Здавалка
Главная | Обратная связь

Самое темное время в моей жизни



«Мы с мужем были женаты 22 года, и я всегда считала наш брак хорошим. Мы испытывали взлеты и падения, но я была уверена, что мы состаримся вместе. Все это время я распоряжалась деньгами и дорого платила за это. Меня постоянно сопровождала депрессия, тревога, перепады настроения и все, что с этим связано, вплоть до фобий. Я работала учителем и вела все домашнее хозяйство. Муж приходил с работы, ужинал и до ночи смотрел телевизор. Иногда он занимался работой во дворе.

 

Я стала ворчать и придираться к нему, говоря, что у меня слишком много обязанностей и мне нужна его помощь. Муж помогал мне, только когда я его окончательно донимала, но делал это весьма неохотно. Временами мы принимались критиковать друга достаточно жестоко. Посетив центр психологической помощи по поводу моих фобий, я стала еще более требовательной и решительной. Мне казалось, что брак предполагает равные обязанности, 50 на 50, и хотела, чтобы муж помогал мне больше. Все чаще слово развод мелькало в нашем разговоре, но мне казалось, что мы просто пугаем друг друга, не более того.

 

Однажды мы пошли с друзьями на танцы, там я по какой-то причине почувствовала себя одинокой и нелюбимой. Муж был внимателен, но холоден, и я ощутила новый приступ панического страха. Впервые в жизни я почувствовала, что он меня уже не любит, как прежде. В течение последующих нескольких месяцев я пребывала в депрессии и тревоге и единственное, чего мне хотелось после работы – это приготовить ужин, поесть и лечь спать. У меня также были приступы плача, когда я жалела себя. Иногда я шла в спальню, надеясь, что муж придет и утешит меня. Он так и поступал, гладя меня по голове и разговаривая со мной. Но это было не то. Мне хотелось близости, а ее-то и не было.

 

Однажды ночью у меня начался приступ плача. Муж пытался утешить меня. Я сказала, что чувствую, как мы отдаляемся друг от друга, и мне это не нравится. На следующий день он сказал: «Ты отвергла меня, и теперь я не уверен, что люблю тебя». Я испугалась до смерти. Я католичка и для контроля рождаемости пользовалась методом, который требовал частого воздержания. Муж никогда не был сторонником этого метода.

 

Вскоре после этого я пошла к врачу, чтобы пройти операцию стерилизации. Хотя моя вера не позволяла мне сделать этого, я не собиралась терять мужа из-за того, что ему не хватает интимной близости. Обычно мы вступали в отношения два раза в месяц. Муж попытался отговорить меня от операции, убеждая, что я не должна поступаться своими убеждениями. Он добавил, что все равно уже поздно, что он больше не чувствует особого желания иметь интимные отношения со мной.

 

Но я прошла операцию, без надежды надеясь, что однажды он станет любить меня по-прежнему. В тот ужасный день ко мне в больницу пришла незнакомая женщина. Я еще не отошла от наркоза, а она заговорила со мной. Она сказала, что была любовницей моего мужа последние девять месяцев! Мир вокруг меня рухнул, и у меня началась истерика. Только не мой добрый, религиозный и прекрасный муж. Только не он. Это был самый черный день в моей жизни. Меньше всего в своей жизни я ожидала, что у моего мужа будут отношения на стороне.

 

Ко мне пришел священник и посоветовал простить мужа. Потом пришел и муж. Он был по-настоящему потрясен и сказал: «Дорогая, это не то, что ты думаешь». Он признался, что завел эту женщину после того, как я его отвергла. Я с трудом могла поверить в услышанное, потому что никогда не думала, что у мужа может быть связь на стороне. С того рокового дня муж с ней больше не встречался. Мне было очень трудно простить такой тяжкий грех, хотя я пообещала, что прощу мужа. Я не хотела, чтобы он уходил. Он этого тоже не хотел.

 

Мы стали посещать семейного консультанта, и он помог нам в какой-то мере, но у меня не было реальной надежды до тех пор, пока мне не встретилась «Очаровательная женственность». Я приходила в библиотеку в поисках книги, как вернуть интерес мужа к себе. Я просто уверенна, что Бог приложил руку к тому, чтобы я ее нашла.

 

Я начала читать «Очаровательную женственности» и плакала, и плакала над всеми теми ошибками, которые совершила. Я стала выполнять задания, предлагаемые в книге, и заметила легкую реакцию мужа. Я готова была побить себя за все те годы, когда я не восхищалась им и глубоко ранила его гордость. Я стала его часто хвалить. Давая ему с собой обеды, я вкладывала туда записки, в которых я выражала свое восхищение и говорила, что люблю его. Он реагировал очень осторожно, но принимал мои похвалы. Я отчаянно старалась не жалеть себя и не вспоминать о той женщине, но это было труднее всего. Когда на меня наваливалась депрессия, я перечитывала главы из «Очаровательной женственности» и чувствовала себя лучше.

 

Я была нетерпелива, ожидая улучшений. О, как мне хотелось, чтобы он обнял меня и сказал, что сильно любит, у меня даже болело все внутри. Он обнимал меня и легко целовал в губы. У нас была физическая близость, но не духовная. Я внимательно слушала все, что он рассказывал, хвалила его и восхищалась им, стараясь не быть слишком слащавой. Он открыто делился со мной тем, что происходит у него на работе.

 

Однажды ночью ларец Пандоры открылся в первый раз. Во время нашей помолвки надежды мужа относительно нашего брака были фантастически высокими, но они не сбылись, и брак стал не таким, каким он ему представлялся. Он рассказал мне, как однажды я шлепнула его по лицу грязным подгузником, потому что он не хотел помочь мне сменить пеленки ребенку. Муж сказал, что готов был убить меня и никогда не простит этого.

