Здавалка
Главная | Обратная связь

Ищите способы удивлять и восхищать вашего супруга «случайными знаками внимания».



Всегда проявляйте вежливость

Самое главное, всегда будьте вежливы. Любой заслуживает того, чтобы в его адрес проявляли элементарную человечес­кую доброту и уважение, потому что мы все созданы по обра­зу Божьему. Супруги должны проявлять друг к другу больше вежливости, чем они обычно это делают по отношению к дру­гим. Но, несмотря ни на что, вежливость продолжает оста­ваться одной из первых категорий, оказывающихся полностью забытыми, как только супруги становятся «привычными» друг другу.

Вежливость работает в обоих направлениях. Жены должны быть настолько же вежливы по отношению к своим мужьям, на­сколько они хотят и ожидают, чтобы их мужья были вежливы по отношению к ним. Мужья, открывайте для нее дверь в ма­шине. Выдвигайте для нее стул в ресторане. Всегда обращайтесь с ней так, как будто вы все еще за ней ухаживаете. В конце концов, почему бы тем вещам, которые изначально завоевали ее сердце, по-прежнему не быть уместными для того, чтобы это сердце ос­тавалось вашим? В любой ситуации как на людях, так и дома ока­зывайте ей высочайшее уважение. Меньшего она не заслуживает.

Поднимите ее в уважении перед миром, давая понять каждому, что она для вас более важна, чем кто-либо другой.

Жены, не будьте слишком гордыми или слишком «эманси­пированными» и позвольте вашим мужьям проявить такую простую вежливость к вам. Иначе вы разрушите его способ­ность и возможность благословлять вас. Бог сотворил мужчину для того, чтобы он совершал себя, благословляя женщину и от­давая себя ей. Не лишайте его возможности совершать себя, со­вершая вас.

Будьте всегда вежливы по отношению к своему мужу, уважая его в своих словах и действиях, особенно на людях. Это не ос­корбительное почтение, как у слуги к господину, но уважение одного равного партнера по отношению к другому. Мужчинам в особенности необходимо уважение в глазах их коллег и окру­жения, и никто не может сделать этого лучше, чем их жены. Ис­пользуйте каждую благоприятную возможность для того, чтобы поддержать его, поднять его дух и ободрить.

Всегда, когда муж и жена вместе на людях, ни у кого не долж­но возникнуть ни единого сомнения, что отношения этих дво­их не наполнены взаимной любовью, уважением и почтением. Эти качества взращиваются и укрепляются мелочами, которые супруги встраивают в свои отношения с самого начала, как то: не критикуя, показывая искреннюю признательность, ясно вы­ражая любовь, оказывая маленькие знаки внимания и проявляя элементарную вежливость.

Не забывайте о мелочах. Это строительные блоки для чего-то большего.

Не забывайте о мелочах. Это строительные блоки для чего- то большего, такого как эффективное общение, рост истинной любви и упрочение гармонии, счастья и благополучия в браке на всю жизнь.

Принципы

1. Максимальный успех очень зависит от внимания к «мелочам» — этим простым, постоянным, ежеднев­ным знакам внимания и уважения, которые укрепля­ют общение и добавляют привлекательности в отно­шения.

2. По самой своей природе критика очень разрушительна, потому что она охотнее отдает предпочтение поискам недостатков с намерением причинить боль, чем поис­кам решения. .

3. Обличение возникает от любящего и сострадательного духа, который не только признает проблему, но также ищет честного и справедливого решения, искренне же­лая добра другому человеку.

4. Одна из самых больших опасностей для мужа и жены в браке — это стать слишком привычными друг для друга, воспринимать друг друга как само собой разу­меющееся.

5. Один из отличных способов для мужа и жены поддер­жать жизнь, энергию и интерес в браке — быть время от времени спонтанными, делать что-то неожиданное.

6. Искренняя любовь и признательность — источник жизненной силы счастливого брака.

7. Любовь нужно выражать постоянно и часто. О ней ни­когда нельзя предполагать.

8. Маленькие знаки внимания помогут сохранить роман­тику и дух ухаживания живыми в ваших отношениях даже после долгих лет брака.

9. Самое главное, всегда будьте вежливы.

 

 

Глава 5







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.