Здавалка
Главная | Обратная связь

Как избежать того, чтобы его гордость была задета?



Никогда не унижайте, не высмеивайте и не проявляйте равнодушия к его мужскому началу. Никогда не намекайте, что он не соответствует понятию мужчины – касается ли это его фигуры, умений, способностей или достижений. На его усилие заботиться о семье, никогда не говорите, что он мог бы делать это лучше или, что кто-нибудь другой делает это лучше него. Никогда не давайте ему понять, что его мужская поддержка и защита не нужны, что вы можете обойтись и без них. Никогда не игнорируйте его попытки продемонстрировать мужские качества. И постарайтесь не превосходить его в традиционно мужских делах. Следуйте следующим правилам:

  1. Его мужское тело: Вы можете ранить мужскую гордость супруга, если будете высмеивать или игнорировать его тело, например, бороду, волосы на груди, критиковать его мужскую силу, выносливость, особенно это касается его сексуальных качеств. Никогда не допускайте подобных высказываний: «Мне не нравятся бороды» или «Почему Бог создал мужчин с волосатой грудью?» Если муж стоит перед вами с обнаженным торсом и играет мускулатурой, чтобы вызвать у вас восхищение, не оставайтесь безразличной. И никогда не говорите, что вам не нравятся мужские гениталии или их функции.

 

Более того, мужчина не выносит, когда кто-нибудь подмечает недостатки в его внешности, например, что он невысокий, хрупкий или не носит бороду. Никогда не предлагайте ему накачать мускулатуру и не сравнивайте его с теми, кто выше или сильнее. Если он не силен в интимных делах, не спешите сказать ему об этом. Попытайтесь выяснить причину и найти приемлемое решение, не раня при этом его мужскую гордость.

 

Мужчина может быть болезненно унижен, если женщина превосходит его в делах, которые требуют мужской силы или сноровки, например, в поднятии тяжестей, если она быстрее или выносливее в беге или показывает более высокие результаты в спорте, который является исконно мужским. Превосходить мужчину в чем-нибудь мужском, значит умалять его. Это заставляет его чувствовать себя неполноценным мужчиной.

 

2. Мужские навыки и способности: Не унижайте, не будьте безразличной и не превосходите мужа во всем, что требует мужской сноровки. Это относится не только к его работе, но и к таким занятиям, как плотницкое дело, механика, рыбная ловля, охота, одним словом любая сфера деятельности мужчин, которой он гордится. Например, если ваша машина сломалась, и муж пытается устранить неисправность, не следует предлагать вызвать механика. Это будет расценено, как ваше недоверие к его способностям разобраться с машиной. Если же, в крайнем случае, вам приходится самой выполнять какую-нибудь мужскую работу, не затмевайте мужа.

3. Достижения мужчин: Очень распространенный способ, ранящий мужскую гордость, это ­– проявить безразличие к его достижениям и успехам. Совершаете ли вы когда-нибудь следующие ошибки?

 

· Когда муж рассказывает о своих последних успехах, зеваете, посматриваете в окно, продолжаете читать газету или меняете тему разговора.

· Если муж вспоминает прошлые успехи, вы показываете, что вам скучно, говоря про себя: «Сколько раз я уже это слышала?»

· Спокойно реагируете на получение им наград. Воздерживаетесь от похвал, чтобы победы не вскружили ему голову.

· Когда муж прилетает домой, спеша рассказать об успехах за день, вы показываете, что слишком заняты, чтобы его выслушать.

 

4. Цели и мечты мужчин: Еще более деликатным вопросом для мужчины являются его будущие достижения. Когда цели достигнуты, он знает, что имеет предмет для гордости. Но он не уверен, ждет ли его успех и в будущем. Избегайте ранить его гордость: не развеивайте его мечты, не выливайте на них ушат холодной воды, не гасите его энтузиазм и не подвергайте сомнению способности вашего мужа достичь поставленной цели.

 

5. Мужские черты характера: Предыдущая глава затрагивала черты характера, которые являются мужскими – решительность, быстрота и агрессивность, тогда как женщины по своей природе более медлительны, уступчивы и спокойны. Поэтому никогда не намекайте, что ему не хватает тех или иных качеств как мужчине или он чересчур медлителен и уступчив.

6. Его мужская роль: Настоящий мужчина осознает, что его роль в том, чтобы быть главой семьи, защитником и добытчиком. Никогда не давайте ему понять, что он не справляется со своими мужскими обязанностями, не сравнивайте его ни с кем. Никогда не создавайте у него впечатления, что самостоятельно вы сможете управиться лучше, да и вообще обойтись без него. Поскольку главная роль супруга обеспечить существование семьи, на карту ставится его честь. Поэтому давайте будем внимательными к следующей теме:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.