Здавалка
Главная | Обратная связь

Отделка стен камнем



Отделка стен камнем отличается разнообразием вариантов, среди которых наиболее распространенными считаются такие: фрагментами, кусочек вокруг камина, кусочек возле стола, или же целиком, когда одна выбранная на ваше усмотрение стена «закрывается» камнем от пола до потолка.

К примеру, вы избрали для себя в качестве отделочного материала гальку. Если галька речная, то она имеет пастельный оттенок, если морская, то цвет ее более интенсивный и склоняется к рыжему. Укладка стены камнем – очень кропотливый труд, сравнимый разве что с вязанием или вышивкой. Крепить камни можно точно так же, как керамическую плитку – на специальный плиточный клей.

Керамическая плитка завоевала огромную популярность как отделочный материал в ванных комнатах и кухнях. Во-первых она обладает отлично влагостойкостью, соответствует всевозможным гигиеническим требованиям и, что немаловажно, имеет длительный срок службы.

Многоуровневые потолки

На сегодняшний день потолок в интерьере может играть довольно неоднозначную роль – известно множество интересных приемов его украшения и декорирования.

Иногда в одном жилом помещении создают большие пространства за счет соединения нескольких комнат в одно целое. Это обстоятельство стимулировало разработку идеи символического разграничения жилых зон. Одним из распространенных приемов стали многоуровневые потолки. Опущение или поднятие потолка свидетельствовало о том, что, к примеру, гостиная переходила в кухню или прихожую.

На различных плоскостях в таких потолках, которые подчас имеют очень сложную форму, крепятся светильники. Они также выбираются в зависимости от общего интерьера помещения – точечные, плафоны, люстры. Включаться они могут либо одновременно, либо поочередно. В связи с этим потолок приобретает значимость и важность в свете всех остальных его элементов.

Клеевый потолок – это самое простое и недорогое в финансовом плане решение, касающееся отделки потолочного пространства. Он включает в себя такие элементы, как плитки пенопласта, а если быть точным, то полистирола или стиропора, которые имеют стандартную квадратную либо прямоугольную форму.

Клеевые потолки обычно применяют в жилых помещениях: спальнях, залах, кабинетах. Они также пригодны и для использования на кухне, но тогда должны быть обязательно покрыты защитной пленкой в качестве ламината.

Деревянные потолки

Дерево – это природный и, к тому же, относительно «теплый» материал, который является незаменимым атрибутом в создании любого интерьера. Оно успешно используется и для отделки потолочного пространства. Для стандартных, обыкновенных подвесных систем в продаже имеются панели размером 600×600 мм, которые позволяют создать деревянный потолок. Деревянные панели, как правило, проходят отделку ламинатом «под дерево» или же деревянным шпоном, имеющим большое разнообразие текстур и цветовых оттенков. Их уровень влагоустойчивости достигает 70%, что, несомненно, прибавляет им привлекательности в бытовом плане.

Подвесные потолки

Подвесной потолок – это система, которая включает в себя каркас, выполненный из металла и подвешиваемый к перекрытию, и подготовленные модульные элементы, среди которых могут быть плиты, панели, кассеты, рейки, ячеистые модули (вместо них можно использовать листы гипсокартона, которые прикрепляются к металлическому каркасу или же укладываются на него).

Подвесной потолок хорошо выполняет декор трещин, пятен и практически любых иных дефектов старого потолка, допущенных строителями или же образовавшхся вследствие времени. Также он отлично скрывает пролагаемые внутри коммуникации, оборудование, обеспечивая при этом к нему довольно легкий доступ, если в этом возникает необходимость. Кроме этого, он значительно снижает уровень шума и поглощает нежелательный звук в помещении. Среди достоинств такого потолка можно назвать и хорошую светоотражаемость. Вследствие этого освещенность комнаты улучшается.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.