Здавалка
Главная | Обратная связь

Выполнение условий должно быть точным. Аминь.



Очень часто мы не выполняем условий, а потом ропщем на Бога. А Он говорит нам: а почему ты не … Бог задаёт тон. Он хочет, чтобы ты исполнил всё в точности, тщательно.

Иисус накормил 5 тысяч людей пятью хлебами и двумя рыбками. Он потребовал от учеников точного выполнения условий – рассадить людей по 50 и по 100, а затем взял хлеб, благодарил и дал ученикам, сказав: идите вы и раздайте. Чудо умножения происходило не в руках Иисуса, а в руках учеников. «Вы раздавайте, а Я умножу» - сказал Иисус.

Илия собрал Израиль, чтобы доказать, чей Бог настоящий. Когда у язычников ничего не получилось, он построил жертвенник. И когда он всё сделал в точном соответствии, он стал на колени и сказал: всё я сделал по слову Твоему. И тогда пришел огонь с неба и пожрал жертву и всю воду, которой её облили. Божье чудо пришло на естественную платформу естественных человеческих дел.

А ты всё сделал по слову Его, а?

Бог действует только в сверхъестественной сфере. Человек действует только в сфере естественной. Всякое сверхъестественное чудо приходит на естественную платформу человеческого послушания. Сверхъестественные способности в жизни человека – это результат действия либо Бога, либо бесов и дьявола.

Христиане за всякое чудо воздают славу Богу. Восточные искусства говорят: «Я имею сверхъестественные способности!». Но правда заключается в том, что если человек не идёт Евангельским путём, то его способности от бесов. В Библии написано: испытывайте духов. Любую силу можно испытать простым вопросом: признаёшь ли ты Иисуса Христа Господом и Спасителем своей жизни? Если человек не признаёт, то его сила – от сатаны. Человек должен сказать: да, я признаю, что Иисус Христос мой Бог и Спаситель моей жизни. Простое «да, признаю» не проходит. Очень важно понимать, что всякий, кто исповедует Иисуса Христа, от Духа рождён. Сатана никогда не произнесёт слов: Иисус моё Господь и Спаситель, для него это равносильно смертному приговору.

Была ситуация, описанная в деяниях Апостолов. Когда жители одного из городов хотели поклоняться Апостолам, как богам, они разорвали свои одежды, чтобы показать, что они просто люди.

Прикол: один муж Божий сказал: они разорвали одежду, чтобы показать свои пупки, которые бывают только улюдей. У богов пупка быть не может.

Иезек. 22:30

"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мной в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил её, и не нашёл"

Господь не нашёл никого. Их вера не была совершенной. Этот народ был уничтожен, т.к. его дела были далеки от совершенства. И проклятие от Бога обрушилось на них.

В день пятидесятницы Дух Святой сошёл на 120 человек, которые веровали, исповедовали и делали. И Господь, по обещанию Своему, послал Духа Святого на эти “живые камни”, и сделал их основанием своей церкви.. Благодаря этому мы сегодня можем принять Иисуса Христа Господом и Спасителем своей жизни.

 

Вера – это взаимодействие на трёх уровнях.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.