Здавалка
Главная | Обратная связь

Экстра №1. Слишком много друзей, слишком много людей



Нельзя так просто перестать, разогнавшись за месяц. И эта пара меня еще не отпустила. Поэтому приношу извинения за то, что снова эксплуатирую персонажей. Смысловой нагрузки эпизод не несет, просто момент из жизни))

 

- Дэн, может, тебе все-таки взять небольшой тайм-аут? У тебя же целая толпа директоров и замов... - Дима начал осторожно, потому что знал стандартный ответ: сейчас некогда, но вот-вот и наступит отдых. Они сидели в гостиной, оба с ноутбуками, но Данил еще и обложился документами. Можно, конечно, было и устроиться за столом, но, во-первых, он был завален Диминым барахлом, а во-вторых, тогда дом ничем не будет отличаться от работы. Хотя он и так мало чем отличался. Телефоны трезвонили, переговоры велись, разве что секретарши с кофе не было.

- А сам-то? Одни глаза остались, все остальное ушло в минус.

- Ну давай устроим выходные. Хотя бы два дня.

- Два не получится, - вздохнул Дэн, - полтора максимум. Уезжать куда-нибудь на такой срок нет смысла, - рассуждал парень, а Дима усмехнулся - он-то прекрасно знал, что дело не в поездке вообще, а в том, что придется воспользоваться самолетом. А летать Данил боялся. Очень. То есть он, конечно, летал, но только когда не было другого выхода. Если же была хоть какая-то возможность воспользоваться наземным транспортом, он цеплялся в нее всеми конечностями и даже зубами.

- Ну просто дома, тупо лежа на диване.

- Не-а. Отдых бывает слишком редко, поэтому должен компенсировать все. Есть идея, - он хитро улыбнулся и скинул сообщение Татьяне.

***

- Охереть, - присвистнул Дима. Дэн забрал его из университета и привез сюда - здание находилось практически на выезде из города и содержало в себе заповедник детских радостей, которые сейчас были приспособлены под нужды взрослых - Дэн устроил в аквапарке гавайскую вечеринку. Контраст по сравнению с тем, что творилось на улице, был слишком разителен - тепло, мягкий свет, гости, одетые соответственно обстановке, водные горки, волновой бассейн и прочие прелести.

- И даже лететь никуда не надо, - Данил довольно улыбался - сюрприз удался.

Потом начались развлечения, выпивка-закуски и прочие тридцать три удовольствия. Большинство приглашенных были друзьями-приятелями Дэна, которые в свою очередь пришли со своими половинками или кто там кем кому приходился. Было действительно весело - когда надоедало ловить экстрим, скатываясь вниз головой по очередной трубе, можно было нежиться на мелководье или просто посидеть в бане или сауне - благо этого добра тоже хватало. За тем, чтобы “телепортировавшиеся” на юга гости не сотворили лишнего, строго следили сотрудники аквапарка, аккуратно, но настойчиво приводя заблудшие души в чувство. В целом же веселье носило цивилизованный характер - ритмичная музыка сменила этнические мотивы, и девушки в купальниках начали изгибаться в такт. На какое-то время Дима терял Дэна из виду, поскольку на того накидывались друзья детства, а сам парень шел ловить адреналин на очередном аттракционе. Позже кто-то из веселящихся облил его целиком шампанским, и Дима, прежде чем развлекаться дальше, решил смыть с себя липкую пленку.

Он вошел в душевую, но очень не вовремя. Или наоборот, в самый нужный момент: Данил стоял лицом к нему, но не в самой душевой кабине, а чуть ближе, так что струи воды на него не попадали. Глаза были закрыты. Практически вплотную к нему находился парень (и то верно, это ж мужская часть), который гладил Дэна по груди и говорил:

- Не шевелись, я сам.

После этого наклонился ниже и, пробормотав: “Блин, так неудобно”, - опустился на колени. Дима, не стал дожидаться продолжения этого зрелища и поспешил уйти, пока эти двое еще были в плавках. Парень смотрел на веселящихся людей и его мучила только одна мысль: сможет ли он утопиться в этом бассейне?

***

- Я уж думал, потерял тебя, - Дэн обнял со спины, подтверждая свой принцип плевать на мнение окружающих. Впрочем, большинство и так было в курсе, кто кем кому приходится. Раньше Дима ловил на себе взгляды, по которым реакции можно было группировать: любопытные, завистливые, презрительные, нейтрально-дружелюбные, а теперь стало все равно. - Где был?

