Здавалка
Главная | Обратная связь

Пример: Бог увидел то, что произошло в Эдемском саду. И всё же Он дал человеку право выбора. при этом Он сильно рисковал.



Человек раб своего выбора. Аминь.

Господь дал человеку всё, что ему было нужно для жизни. Никаких проблем небыло. Человек жил в постоянном добре. Адам и Ева не знали, что такое зло.

“Просто пёрлись по жизни, ни одного облома” (Пастор Андрей Тищенко)

Бог сказал: всё берите, а этого не трогайте. А они тронули. И проклятия пришли в их жизнь, а через них в жизни всех людей.

Когда Бог это увидел, Он должен был решить эту ситуацию. И в Его уме возник план спасения - Иисус Христос, искупительная жертва.

Самое дорогое, что у нас есть на земле в нашей жизни - это наши дети. И Бог отдал именно Своего Сына, принес Его в жертву за грех. Бог еще до начала действий знает конец, чем всё закончится. И этот план был только у Бога в мыслях. И потом Он начал реализацию.

Господь говорит: ваши мысли - не Мои мысли. То, что есть в наших мыслях - это то, во что мы верим. И все мысли человека отражаются в его речи.

Как человек выражается, так он и живёт. Аминь.

Боже, измени моё мышление.

То, о чём мыслит Бог, для человека недостижимо. Мы только частично можем понять то, что именно Бог хочет. У нас сегодня засорённый ум. Он засорился в процессе жизни без Бога всей человеческой расы. Обновить мышление - это значит вернуть своё мышление в первоначальное состояние, до грехопадения человека.

Осуществление ожидаемого - это есть исповедание уст Божиих.

Когда Бог построил планы, Он начал говорить.

Исаия 55:10-11

«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.»

Вся Библия есть исповедание уст Божих. Бог начал исповедывать Своё слово через Библию. Это было исповедание Божьей веры. Он говорил то, что Он хотел сделать, и называл несуществующее, как существующее.

Много людей читали Тору в синагоге, но до конца не понимали. Но волей или не волей они становились исполнителями слова. Они провозглашали исповедания уст Божиих.

Исайя 9:6-7

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.»

Тысячелетиями звучало слово в синагогах из уст левитов, а народ следом вторил: Аминь. Из близких родственников Иисуса ещё никто не был рождён, а Бог уже говорил эти слова: “Младенец дан нам...”

 

Механизм Божьей веры.

 

Иисус стал воплощённой верой Божьей.

Иоан.5:4

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.»

Прогресс Божьей веры.

А) Рождённый Младенец в яслях - это плод Божьей веры. Ничего пока не значащий, маленький, ещё лежит и не ходит, но уже плод.

Б) Отрок в храме - это возрастающее слово Божье. Иисус, будучи 12 лет от роду, посрамил всю мудрость этого мира, так, что они (фарисеи) дивились.

В) Христос на берегу Иордана - это дело Божьей веры. Он двигался не так, как Ему хотелось, а так, как говорило слово Божье. Иисус знал Свою судьбу и всё, что Его ожидает, от рождения.

Иак. 2:22

"Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?"







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.