Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое энергетическое тело



Источники информации.Исследования энергетиче­ского тела с каждым годом набирают новые обороты. В последнее время активно развивается сравнитель­но новое направление практической психологии — биоэнергетика. В своей работе биоэнергетики оттал­киваются от теории энергетической природы челове­ка. Основные положения можно сформулировать примерно таким образом:

человек — это единое целое. В нем неразрывно свя­заны психические и физиологические процессы;

* основным связующим звеном между ними являет­ся энергетическое тело;

* энергетическое тело работает, исходя из определен­ных законов, зная которые, можно влиять на любой
процесс в человеческом организме.

Схожие идеи выдвигает А. Лоуэн, говоря о «психо­соматическом человеке». Он успешно развивает тео­рию, по которой в человеке не может быть ни психи­ческих изменений, ни соматических (физиологиче­ских). В организме все взаимосвязано, следовательно,


Искусство управления собой

изменения могут быть только психосоматическими (психофизиологическими). Эти идеи ни в коем случае не являются оторванными от жизни гипотезами. На их основе разработаны мощные оздоровительные сис­темы, которым можно дать общее название: телесно-двигательная терапия. Интересно, что все эти методы и теории тесно связаны с древними восточными уче­ниями. Например, в йоге одним из основополагающих принципов является непосредственная взаимосвязь всех процессов в человеческом организме. Различные школы восточного массажа, акупунктура — это науки, также основанные на энергетическом подходе. В хрис­тианских источниках есть немало свидетельств нали­чия у человека энергетического тела. Оно описывает­ся как свечение, которое наблюдалось вокруг тела свя­тых и подвижников. В эзотерических учениях оно имеет специальное название — аура. Я также буду ис­пользовать этот термин по вполне простым причинам: он удобнее и не менее точен.

На что влияет уровень энергии? Прежде, чем при­ступить к изучению ауры, я предлагаю вам узнать, ка­ким образом уровень вашей личной энергии влияет на вашу жизнь. Ранее в этой книге уже не раз упомина­лось, что умение подключать к своим действиям ми­ровую энергию значительно увеличивает ваши шансы на успех. Более того, оно делает успех неизбежным. Итак, что дает нам повышение уровня личной энергии?

* Улучшение способности концентрироваться и твор­чески мыслить.

* Способность видеть новые взаимосвязи между яв­лениями. Это значит — шагнуть за пределы извес­тного.

* Желания, заряженные вашей личной энергией, сбы­ваются в десяти случаях из десяти.


Глава 4. Взгляд в себя

> Обострение восприятия. Энергетическое восприя­тие — это видение мира таким, как он есть, а не та­ким, каким вы его себе представляете.

» Способность входить в контакт с Высшими сила­ми. Иными словами, новый уровень получения знаний.

Улучшение ваших взаимоотношений с окружа­ющими людьми.

* Основное же преимущество, которое вы получи­те, — это счастье.

Все перечисленное можно обобщить следующим образом: вы сможете более полно использовать свои ресурсы. Проще говоря, вы разовьете в себе экстрасен­сорные способности. Экстрасенсорное восприятие мира не имеет ничего общего со сверхъестественными явлениями — это всего-навсего умение более полно использовать то, что у нас есть от рождения. В нашем языке есть точное определение этому явлению — про­зрение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.