- Тут.

- Эй, ты на меня злишься? Ну я не хотел, честно. Просто с ними... - Дэн продолжал говорить, щекоча алкогольным дыханьем ухо, - я их тоже давно не видел… Пошли в сауну?

- Нафига? - Дима говорил очень спокойно, давя желание спросить, почему же Дэн ушел из душа так рано. Но ему всегда было проще носить в себе, чем сказать в лицо.

- Просто посидим… Или не просто… Или не только посидим… - голос приобрел совсем уж интимные нотки, и Дима дрогнул. “Нет, - вернул защиту на место парень, - хотел бы посиделки на двоих, так остались бы дома. А не…”

- Тебе еще не хватило? - весь сарказм, дарованный природой, был пущен в дело.

- Тебя много не бывает, - Данил был игривей котенка. Но в это время появился очередной “давно не встречаемый друг”, и Дима, сбросив со своего плеча руку Дэна, что поглаживала хвостики татуировки, встал и сказал:

- Слушай, я поеду, а ты оставайся.

Данил не сразу сообразил в чем дело и позволил своему парню уйти, опомнившись несколькими минутами позднее. Он дернул Диму за руку, разворачивая к себе:

- Это что сейчас было?

- Ничего. Хочешь поболтать с друзьями - вперед. А я домой.

- Это что, из-за того, что я не хожу за тобой хвостом?

- Нет.

- Ну так скажи - я нихера не понимаю.

- Не понимаешь и похуй, - Дима выдернул руку и начал одеваться.

- Кому? - голубые глаза превратились в льдины.

- Тебе, видать. Ну и мне тоже.

- Что происходит? - четко разделяя слоги, повторил Дэн.

- Тебе лучше знать. Я-то обычно узнаю потом. Через полгодика, в лучшем случае.

Дима плюнул на то, что волосы насквозь мокрые, а он без машины, и ушел, оставив Данила недоумевать. Будь тот менее пьян, успел бы удержать и хоть что-то прояснить, но сейчас он тоже почувствовал себя обиженным. О том, что Дима натворит глупостей, парень не беспокоился - охранник близко не подойдет, но и без присмотра не бросит. Пусть остынет, потом, может, что-нибудь более толковое выйдет. И отправился к остальным.

***

Домой Дэн вернулся еще более веселым, надеясь, что Дима прекратил маяться херней. Телефон был благополучно утоплен, поэтому обмена звонками в течение вечера-ночи не было. Да и зачем? Неприятный сюрприз ждал Данила в спальне - Димы не было не только в постели, но и вообще в квартире. Его сотовый не отвечал, поэтому значительно протрезвевший Дэн связался с “конвоем”. После краткой беседы, он вызвал машину и поехал в один из баров. Посетителей было не особо много, учитывая время, но заведение работало до последнего клиента, и Диму, сидевшего над бокалом с чем-то темным, Данил заметил сразу.

- Значит, со мной ты остаться не захотел, а тут квасить, - он притянул бокал к себе и понюхал, - ты можешь. Что случилось? Я тебе уже, - Дэн посчитал на пальцах, - в пятый раз вопрос задаю.

- У меня ничего, - Дима поднял мутный взор, - а вот у тебя… Откуда ж я знаю, как давно это у вас.

- Что "это"? У кого “у нас”? Я тебя вообще не понимаю.

- Я видел тебя с ним, - Дима устало откинулся на спинку. Он уже устал мучить свою голову и сердце - первые гнев, ревность, обида, бушевавшие как ураган, уступили место тихому сожалению, что все так нелепо закончилось. И разочарованию, что Дэн опять оставил его в дураках.

- С кем с ним? - Данил начал подозревать у своей половинки галлюцинации.

- Прости, он не представился, у него рот был занят, - огрызнулся парень.

- Чем?

- Минетом, - Дима покраснел. Он не имел ничего против самого процесса, но называть вещи своими именами язык не поворачивался.

- Бррр, что-то я опять не въезжаю. Кто кому?

- Тебе. Тот, не знаю-как-его-там. Или это происходит так часто, что ты и не помнишь?

- А где, говоришь, это было?

- В душе, - нехотя буркнул Дима.

- Сегодня, да?

- Да.

