Здавалка
Главная | Обратная связь

Программа «Технология»



Авторы: Гринева Александра Александровна, Мылова Ирина Борисовна,

Рагозина Татьяна Михайловна

 

Гринёва А.А. Рагозина Т.М. Технология. 1 класс. В учебнике в наглядной форме учащимся предлагается доступная их возрасту Технология обработки пластических, природных, текстильных материалов и бумаги. Школьники создают и оформляют изделия собственного творчества, а также несложные изделия, необходимые для уроков по окружающему миру и математике.
А.А. Гринева, Т.М. Рагозина, И.Л. Кузнецова АЗБУКА МАСТЕРСТВА 2 КЛАСС В учебнике в наглядной форме учащимся предлагается доступная их возрасту технология по обработке поделочных и природных материалов. Школьники создают и оформляют собственные произведения декоративного творчества, а также несложные изделия, необходимые для уроков по окружающему миру и литературному чтению. Учебник в доступной и наглядной форме предлагает учащимся простейшие технологии по изготовлению поделок из природных материалов (шишек, ракушек, желудей); учит делать новогодние елочные украшения, а также открытки из цветной бумаги
Т.М. Рагозина, А.А. Гринева, И.Б. Мылова ТЕХНОЛОГИЯ 3 КЛАСС В первой части учебника учащимся в наглядной форме предлагают доступную их возрасту технологию обработки природных, искусственных и синтетических материалов. Школьники делают и оформляют свои поделки, а также необходимые для уроков по окружающему миру, математике и литературному чтению. Вторая часть учебника посвящена практике работы на компьютере.
Гринёва А.А. Мылова И.Б. Рагозина Т.М. Технология. 4 класс. В первой части учебника учащимся в наглядной форме предлагают доступную их возрасту технологию обработки природных, искусственных и синтетических материалов. Школьники делают и оформляют свои изделия, а также поделки, необходимые для уроков по окружающему миру, математике и литературному чтению. Вторая часть учебника посвящена практике работы на компьютере. В учебнике для 4-го класса школьники получают знания о свойствах бумаги, картона, фольги (цвет, блеск, фактура, прочность, плотность), об изменении этих свойств путем окрашивания, размачивания, тиснения и пр. Дети осваивают такие приемы обработки бумаги, как техника преобразования геометрических тел, их комбинирование и соединение, силуэтное вырезание.

 

 

"Классическая начальная школа"







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.