Здавалка
Главная | Обратная связь

Игроки встали и отошли от стола.



— Вы же знаете, – хороший политик ничего конкретно не скажет, — ответил Зеленый.

— Но нам необходимо быть в курсе, — продолжил Красный. — Мы договаривались о крупных кредитах, и если сможем предложить достойный продукт, то долж­ны получить заказы от всех компаний, поставляющих вооружение. И мы не можем допустить, чтобы нас кто-то обошёл.

Зеленый улыбнулся:

— Не беспокойтесь. Я собираюсь привлечь к этому делу Мэсси.

В такой ясный, как сегодня, день через стеклянную стену кабинета, расположенного на вось­мидесятом этаже, открывался замечательный вид на раскинувшийся внизу мегаполис.

— Это хорошо. Я кое-что слышал об этом Мэсси, но лично с ним незнаком. Расскажите-ка о нем попо­дробнее.

Красный направился к столу, за которым, не тес­нясь, могли бы усесться пятеро, а Зеленый подошел к встроенному в стену раздаточному устройству.

— Полграмма Дьявольской Пыли, — сказал он в микрофон. — А вы ничего не хотите?

— Закажите мне «Оргию».

Зеленый добавил заказ Красного к своему: через секунду из машины на миниатюрном подносике выехали полусферическая чашка, с горкой наполненная ро­зовым порошком, и одноразовая трубка-ингалятор. Зе­леный передал трубку Красному, а сам взял чашку и прижал горку порошка к левому глазу. Красный в это время выпустил заряд сжатого газа из ингалятора в правую ноздрю. Когда химия начала действовать, оба заулыбались от удовольствия.

— Вы хотели рассказать о Мэсси.

— Да. Этот парень — нечто особенное. Сте­пень бакалавра в Нью-Гарварде, степень доктора по корпоративному праву в Корнельском университете, докторская работа в Университете Мицубиси. Его взяла бы на службу любая компания, но он поступил в Колониальную Морскую Пехоту. За участие в Неф­тяных Войнах получил Серебряную Звезду и четыре Пурпурных Сердца. Командовал отрядом во время по­давления восстания Тансу на планете Ванаси, получил и за это несколько наград.

— Похоже, настоящий патриот? — сыронизировал Красный. Он скорчился в своем кресле от очередного оргазма, вызванного действием химии.

— Ну уж. Просто ему нравится убивать. Он высоко взлетел бы, да попал под военный суд — за попытку убить командира.

— Нешуточное дело!

— Да. Он решил, что тот струсил или тайно сим­патизирует врагу, поэтому и не отдал приказ напасть на толпу гражданских. Возможно, так оно и было. Мэсси ударил офицера, тот потерял сознание, а Мэсси лично возглавил атаку. Было убито восемьдесят пять человек, в том числе женщины и дети. Говорили, что не меньше половины их прикончил сам Мэсси.

— Парень, похоже, любит свое дело?

— Да. Нам пришлось уладить дело с трибуналом и взять его к себе на работу. Хорошего помощника трудно найти, вы ведь знаете.

Зеленый довольно захохотал. Красный присоединил­ся к его смеху.

Мэсси сидел за столом в кухне, держа на коленях шестилетнего сына. Позади него Марла возилась с ко­феваркой.

— Кофе будет готов через несколько секунд, доро­гой! — сказала она и поцеловала мужа в шею. Мэсси улыбнулся.

— Спасибо, детка,— ответил он и, повернувшись к сыну, спросил: — А что сегодня собирается делать мой мальчик?

— Мы пойдем на экскурсию в зоопарк, чтобы по­смотреть на Денебийского слизистого паука и, может быть, на змей Бартлетта, если они выползут, — ответил ребенок.

— Совсем неплохо, — сказал Мэсси. Он поднял мальчика со своих колен и поставил на пол.

— Папе пора на работу. Передай от меня привет слизистому пауку.

— О, папочка, но слизистый паук не умеет гово­рить!

Мэсси улыбнулся:

— Разве нет? Как твой дядя Чед?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.