- Ну заебись! Мне отсасывают, а я даже не знаю об этом. Я, конечно, пил, но не до амнезии в периоде. А ты придурок, этот - не знаю-как-его-там - линзу мою искал.

- И я говорю, спинку тер, линзу искал, член лизал - дело-то житейское.

Они сидели друг напротив друга, и каждый был уверен в своей правоте.

- Черт, да у меня линза ушла под веко. Он сначала ее пытался вернуть на зрачок, а она выпала, ну и пришлось искать.

- На коленях. А ты, вместо того чтобы помочь, глаза прикрыл.

- Прикрыл. Чтобы и вторую не потерять. Не веришь?

- Нет.

Дима смотрел в стену, пока Дэн пыхтел как паровоз и стучал пальцами по столу. Он вполне мог представить, как это выглядело со стороны. Правда, сам бы он не стал деликатно пятиться за дверь, а устроил бы разборки с битьем морд, но Дима из другой породы - ему хватило увиденного, и как переубедить, что все это не более чем идиотское стечение обстоятельств, Данил не знал.

- Ладно, не верь. Что ты намерен делать?

- Ничего. Пить.

- Пить будешь дома. Если захочешь, я буду спать в другой комнате. Но ты надумал лишнего. Захотел бы я - уж от тебя бы точно спрятался.

- Может, тебе повод нужен - от меня отделаться.

- Мне? - усмехнулся Данил. - Прости, не мой стиль. Обойдусь без мелодрам. Пойдем домой? - он резко сменил тон на умоляющий. Дима лишь покачал головой, но Дэн уже решил все сам. Вдвоем с водителем они затолкали упирающееся тело в машину, а потом и в квартиру. Данил демонстративно закрыл дверь на все замки, а ключи, в том числе и Димины, спрятал в карман джинс. А затем, не обращая внимания на протестующие вопли, уложил в кровать, придавил собственным телом, целуя, признаваясь в любви и не оставляя ни единого шанса вырваться.

***

С утра оба маялись похмельем, потом долго валялись в постели, и вчерашний инцидент воспринимался уже как недоразумение, которым, собственно, и был. Но иногда Дэн замечал, как Дима кусал губы, и ждал продолжения “концерта”. Его ожидания не оправдались, хотя какое-то напряжение между ними нет-нет да и проскальзывало. Понедельник принес обычные хлопоты, Дэн опять отправился ворочать миллионами, а Дима стачивать зубы на учебе.

Иногда, когда выпадала свободная минутка, Данил звонил, чтобы поболтать пару минут ни о чем - мелочь, а приятно. Сегодня разговор затянулся чуть дольше, и Дима опаздывал на лекцию. Торопливо, почти бегом, он спешил к нужной аудитории и столкнулся с еще одним опаздывающим. Тот повис на Диме, вцепившись в плечи, да еще и собачка молнии зацепилась за джемпер. Распутывание, сопровождавшееся тихой руганью с обеих сторон, задержало еще на несколько минут, и Дима, наконец, смог попасть на лекцию.

***

- Ты дома? Как тебе удалось сбежать от своих директоров?

- Повезло, садись. У нас будет романтический ужин.

На столе действительно были все атрибуты, включая толстую свечу и бокалы под алкоголь.

- Посмотрим для атмосферы? - Дэн щелкнул пультом и обнял Диму за плечи.

- Любовная мелодрама?

- Ага, история любви, предательства и сюрпризов, - пояснил Дэн, и Дима увидел фотографии. Он и незнакомец в универе - со стороны просто идиллия, от влюбленной парочки, украдкой целующейся в коридоре, не отличишь. Данил невозмутимо перелистывал, не убирая руки с Диминого плеча. - Нравится? Нет, ты только посмотри, эти двое просто глаз друг с друга не сводят, прямо душа за них радуется. Я бы тоже порадовался, если б один из них не был моим парнем.

- Да мы столкнулись, и он зацепился!.. Стоп, совпадений не бывает - твоя работа, да? Решил показать наглядно?

- Ага, - Данил даже отпираться не стал. - Чтобы до тебя дошло целиком и полностью - не все, что видят твои глаза, выглядит как измена. Угу? - Дима молчал - Дэн всегда умел находить правильный способ убедить. - И еще есть один очень важный момент, который напрочь эту измену исключает. - Дима повернул голову в ожидании продолжения. - У меня есть ты, зачем другие?

Последний аргумент был слишком убедителен, чтобы от него отмахнуться.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.