Здавалка
Главная | Обратная связь

Ощущаете ли Вы чувство гордости, работая на ОАО СЗ «Северная верфь» ?



 

 

36% - скорее горжусь

36% - затрудняюсь ответить

Оба варианта неуверенные , показывающие нам таких же неопределившихся работников. Которые сейчас , возможно, впервые задумались над этим вопросом. А ведь по идее, трудиться на общее дело, знать и понимать это, и стремиться сделать лучше в рамках всего завода, для его продвижения и развития, это залог успеха целого и его частей.

 

А пока что, «горжусь работой на данном заводе» – однозначно утвердительно ответили только 28% респондентов.

 

 

Раздел Ⅲ. АНАЛИЗ УСЛОВИЙ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ИЛИ ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ИНТЕГРАЦИИ И АДАПТАЦИИ РАБОЧИХ

 

ЦЕХ №20.ТРУБОМЕДНИЦКИЙ

 

Анализ основан на данных , полученных в ходе анкетирования и интервью с начальником цеха.

 

Анкетирование было проведено 5 марта 2013 года, в выборку вошли рабочие возрастом до 35 лет и стажем на заводе до 3 лет. Объектом исследования являлись любые работники, подходившие под условие, т.е. селекции по роду деятельности проведено не было. Интервью с начальником цеха также состоялось в этот же день.

 

Выявлены следующие закономерности : среди опрошенных большинство ( 88,23 % ) составляют мужчины, женщины в свою очередь – 11,76 %. Методом индукции можем вывести подобную ситуацию и во всем остальном цеху. Идентичная ситуация и в 7 цеху, как мы уже рассмотрели. Мужчины и женщины в процентном соотношении там составляют соответственно : 68,75 % и 31,25% соответственно.

 

Мы уже рассмотрели 2 цеха, в которых ситуации относительно возраста обстояли следующим образом : в 7 выборка была очень молодая, и собственно те рабочие, стаж которых совсем невелик и среди которых существует опасность смены рабочего места, тогда как в 17 цеху наоборот, молодежи почти нет совсем. Рассмотрим теперь 20 цех.

 


 

Можем заметить , что служащие недавно начали свою трудовую деятельность на предприятии и вообще. Еще не доработав до точки невозврата, в среднем это 4 года , т.е. есть существует вероятность их перехода на другую работу, если какие-либо факторы будут этому способствовать.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.