Здавалка
Главная | Обратная связь

Вернувшись домой я сняла заклинанье. Меня снова могут видеть все. Мне нужно найти заклинанье создания иллюзии. Иллюзии человека.



Только я вышла из пещеры, меня сразу забросали вопросами:

Где я была?

Что собираюсь делать?

Как собираюсь остановить Билли?

Не опасно ли это для меня?

Больше всего волновался Макс. И это неудивительно – он любит меня. А я рискую своей жизнью, пытаясь спасти всех вампиров. И его в том числе. Они все волнуются за меня. И я делаю все это только ради них. Ради своей настоящей семьи…

На следующий день я снова пошла к Билли:

- Ты готов помочь мне?

- Да. Что нужно делать?

- Помни, ты пообещал мне на счёт Артура. Ты обязан держать своё слово.

- Помню и не отказываюсь от них.

Я назвала точные координаты нашего местонахождения. Через пару дней они должны достаться до нас…

Глава №39­_Последние приготовления

У меня есть максимум 2 дня, чтобы приготовится к приходу Билли. Быть готовой самой и подготовить остальных. Нужно продумать все возможные варианты защиты своих близких. На сколько я поняла характер и привычки Билли Блэка, то он не сдержит своего слова. Он попытается убить всех. В этом я уверена на 99%. И только 1% я могу поставить на то, что он поступит как настоящий джентльмен. Защита, защита, защита… Нельзя впускать внутрь никого из его колдунов. Нужно оставить их снаружи. Для этого подойдёт заклинанье защиты пещеры с телом Кристи. Оно присутствует на стенке. И в книге тоже(книга лежала возле камня. В ней детально описаны все возможности «амулета смерти». Понятно, почему она не показывала её мне). Но придётся его немного изменить. Чтобы никто из существ с пара нормальными способностями не мог войти сюда(кроме «хороших вампиров» и меня, конечно).

Как защитить вампиров? То же защитное заклинанье. Но на этот раз моего «изготовления». Оно не очень сильное. В нем я уверена процентов на 70. Для нашей семьи нужна 100% гарантия. 100% защита. Они не должны никак пострадать! Иначе я не переживу… Защита на крови – лучший способ. Это точно! Капли крови вампира, несколько слов, свечи, и они защищены. Для Артура ещё сильнее. Мне нужен камень. Маленький, оранжевый рубин. Я положила его в центр круга, нарисованного кровью человека. Небольшой кружок на полу, радиусом не больше 20 см. Пару слов и кровь горит. В то время, когда горит пламя, нужно капнуть крови Артура на рубин. Он становится полностью прозрачным. Затем внутри зажигается огонь. Остаётся самое сложное – поместить этот рубин в сердце Артура. С помощью заклинанья будет слишком долго, а ещё ловушку для Билли придумывать нужно. Пойдём старым, проверенным методом – рукой в сердце. Не очень гуманно, конечно, но зато быстро и действенно.

- Будет немного больно, приготовься…

С какой лёгкостью моя рука вошла в его тело… Я пробила грудную клетку Перворождённого вампира, будто это обычный снег, или что-то подобное… Сердце Артура мягкое, тёплое, но в то же время твёрдое, как камень. Но оно так легко может сломаться…

Глава №40_Ловушка

Осталось где-то около 11 часов до их прибытия сюда. Время летит очень быстро. Нужно успеть все продумать . абсолютно все. Каждую, даже мельчайшую подробность. Нельзя дать Билли ни одного шанса на победу.

Как же его убить?.. Я не знаю… Что делать? Почему я не подумала об этом раньше? Дура! Дура! Дура! Я не смогу убить его. Не знаю ни единого способа. Кристи тоже не знает…

Кажется, я придумала. Слишком много мороки, но результат того стоит. Нужно лишить Билли его силы. Силы Перворождённого вампира. Но я не смогу сделать этого просто так. Не смогу «выбросить» эту силу. Себе взять её – не вариант. Зачем? Может стать плохо – та сказать перебор. Кто согласится взять эту силу? Елена 100% откажется – её устраивает, что Артур Перворождённый, и она не хочет быть настолько сильной. Для Артура это тоже будет «перебор». Да и он не согласится… Вампиры из городка побоятся такой ответственности, такой силы и возможностей. Нашу семью все устраивает. Остался только Макс… А вдруг что-то пойдёт не так?.. Нет, нет, нет!!! Это не вариант! Нужно забыть об этом! Ладно, возьму силы себе… Но как? Я не смогу тогда провести этот ритуал. Блин, что же делать?..

Ловушку для Блэка и его подданных я уже придумала. Сложное заклинанье, но оно точно поможет. Для начала нужно начертить пентаграмму в комнате. Прямо на полу. Это можно сделать в пещере. Огромную пентаграмму с 9 углами. На каждом угле кровь человека и вампира. Так же должны присутствовать 4 стихии – земля, вода, воздух и огонь. Неотъёмная часть каждого заклинанья, ритуала – хотя бы 1 из стихий, желательно огонь. Если нужны все – это очень сильное заклинанье. И оно должно, обязано осуществится. Как все это спрятать от Билли? Думаю, в этом мне поможет иллюзия…

Глава №41_Иллюзия

Да, именно иллюзия! Нужно заставить Билли поверить мне, то есть Кристи. Все спрячем под иллюзию. Жаль, только вампиров не могу спрятать. Если Билли не увидит вампиров, он поймет, что здесь что-то не так. А мне этого совсем не надо! И Артур должен находится на видном месте. В центре пентаграммы я «создам себя». Себя настоящую. Всмысле хорошую копию себя настоящей. Она будет сидеть, и будто что-то читать. Учить, или просто читать, не важно… Нужно предупредить всех о моем плане. Все, в мельчайших подробностях…

Осталось где-то 5 часов. Нужно успокоится, прити в себя. Чтобы потом не выдать себя, чтобы все прошло гладко. Макс, где он? Он мне нужен… Самое лутшее успокоительное лекарство в мире, самое любимое…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.