Здавалка
Главная | Обратная связь

Факта о Любви к себе



1. Любовь к своему телу и любовь к себе - совершенно разные вещи. Если недоволен телом, насильно любить его себя не заставишь, хоть тресни. Ориентация заботы должна идти на внутреннюю сущность - ведь она неизменна, ее не испортишь булочками и броским макияжем. Тело лишь оболочка человека. Не нужно себя заставлять насильно выражать восхищение к телу, если таковое искренне не рождается. Просто важно понять разницу между отвращением и нейтралитетом. Выберите второе - нейтральность обуславливает безусловное принятие, вырабатывающее спокойствие. Примите к сведению, что начинать хорошее отношение к себе нужно не с тела, а с души. Например, практикуйте конструктивные диалоги (без опусканий в оскорбления), разрешение конфликтов с помощью компромисса и т.п. - и все это учиться проделывать именно с самим собой.

2. Любовь уже есть, ей не требуется учиться. Надо вспомнить, как проявлять ее. Если бы любовь не жила изначально, проблем бы не возникло. Любая болезнь - это не недостаток любви, это ее застаивание в глубине существа. Вы не пользуетесь ею в необходимой мере, поэтому заболеваете. Любовь, по сути, универсальное лекарство.

Лучшие способы разбудить в себе любовь - через поступки, комплименты, помощь. Любые добрые действия. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Разбудите в себе этот прекрасный целительный водоворот.

Чем больше ты любишь, тем больше будешь привлекателен для любви. Ошо

Язык Внутреннего смысла

Помимо русского, английского, французского, эстонского и множества других языков, придуманных человечеством, есть один очень значимый язык.

И у каждого он свой. Да, у каждого из 7 миллиардов людей есть личный язык. Язык Внутреннего смысла.

Мы его не слышим, потому что привыкли понимать только общепринятые языки, созданные для удобства внешней коммуникации. Но в вопросе личностного удобства заведует только Внутренний смысл. Наш ум говорит на языке, заданным государством. Мы говорим и думаем на этом языке. Поэтому мы и пытаемся выловить в своей голове истину из набора слов, чтобы найти свою работу, свои отношения, свой стиль жизни. В этом и кроется причина разочарований.

Мы не умеем слышать голос Внутреннего смысла, потому что его язык не изучить в букваре и не прочитать в книгах. Он говорит не из головы, а из сердца. Вы просто не были осведомлены, что обладаете собственным языком, который понятен только вам. Только он знает, что вам нужно.

Научитесь владеть им, доверьтесь его слову - ваш Внутренний смысл всегда прав.

Проблемы от ума

Все проблемы - в ваших головах. Голова - фабрика проблем. Очень сложно посеять мир в зоне завязки конфликта. Нужно выйти за ее пределы. Что у нас есть кроме головы? Слушайте сердце. Сердце - это второй "мозг". Мы часто игнорируем его подсказки, потому что общество не принимает такой путь решения проблем. Это считается легкомыслием, глупостью, бесполезным действом.

Только общество не учитывает, что их лютое сопротивление породила та самая голова. Сердце же не любит споров. Оно не отстаивает своих прав, потому что настоящая сила не требует доказательств. Хочешь - слушай, хочешь - не слушай. И тот и другой выбор подразумевает свои последствия.

Какой результат важен вам? Борьба или спокойствие? Есть один факт - сердце не умеет обманывать. Следовательно, его голосу можно доверять, так как, ничего кроме правды, вы не услышите.

Обман - это присказки ума. Участие в конфликте - это всегда борьба. Мир проявляется в спокойном уходе из зоны этого участия.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.