Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава № 43_Ритуал передачи силы



Для того, чтобы передать силу Перворождённого простому вампиру нужно провести ритуал. Снова большая пентаграмма. Звезда с 5 углами. На каждом угле 1 стихия: вода, земля, огонь, воздух. А на 5 угле кровь. Кровь человека. Желательно свежая, прямо из вены или артерии , но в крайнем случае можно воспользоваться и пакетиком с кровью. В центре пентаграммы небольшой каменный столик. На нем 2 чаши из серебра, украшенные аквамарином, бирюзой, сапфирами, изумрудами, нефритами и топазами. Это специальные чаши для ритуалов. Раньше похожие использовали для жертвоприношений. По обоих боках столика стоят 2 больших камня. Таких, как под телом Кристи. Они предназначены для Макса и Билли. В чаши нужно налить их кровь. Ужас, мне придётся разрезать руку Макса, и смотреть, как его кровь медленно наполняет чашу… Я не хочу этого делать! Я не хочу причинять ему боль! Но это его решение, и я не в праве его изменить…

За пределами пентаграммы много факелов. Они должны дать мне дополнительную силу, энергию. Я зажгла их. Постояв неподвижно несколько минут, я вышла с пещеры к вампирам. Сразу возле неё стояли Макс и Билли. Они о чем то говорили. Мне было плохо только от одной мысли причинения вреда любимому, а уж воплотить в реальность тем более… Страх, непонятная боль поглотили меня. На глаза быстро выступили слезы. Сквозь них я произнесла:

- Все готово. Пора начинать…

Я старалась думать только о хорошем. Вспоминала нашу первую встречу, прогулку по парку, а потом встречу в Испании. Мимолётная улыбка, полное спокойствие… Артур подсуетился. Решил контролировать мои эмоции. Умничка, сейчас как раз вовремя... Билли пошёл в пещеру. Макс легонько обнял меня и поцеловал в лоб:

- Все будет хорошо…

- Я знаю.

Мы тоже направились внутрь. Я повернулась к Артуру и ели слышно произнесла:

- Спасибо…

Ритуал начинается. Билли лежит на камне с левой стороны от меня, а Макс – с правой. Я читаю заклинанье. Факелы стали гореть в несколько раз сильнее. Внутри пентаграммы, но вокруг нас бурлят все 4 стихии. Огонь горит ярким пламенем до самого потолка. Непонятно откуда идёт сильнейший дождь. Ветер бушует. Земля то уходит из под ног, то поднимается вверх небольшими насыпами. А кровь течет по стенам. По стенам пещеры. Картина не их лучших… Я продолжаю произносить заклинанье. И в одну секунду все останавливается. А затем исчезает. Стихии снова находятся на своих местах. Я беру золотой кинжал, украшенный рубинами. И разрезаю сначала руку Билли, а потом Макса. Их кровь маленькими тоненькими ручейками наполняет чашу. Теперь только пламя горит ярко. Дальше я смешиваю их кровь кружевными движеньями. Кровь Билли темнее, а Макса – светлее. Она начинает сливаться в однородную массу. И снова заклинанье, после которого и Макс и Билли начинают корчится от боли. Их тела ломит, сушит и жжёт одновременно. Из груди Билли вырывается ужасный, дикий крик. Крик от боли. Бедный Макс… Как же я хочу помочь ему! Но не могу… Не могу оставить ритуал, иначе станет ещё хуже. Иначе он может умереть… Нужно продолжить ритуал!

Внезапно силы начали покидать меня. Я почувствовала очень сильную слабость. Зря я обманывала и переубеждала себя в своей неуязвимости. У всех есть слабости…

Примерно через две минуты они успокоились. Успокоились и уснули. Надеюсь, все нормально. .. Нужно закончить произносить заклинанье. Когда я остановилась, в комнате стало темно. Я увидела, как из тела Билли поднимается какой-то голубоватый свет. Его сила. Он медленно подлетает к чаше с кровью, затем облетает меня, и летит к Максу. Затем медленно погружается в тело Макса. В его грудную клетку. Наверное в сердце…

Прошло десять минут. Они всё так же неподвижно лежат на камнях. Что же делать? Как разбудить Макса? А вдруг что-то пошло не так? Вдруг моя слабость негативно повлияла на ритуал? Я не смогу пережить, если с Максом что-то случится…

И наконец-то они проснулись. Оба одновременно. Я подбежала к Максу:

- Котик, с тобой все в порядке?

- Да…

- Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо. Непонятная сила переполняет меня. Это же нормально?

- Да.- добавил Билли.-Это хорошо. Значит ритуал прошёл успешно. У тебя все получилось, Александра, ты молодец. Я благодарен тебе. А теперь – убей меня!

- А может не надо? Ну, теперь ты обычный вампир. Да и ты ведь можешь отключить свои чувства. Забыть всю обиду, все разочарования. Так сказать, начать жизнь с чистого листа.

- Нет! Я должен умереть. Мне надоело жить! Я совершил слишком много зла, я прошу тебя, Александра, сделай мне такое одолжение, убей меня! Я не хочу терять такого шанса умереть! Сделай это, сейчас же!..

- Прости..

За секунду, вернее за доли секунды, я уже стояла возле Билли. Его сердце находилось в моей руке. Холодное, твёрдое, как камень сердце. Чтобы убить Билли достаточно резко вытянуть руку из его тела. И он умрёт. Больше не будет Билли Блэка – «грозы вампиров»…

Удивительно, но в его глазах я видела только благодарность. Благодарность, радость, удовлетворение. Я легко потянула руку и мёртвое тело вампира упало на пол. Он мёртв…

- Все? Это конец?

- Да. Он мёртв…

Я посмотрела на Макса, который уже стоял возле меня. Как же я рада, что с ним все в порядке! Он жив, и он стал ещё сильнее.

- С тобой точно все в порядке?

- Точно, точно. Не волнуйся. Я стал сильнее. Я чувствую это. Сила разнеслась по всему моему телу. Но мне нужно привыкнуть к ней.

- Разумеется…

Он поцеловал меня. Нежно, ласково и в то же время страстно! Так умеет только Макс (уж поверьте моему опытуJ). С каждым поцелуем, с каждым прикосновением я понимаю, что безумно люблю Макса! И я не смогу жить без него. Без его голоса, взгляда, улыбки, нежных рук…

Уже через 10 минут все вампиры городка знали о смерти Билли Блэка. Все радовались, веселились! Лилось море выпивки и крови. Короче, мы гуляли!..







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.