Здавалка
Главная | Обратная связь

Теория естественной эволюции Чарльза Дарвина



Теория естественной эволюции Чарльза Дарвина упускает важную роль, которую играет в ней сознание. Случайное соединение генетического материала посредством акта совокупления и изменения в окружающей среде не несут ответственности за появление живых организмов, более крупных, чем все их Предки вместе взятые. Эволюция не является результатом удачного стечения обстоятельств или случайности, упоминание о которых мы находим в материалистическом детерминизме, а представляет собой расширение самосознания посредством приобретения опыта. Эмоции, которые становятся следствием этого опыта, впечатываются в генетический код. Мудрость, приобретаемая родителями посредством опыта, передается их потомству и служит трамплином для покорения еще более грандиозных вершин мысли, идей и областей знания, для приобретения еще большего опыта, прорастающего из семян прошлой мудрости.

Вы знаете, как вашим родителям удалось сделать вас лучше, чем они сами? Благодаря тому, что каждая эмоция, которую когда-либо испытывали ваши родители, была передана их генам в форме генетического образца. Итак, древнее утверждение о том, что вы наследуете грехи своих отцов и матерей и что грехи отцов падают на головы детей, не означает ничего плохого. Оно значит лишь ограничение. Это всем понятно? Так вот, оно означает, что вы носите на себе тело эмоции страха вашей матери и решительности вашего отца. Вы носите на себе тело сострадания вашей матери и решительности вашего отца. Если ваша спина крепче и прямее, чем у вашего отца, это лишь оттого, что решительность вашего отца — его решительность — вызвала изменения в его генах, которые привели к тому, что у потомков его решимости теперь крепкая спина.

Каждый носит тело своих родителей, но тело родителей, в действительности, являет собой эмоциональные оценки родителей. Поняли? Каждый раз, когда вы испытываете страх, этот страх оказывает воздействие на эмоциональное тело. Эмоциональное тело, в свою очередь, впечатывает его в программу ДНК. Каждый раз, когда вы чего-то достигаете, каждый раз, когда у вас появляется желание, — каждый раз, когда вы желаете, чтобы ваша спина была сильнее, ваш разум яснее, ваше зрение острее, — каждый раз, когда вы искренне этого желаете, вы оказываете влияние на будущие поколения своими эмоциональными переживаниями. Поняли? Это все понимают? Да будет так*.

В мировоззрении Рамты генетическая эволюция равна духовной эволюции, или эволюции разумного сознания. Наука и метафизика переплетаются друг с другом. Разделение между Богом, творцом реальности, и самой реальностью заново интерпретируется в терминах истинной непознанной природы человека, который творит реальность и познает непознанное. Рамта заимствует концепцию эффекта Наблюдателя из квантовой физики, чтобы объяснить роль сознания в процессе эволюции.

Так вот, наука сможет доказать некоторые детали этого процесса, если, по крайней мере, она допустит, что Наблюдатель в нас является тем, кто воздейству-етна поля частиц, заставляя их реагировать. Более того, наука утверждает — если ей можно верить, — что энергия имеет форму волны и волна эта не может постоянно колебаться, но в тот момент, когда она подвергается наблюдению, она может остановиться и принять твердую форму. Когда Наблюдатель уходит, твердая форма распадается и волна снова начинает колебаться. Итак, кто же Наблюдатель? Наблюдатель — это вы. Что есть реальность? Поле потенциальной энергии, даже сконцентрированной, может быть рассеяно и заново сформировано в соответствии с намерением мысли, сфокусированной мысли*.

Consciousness and Energy, the Basics, Tape 331 ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 1996).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.