Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема1.1 Ознакомление с предприятием и его бухгалтерией



Содержание.

 

Раздел 1. Ознакомление с предприятием.

Тема 1.1. Ознакомление с предприятием и его бухгалтерией………………..2

Раздел 2. Анализ источников (совокупных пассивов) организации.

Тема 2.1. Расчет состава и структуры пассива баланса………………………..5

Тема 2.2. Расчет финансового результата предприятия с учетом сохранения собственного капитала……………………………………………………….…..7

Тема 2.3. Расчет показателей финансовой независимости……………………13

Раздел 3. Анализ отчета о прибылях и убытках.

Тема 3.1. Расчет состава и структуры отчета о прибылях и убытках………..17

Тема 3.2. Факторный анализ валовой прибыли………………………………..19

Тема 3.3. Факторный анализ прибыли от продаж……………………………..22

Тема 3.4. Расчет относительных показателей рентабельности……………….26

Тема 3.5. Факторный анализ показателей рентабельности…………………...29

Раздел 4. Оформление результатов практики.

Тема 4.1. Обобщение материала и составление отчета о практике………….

Список литературы

Приложения


Раздел 1. Ознакомление с предприятием

Тема1.1 Ознакомление с предприятием и его бухгалтерией

OOO «Цветпринт» - является одной из ведущих полиграфических компаний г. Санкт-Петербурга. Типография полностью оснащена современным собственным комплексом предпечатной техники, печатным и постпечатным оборудованием. Это позволяет выполнять заказ целиком на производственных площадях предприятия: от корректировки файла до доставки готовой продукции к Заказчику.

Уникальность предприятия состоит в том, что это единственное предприятие в стране, где существуют офсетное производство, цифровая промышленная печать, конвертное производство, производство книг в твёрдом переплёте, профессиональная фотостудия, дизайн-студия. Наличие собственного автотранспорта в составе компании позволяет обеспечивать оперативную доставку готовой продукции заказчику в любой точку города.

Высокий производственный потенциал фирмы Цветпринт позволяет поддерживать широкий ассортимент выпускаемой продукции: буклеты, календарная продукция, журналы, плакаты, билеты, флаерсы, афиши, открытки, брошюры, ежедневники, книги, визитки, конверты, каталоги, бумажные пакеты. Всё это может быть по желанию заказчика персонализировано.

Тиражность продукции – от 1 экземпляра до миллионов печатных единиц. Среди возможностей предприятия – цветная печать не только на бумаге, но и на пластике, плёнках, самокопирующихся бланках, конвертах.

2001 год. Типография Цветпринт появилась как совместное российско-голландское предприятие (вот почему в названии присутствуют и латинские, и русские буквы).

2002 год – В компании открылся отдел директ-мэйла и бюро по обработке баз данных.

2003 год. В типографии Цветпринт появилось новое печатное оборудование 3-его поколения - впервые в Восточной Европе.

2004 год. Открыта профессиональная фотостудия.

2005 год. Компания Цветпринт приобрела полный комплекс офсетного производства: препресс, печатное офсетное производство (на базе оборудования HEIDELBERG) и современную промышленную постпечатку.

2006 год. Приобретено конвертное производство, производительностью до 100 млн. конвертов в месяц.

2007 год. Запущено производство книг в твёрдом переплёте.

2008 год. Открыто направление бизнес-канцелярии. Закуплено оборудование для производства ежедневников.

Цветпринт в цифрах:

15 печатных машин и 35 единиц оборудования для финишной обработки

320 сотрудников

92% клиентов — предприятия и организации

Более 3000 постоянных клиентов с ежемесячными заказами

Более 100 заказов в день, обслуживаемых менеджерами

География заказчиков – Россия и СНГ.

 

Организация ООО «Цветпринт» имеет свои реквезиты

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ: ООО «Цветпринт» 191119, г. СПб, ул. Роменская, д.10, лит. К ИНН 7813184741 КПП 784201001 ОГРН 1037828047135 р/с 40702810768000006770 Филиал «Меридиан» ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» г. Санкт-Петербург к/с 30101810200000000791 БИК 044030791 ОКПО 13872865 ОКВЭД 21.22;22.25      

ООО «Цветприн» создан в соответствии с Гражданским кодексом РФ и другими законодательными актами РФ с целью ведения хозяйственно-коммерческой деятельности и получения прибыли, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки, фирменное наименование.

Органами управления и контроля Общества являются собрание Участников. Общество раз в год проводит годовое собрание Участников независимо от других собраний. Собрание созывается генеральным директором общества, ревизионной комиссией или по требованию не менее 2 участников. Собрание избирает из числа участников ревизионную комиссию для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества.

Участники Общества обладают количеством голосов пропорционально размеру их долей в Уставном капитале Общества. Компетенция Общего собрания и порядок принятия им решений определяются Уставом Общества.

Основные фонды ООО «Цветприн» включают: здание, два временных сооружения, оборудование и земельный участок. По принадлежности все основные средства данного предприятия являются собственными. Из них к активным относится оборудование, т.к. оно непосредственно воздействует на предмет труда. Все остальные основные фонды (здание, сооружения и земельный участок) относятся к пассивным, т.к. они создают необходимые условия для нормального протекания производственного процесса.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.