Здавалка
Главная | Обратная связь

Сверъестественное чудо приходит естественным путём.



 

Это есть основной принцип, или постулат веры №1. Чудо приходит только на естественную платформу, которая есть: вера – исповедание – дела. Когда эти компоненты четко взаимосвязаны – приходит сверхъестественное чудо.

Истинная вера всегда имеет дела и всегда имеет результат (и будет иметь). Результат веры зависит от правильного взаимодействия между миром духовным и миром физическим. Когда мы используем постулат веры №1, то из невидимого духовного происходит видимое физическое.

Хозяином физической вселенной является человек. Хозяином духовной вселенной является Бог.

Истинная вера – это гармония во взаимодействии между человеком и Богом. Именно от Него зависят результаты человека. Если есть взаимодействие человек – Бог, то тогда есть чудо и результаты. Если нет взаимодействия – не будет чуда, и результатов тоже не будет.

Для того, чтобы было чудо, необходимо равнозначное участие человека и Бога.

(Моё откровение: со стороны человека готовность к равнозначному взаимодействию – это всегда цена, которую человек должен заплатить, и жертва.)

Чудо - результат взаимодействия. Аминь.

Когда человек думает, что чудо – это действия только Бога, и только Он нужен для чуда, то это религиозная мистика. Именно человек своей верой, истинной верой, создаёт ту естественную платформу, на которую Бог посылает чудо.

Нет платформы - нет чуда. Аминь.

Любые чудеса в физическом мире – это результат сотрудничества духовного и физического миров. Важно помнить о том, кто является стороной, ставящей условия.

Пример: две фирмы – одна успешная, известная, имеющая авторитет. Другая маленькая, никому о ней неведомо. При заключении договора диктовать условия будет авторитетная сторона. И если другая сторона эти условия примет и выполнит, она получит от авторитетной фирмы благословения – дальнейшее сотрудничество, причем расширяющееся. Не примет и не выполнит – ничегоне получит.

Бессмысленно взывать к Богу и просить у Него благословений, если ты не выполняешь условия завета с Ним. А завет прост: сердцем веруй, устами исповедуй, делами подтверждай.

Иисус ставил условия, когда был на земле. Он говорил: отвергнись себя, возьми свой крест и следуй за мной. Это о богатом юноше.

Сколько людей сегодня отошли от веры? Почему? Отсутствует выполнение условий. Люди не приняли условий авторитетной стороны.

В первоапостольской церкви приняли и «ни в чём не имели нужды».

Бог будет действовать только после того, как мы сделаем свою часть. Иисуса спросили, какой силой Он действует? А Он задал встречный вопрос.

Начни делать свою часть, а Бог Свою сделает. Первым условия выполняет человек, а затем Бог. Аминь.

Действия человека нужны для того, чтобы подготовить естественную платформу, на которую Бог даст чудо. Он не будет требовать от человека действия, которые тот не с состоянии сделать. Но любые условия, которые Господь нам ставит, мы должны выполнять в точности, ничего не убирая и не добавляя. В Писании очень много примеров, когда условия выполнялись в точности и происходило Божье чудо. И есть много примеров, когда условия нарушались, когда человек привносил что-то от себя, и чуда не происходило.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.