 

Он вспомнил, как я не разрешила его двоюродному брату пожить у нас, сославшись на то, что мне нужна личная жизнь. Этот кузен был сыном дяди, которого муж любил как родного отца. Дядя помогал моему мужу, как только мог – деньгами, советами и позволил ему жить у них в семье во время нашей помолвки, чтобы муж мог откладывать зарабатываемые деньги на свадьбу. Когда я отказала кузену мужа в его просьбе, мужу пришлось приносить извинения дяде.

 

Потом муж лег спать. Всю ночь он обнимал меня. Проснувшись, он взял мое лицо в руки, поцеловал и сказал, что любит. Это произошло, после того, как ларец Пандоры приоткрылся в первый раз. Он продолжал раскрываться раз или два в неделю на протяжении трех месяцев. Мой муж накапливал в себе обиды в течение двадцати одного года и, наконец, она вырывалась наружу. Всякий раз, когда ларец открывался, я сидела и слушала, глядя на мужа. Я полностью следовала советам книги и говорила, что виновата. Мне трудно было представить, сколько гнева хранилось в душе мужа.

 

Я плакала каждый день все эти три года. Моим единственным утешением было чтение «Очаровательной женственности», еще одной книги «Зов Бога» и духовная музыка. Тогда я начала читать другие христианские книги и Библию и молилась утром и вечером.

 

Все эти три года бывшая любовница мужа охотилась за мной и замучила меня окончательно. Она звонила нам домой и сквернословила. Она даже звонила в школу, где я работала. Однажды она пришла в школу поговорить о чем-то с директором. Проходя мимо нашего дома, она махала рукой и гримасничала. Иногда я впадала в такое отчаяние, что шла в комнату и рыдала, зарывшись в подушку. Дети находились дома, и я не хотела, чтобы они видели, как я огорчена.

 

Мое сексуальное влечение к мужу полностью изменилось, стоило мне узнать, что он не любит меня. Моя тяга к нему возросла, а его ко мне уменьшилась. В нашем случае сексуальные отношения были очень важны. После интимной близости муж чувствовал себя живым, сильным мужчиной, а когда я отказывала ему в близости, что раньше случалось часто, он чувствовал себя одиноким и нелюбимым.

 

С того проишествия в больнице прошло восемь лет. Я могу честно сказать, что он был поворотным моментом в моей жизни. Если бы та женщина не пришла ко мне в больницу, я могла бы уже быть разведена. Но Бог воистину был с нами. Он использовал тот черный день, чтобы повернуть нашу жизнь к Себе.

Сейчас мы с мужем счастливы и довольны. Муж чувствует, что его любят и им восхищаются, что он – настоящий мужчина. Я тоже чувствую себя любимой! Я больше не извожу мужа придирками. Это была долгая и трудная работа, но ее плоды того стоят. Муж делится со мной самым сокровенным. Мы обсуждаем проблемы. Иногда мы срываемся, но всякий раз, остыв, мы обсуждаем реальные причины проблемы, а не пытаемся заставлять друг друга гадать о причине гнева самостоятельно.

 

Вера в свои силы у моего мужа возросла на сто процентов. Его дважды продвигали по службе и награждали за отличную работу. Теперь он – руководитель, пользующийся уважением и любовью своих подчиненных. Дома он следит за дисциплиной детей, оплачивает счета и выполняет всю тяжелую работу. Он не разрешает мне поднимать тяжести, говоря, что это – мужская работа. У него прекрасные отношения с детьми. Он часто говорит, что любит их, и они отвечают ему взаимностью. Мы стали любящей семьей.

 

Когда я встречаюсь с женщинами, и они жалуются на проблемы в браке, я рассказываю о том, чему научилась у «Очаровательной женственности». Многие молодые женщины, правда, не соглашаются. Им кажется, что брак предполагает равные обязанности. Я переживаю за них, зная, что в конечном итоге произойдет в их семьях. Я продолжаю покупать книги «Очаровательная женственность» и дарить их людям, которым нужна помощь. Спасибо этой книге. Как вы могли заметить, она изменила мою жизнь. И я уже не вернусь к старому!»

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ТЕМЕ

Понимание мужчин

 

По мере того как мы приближаемся к концу раздела Понимание мужчин, складывается впечатление, что наша главная задача – отдавать. От нас ожидается, что мы не станем замечать его недостатки, а будем ценить все лучшее, что в нем есть, и сделаем его человеком номер один в своей жизни. Мы будем признавать его авторитет, и прощать ошибки в его суждениях. Прекрасная жена с сочувственным пониманием отнесется к долгу мужа по обеспечению семьи и поможет ему, живя в соответствии с его доходами. Вдобавок мы должны претерпеть огромные трудности, но не поранить гордость мужа. Но если у вас создается впечатление, что вам придется без конца отдавать, ничего не получая, помните, «отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его».

 

Руководствуясь принципами «Очаровательной женственности», вы пробудите любовь и нежность мужа. Одна женщина написала: «Наш брак расцвел, как растение, которое поместили на солнце после долгой, темной зимы». Если мужчина чувствует, что он свободен, что его принимают, понимают и уважают как мужчину, тогда в нем пробуждается любовь. Но помните, вы не должны ожидать материальной выгоды: новой одежды, посудомоечной машины, цветов или кружевного белья. Все это может придти как побочная награда, как часто и происходит, но «Очаровательная женственность» обещает вам не материальное вознаграждение, а более крепкие отношения и нежную, романтическую любовь. Примеры таких вознаграждений приводятся в рассказах в конце глав. Вот еще несколько:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.