталости и пр. Если женщина действительно любит, жизнь любимого и его развитие для нее дороже, чем свои.Она может не только достать его «с того света», но и живет и дышит уже не для себя, а для любимого.При этом мужчине вовсе не является ее собственностью, то есть чем-то, чем можно распоряжаться и использовать как средство для своего выживания.

Мужчина несет ответственность за жизнь, развитие, состояние психики женщины, за ее материальное обеспечение и физическую безопасность – если они живут вместе. Он относится к ней как к дочери. Т.е. соглашаясь взять за нее ответственность, он должен понимать, что речь не идет о союзе равных, в котором можно без конца бороться, ссориться, толкаться, предъявлять всякие претензии, сходиться, расходиться и т.д. Ответственность может взять только старший за младшего, сильный за более слабого, знающий за незнающего.

Женщина может разлюбить, полюбить другого и уйти – это ее природное право. А мужчина, взявший ответственность, сам не может от нее избавиться. Поэтому, беря ответственность за конкретную женщину, он должен разбираться в том, действительно ли она его любит, сможет ли он реально заботиться о ней как о дочери, будет ли эта женщина его слушаться и принимать его законы, идеи, линию жизни, «стоять за ним», а не лезть вперед.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.