Здавалка
Главная | Обратная связь

У Уилкса не было времени найти и просмотреть файл пациента, хотя имя лечащего врача он определил правильно.



— Я договорился в последний момент, когда кто-то отменил свое посещение, — пояснил Уилкс. Охранник задумался.

— Я должен проверить это у доктора, — сказал он.

— Ну конечно, проверяйте.

Уилкс старался стоять так, чтобы охранник не мог видеть поврежденную сторону его лица, — человек с таким лицом, как у него, всегда вызывает подозрение.

Страж порядка не был особо подозрительным, про­сто выполнял служебные обязанности. И похоже, не слишком обременительные, раз он мог, находясь на работе, смотреть порнографические фильмы.

Когда охранник наклонился над пультом управле­ния, чтобы вызвать врача, Уилкс медленно опустил правую руку до бедра, где у него в кобуре под пид­жаком висел станнер: это оружие не убивало, а только оглушало человека, вы­водя его из строя на некоторое время. Станнер Уилкса, купленный на черном рынке, был переделан на даль­ность боя до двадцати метров, хотя в граждан­ском применении разрешалось иметь дальность вдвое меньшую.

Убедившись, что коридор пуст, Уилкс вынул станнер… Охранник повалился в кресло. Уилкс придал ему позу задремавшего человека. Через полчаса он очнется с жуткой головной болью. Уилкс снял с груди охранника идентификатор и прикрепил к карману своей рубашки. Этим знаком, конечно, не обманешь устройство идентификации по сетчатке глаза, но у лю­бого встречного наличие знака должно снять возмож­ные подозрения.

Ну а когда охранник очнется, все уже закончится. И все-таки для полной уверенности Уилкс добрался до компьютера системы безопасности и ввел в него вирус. Машина проглотила вирус и теперь, должна была заразить всю локальную сеть здания, после чего никто не сможет вызвать помощь извне, разве только разбив окно и заорав «Караул!». Он спрятал станнер и улыбнулся. Теперь надо заняться делом.

Дверь палаты, в которой находилась Билли, отка­тилась в сторону. Прижатая к постели удерживающим полем, девушка смогла только слегка повернуть го­лову.

— Уилкс!

— Да. Готовь, детка, носочки, мы собираемся на прогулку.

Он подошел к кровати и отключил силовое поле.

— Как вам?.. Почему?..

— Обсудим позже, а сейчас надо поскорее уносить отсюда ноги. Не думаю, что сейчас время для беседы.

Билли скатилась с кровати, схватила платье и быстро надела.

— Все.

— Как, ты не собираешься причесаться, подкрасить­ся и тому подобное? — улыбнулся он.

— Да я готова ползти по битому стеклу, только чтобы выйти отсюда!

Он высунулся в коридор:

— Все чисто.

Они беспрепятственно добрались до площадки, где располагались лифты. Но тут двери одного из лифтов открылись, и на площадку выскочили два са­нитара и два охранника. Санитары размахивали дубин­ками, а у охранников в руках были станнеры.

Уилкс никогда не колебался. Он выхватил пистолет и открыл огонь. Билли видела, как красное пятнышко от его оружия перепрыгивало с одного лба на другой и тут же следовал выстрел. Санитар и двое охранников свалились, их оружие с глухим стуком упало на мягкий пол. Еще один санитар, новичок, Билли его не знала, упал, как только раздались выстрелы, покатился и затем встал в боевую стойку какого-то из видов восточных единоборств прямо перед Уилксом.

Тот убрал пистолет и крикнул:

— Спрячься за спину, детка!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.