Здавалка
Главная | Обратная связь

Язык общих мест - опора общественного здания.



Приспособление полового различия к нуждам личности и коллектива, вписывание его в биологию и в физиологию, чтобы лучше способствовать форми­рованию народа и подданных: организовать время в интересах организма. Отрицание нарциссизма образует принцип религиозной структуры искус­ственного коллектива.

Цель кровосмешения - финализировать акт, сделать целью сексуальности зача­тие новой жизни получить вместо первичности фаллоса первичность спосо­бности деторождения.

Фригидность соответствует гуманистической модели половой связи, основан­ной на некрофилии, удающейся благодаря тому, что объект уместен, он приобрел женские черты как объект наслаждения и выражает собой законченную экономию наслаждения, далеко от девственности.

Обнажение, срывание покрова тайны, идеология и критика идеологии присущи всякой инквизиции. Идеология плюрализма, когда народ занимает место запредельного.

Социобиология служит опорой того организма, который на колеснице научности везет ветхие обломки, полные архаизмов и принаряженные эклектикой и взаимопроникновением дисциплин.

Диалог строится на допущении глупости другого. Предвзятость убеждений.

Садизм по структуре лжи требует морального закона, мазохизм в структуре недоразумения (с прицелом на юмор) требует юридического закона.

Прокрустово ложе. Приписав женский род объекту, получаем в качестве собеседника – дьявола.

Молчаливая культура, которая противопоставляет факты словам в пользу будущ­его изменения социального порядка, за созреванием, в котором нуждается осознание потребностей; осознание, пришедшее к чиновнику.

Сделать бессознательное собственностью нации. Или государства. Бессознательное расценивается как SET, как наилучший агент государства в психической структуре каждого гражданина. SET бессознательная психическая установка субъекта, обусловленная его прежней деятельностью и облегчающая ему выполнение аналогичных заданий.

Отбросить отвергание, разрушить разрушение диалог разворачивается и прогрессирует, опровергая Другого, одолевая другого, придавая ему функцию чего то отрицательного и ближний равноценен любому другому. Любить своего ближнего означает удерживать его в ситуации вражды, действующей как посредник. Альтруизм в точности соответствует модели палача. Альтруизм наиболее явная форма эгоизма.

Замещение бессознательного оккультным, скрытым – детерминизм магии и гип­ноза.

Утопия космического города, где влечение полностью подчинено разуму. В политических доктринах, начиная от просвещенная и кончая антропологизмом, государство управляет наряду с некрофилией рассудка и копрофилией политик таинством насилия. «Лисье царство» мир тотальной войны.

Демократия защищает насилие, чтобы единовластвовать над ним, чтобы насилие было рациональным ухищрением под прикрытием неприкосновенности (депутатов – избранников насилия), чтобы насилие было необходимым лекарством, последним средством. Это точно соответствует понятию развратного насилия, исходящего из предполагаемой групповой ответственности. Демократия подобие психотерапии. «Освобождение» представляет категорию подавления оно убеждает, оно прославляет политику в схеме хозяин раб, которая и есть политика священных символов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.