Здавалка
Главная | Обратная связь

Влияние «маленького человека»



Именно «маленький человек» - беззащитный, робкий, пугливый, заставляет прятаться вас в четырех стенах, совершать одни и те же поступки каждый день. Делать то, что не хочется. Осторожно: слушать и повиноваться человечку опасно – заманит и затянет, на добавку - запугает. Выбраться из его объятий психологически сложно – каждая минута, уделенная «проповедям» маленького человечка, программирует на негатив.

Правда в том, что реальное положение дел не ограничивает вас, в отличие от маленького человечка. Взять и не слушаться - выйти из дома, признаться в любви, сменить работу, отправиться на пробежку – все возможно, здесь и сейчас. Мир болеет за вас.

Чтобы уменьшить влияние «маленького человека», надо совершать действия вопреки его правилам регулярно. Хотя бы, понемногу, начинать с малого и доступного. Например, позвонить подруге и поболтать, когда одиноко, а не захлебываться слезами и жаловаться самой себе. Открыться этому миру, какой-нибудь небольшой его части, и этого будет достаточно для прорыва.

Будущее – это ваши сегодняшние действия. Настоящее основано на твоих прошлых решениях. Следовательно, изменить, вырваться, пробить стекло в банке, в которой находишься, РЕАЛЬНО и ДОСТУПНО.

Что-то внутри всегда будет противиться вашему росту. Это факт, человеческая особенность. Чем больше слушаешься «маленького человечка», тем сильнее к нему привыкание. Становится нормальным бояться, «не рисковать», опасаться, постоянно чувствовать себя неуверенно.

Вот где и необходимо совершать бунты и революции, так это внутри себя. Замути историческое событие в недрах своей сущности. Восстать против «маленького человечка», действовать ему наперекор – новые решения понесут за собой новые последствия.

 

Я недоделанная»

Однажды девушка захотела изменить размер своей попы – уменьшить ее объем, потому что, часто ощущала скованность в обществе. Девушка не могла свободно контактировать с парнями, они пугали ее своим вниманием. Она не обращала внимания на комплименты, ощущение «недоделанности» преследовало ее и повсюду, этому ощущению, девушка искала подтверждение.

Так вот, похудеть она решила после очередного сравнения себя с подругой, к которой клеился симпатичный парень, а на нашу героиню истории не обращал никакого внимания.

«Я несчастна, потому что у меня большая задница» - подумала она.

Спустя время девушка добилась результата – внешние изменения навлекли шквал внимания со стороны окружающих. Девушка горда собой и даже, казалось, стала лучше относиться к себе. Но период эмоционального всплеска, вызванного достижением цели, со временем сходит на «нет». Вокруг себя девушка начинает замечать множество других стройных особ, как она.

«Я ничем не отличаюсь» - снова думает она – «мне нечем выделиться».

Ощущение «недоделанности» возвращается с новой силой. И снова появляется неспособность нормально взаимодействовать с людьми, опять не клеится с парнями. Пелена надежды на стройность, перекладывание ответственности на килограммы за полноценную жизнь не сработали должным образом.

«Недоделанности» необходимо чем-то кормиться – это ощущение живет вашими недостатками. Если у вас нет лишнего жира, то обязательно есть прыщи и длинный нос. Именно поэтому у вас не складываются отношения и нет денег. Вылечив кожу лица и сделав пластическую операцию, вы не избавитесь от внутреннего неудовлетворения. Это ощущение будет преследовать, пока не начнется работа, направленная напрямую с «недоделанностью».

Ваша внешность не ответственна за ваше счастье.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.