Здавалка
Главная | Обратная связь

Самосущее понятие. Зеркалоподобная мудрость существования существующего(рус.- «нет»-«да», араб.- «ал»- «ла»).



Мудрость, приводящая все в движение. Осуществление существования.

Мудрость равной себе сути. Суть существования.

Мудрость различения. Раздельное существование сутей. Феноменология мировых вещей. Разомкнутая суть существования.

Мудрость реализующая целое. Осуществленное существование- существо существования. Мудрость Гермафродита. Если замкнута на себе- существо Инквизитора.

Мудрость сосуществования- разомкнутая мудрость высшей ассоциации сынов света- настоящей социальности- «пять» о «пять». Мудрость беспредельности.

Свободное существование. Полет Феникса. Синхронизирующая мудрость.

Нарушение шести аксиом ясного разума (от страха безопорного существования -в бездне) порождает шесть искажений:

1. Существует только существующее= имеющееся в наличии. Однозначно. Чистого существования нет.

Существующее осуществляется.

Существующее как цикл самоосуществления. Мировой дух Гегеля. Его суть выражает в обычных предложениях подлежащее, существенное существительное, определяющее себя подчиненными частями речи. Всем понятные синтаксические конструкции исторического ума. Существование рассыпано на сигналы признаков существующего и его главного судьи- существительного. Гегель совершил грандиозную, но безуспешную попытку собрать все признаки для укрепления всевластия существующего. Однако башня о- существительного стоит постоянно в каком –то странном недострое, недопонимании, подтачивается вирусами какого-то особого знания и разваливается от невозможности осуществить мировое согласие силами только существующей данности(включая и «бога», как аспект существующего).

Существующее рассыпается на множество разных осуществлений, красиво оформляется как «плюрализм», «демократия», «прогресс»;а по сути, деградация существующего. Параллельно формируется виртуальная сеть интернета; попытка сохранить связность аксиомы№3.

Существующее смертно. Существо существующего- зло, с утешающими признаками для смертных.

Шизо-безумие- гибель- небытие. И исчезают искажения.

Сын Света приходит сюда особым способом сохраняя в себе пара- метры системы сутей из миров рассыпанных свободных что не далеко и не близко, но рядом. Меж ними пустота, а не пространство. Прыжок сквозь пустоту- света скачок и тотчас- Спасителя сияние.

Статистика «Сынов сияния» невозможна, ибо они экстремальны среди множества рассуждающих простых смертных и не участвуют ни в каком счете, поскольку являются воплощенным числом- пределом любого счисления.

Системное сознание уясняя свойства и способности всех рассматриваемых предметов, соединяет синхронизирует их отношения силой сверхбыстрого всепроникающего, не знающего преград сияния.

Что назовем ест-ест-венностью существования вещей? Глагол- связка «есть» выражает троякое значение: существования, сущего и их отношения( быть, иметь и соотносится). «Есть»-«есть»-во разуме в отличие от слепой наивной природной естественности. Разум размыкает мою троицу значений обращая ее к тебе, образуя гексаграмму диалога- модель полноценного со- общения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.