Здавалка
Главная | Обратная связь

Пролог или начало неприятностей



Магазин Семь Грез

http://ficbook.net/readfic/1310984

Автор: Тю-лень (http://ficbook.net/authors/189340)
Фэндом: SHINee, Super Junior, EXO - K/M (кроссовер)
Персонажи: Крис/Бэкхён, Лухан/Минсок, Кюхён, Тэмин,
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, Юмор, Фэнтези, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 62 страницы
Кол-во частей: 14
Статус: закончен

Описание:
В Сеуле есть много странных и загадочных мест, что не объяснить наукой. И магазин «Семь грез» как раз относится к этой категории. Здесь каждый день исполняются чьи-то мечты и разрушаются надежды. Бён Бэкхён – загадочный владелец, раз за разом продающий чьи-то сокровенные желания. Вот только сможет ли он исполнить желание Криса?

Публикация на других ресурсах:
ТОЛЬКО с разрешения автора

Примечания автора:
Писался на фест, но из-за болезни выкладываю сейчас

История Бэкхёна и Криса. Пролог.

Пролог или начало неприятностей

- Слышала? Он просто невероятен!

- Точно-точно! Он еще помог Юми, той, что с факультета рекламы.

- Как говоришь, называется его магазин?

- Семь грез! Так романтично...

Крис не хотел подслушивать. Честно. Однако когда это делают прямо через один стол от тебя, то невольно становишься слушателем чужого разговора. Так что, сам того не желая, он почти всю пару слушал щебетания своих одногруппниц по поводу: «Красавчика-блондина, волшебника и просто сексуального парня Бён Бэкхёна».

Крис не знал, что хуже – слушать унылые и занудные лекции пожилого профессора по очередному никому не нужному предмету, или же быть заочным свидетелем глупого поведения противоположного пола.

Звонок, оповещающий об окончании пары, он воспринял как благословение высших сил, так как слушать в оба уха одинаково бесполезную информацию было выше его сил.

- Эй, Фань, подожди! – Чжунмён смог догнать его лишь в конце коридора. Пока староста пытался отдышаться, Крис с каким-то щемящим чувством рассматривал своего друга.

- Что случилось? - Крис попытался было эффектно облокотиться о подоконник, но едва не получил занозу в ладонь.

- В следующем месяце, у нас матч против Пусанской Академии. Нужно будет подготовить список необходимых вещей для баскетбольной команды. Ты, как капитан, должен знать, в чем нуждаются твои парни. Не так ли? – Чжунмён так проникновенно смотрел ему в глаза, чуть прикрытые челкой, что Крис лишь согласно кивал головой, пропуская смысл слов мимо себя. Ему просто нравился спокойный голос старосты. – Значит, ты придешь на собрание сегодня вечером?

Еще один согласный кивок, отчего Чжунмён радостно улыбнулся и похлопал Криса по плечу.

- Спасибо, друг. Ты меня очень выручил.

- Ага...

Крис с тоской смотрел вслед уходившему парню. И почему он мог общаться с ним лишь на собраниях по поводу баскетбольного клуба? Жизнь так несправедлива.

Подхватив рюкзак, Фань хотел было уже отправиться в общежитие, когда неожиданно в голове всплыл недавний разговор девушек. Вроде они даже обсуждали приворот какого-то парня...

Помотав головой, он отбросил все эти идиотские мысли о приворотах и прочих колдунствах. Он вполне нормальный парень, который не верит во всю эту мистическую муть. Это хорошо для телеэкранов, но никак не для реальной жизни. Вот только, несмотря ни на что, Ким так и останется для него недосягаемым. Хотел ли он этого? Определенно, нет.

Так что, ругая себя за бесхарактерность, Крис решил подойти к тем самым хихикавшим девушкам, что и болтали про привороты, а так же другую разную муть. Девушки, почему-то покраснели, стоило ему подойти.

- Привет... – Крис замялся, не зная, как правильно их спросить.

- Привет Фань, ты что-то хотел?

- Вы говорили на паре, что-то насчет магазина...

Крис все еще мялся и не мог внятно сформулировать свои мысли. Взъерошив волосы на затылке, он беспомощно смотрел на одногруппниц, отчаянно надеясь, что хоть кто-то из них поймет, что именно ему нужно.

- А, ты про Бэкки? – одна из девушек улыбнулась и неожиданно подмигнула ему, - он поможет, можешь мне поверить.

«Спасительница» торопливо залезла в свою сумку и, периодически негромко матерясь под нос, что-то начала искать. Крис терпеливо ждал, хотя мысленно уже послал всю эту затею далеко и надолго. Хотелось уже извиниться и уйти, когда девушка победно вскинула руку с зажатым в ней маленьким блокнотом.

- Вот, держи, - она торопливо написала адрес весьма размашистым почерком, и выдернула страницу из блокнота.

- Спасибо, - парень взял листок, аккуратно свернул его, и сказал, - и лучше зовите меня Крис, вы же не состоите в команде по баскетболу.

- Крис, так Крис, - пожали плечами девушки и, что-то фыркнув, удалились.

****

Магазин «Семь грез». Именно так было написано на бумажке, которую ему дали хихикавшие одногруппницы. Вот только уже с первых минут Криса ждало огромное разочарование – такого магазина не существовало в интернете. Вообще. Ни на сайтах с рекламой и объявлениями, ни в навигаторе по Сеулу.

Крису пришлось потратить почти полтора часа, прежде чем найти нужный район города. Им оказался старинный, но почти нежилой район. Казалось, что жизнь просто замерла в этих местах. Ровные заборы, одинаковые крыши с покатой черепицей, небольшие сады и абсолютно идентичные здания – все это навевало странные чувства. Словно оказался на несколько веков назад. Он и не подозревал, что в Сеуле, вечно-шумном и торопившимся жить городе, еще остались такие места.

Конечно, Крис слышал шум машин, что проезжали по оживленному проспекту, который проходил через пол квартала назад, но этот шум был настолько далеким, что не создавал никакого дискомфорта.

Крис уже отчаялся было найти нужный дом, когда увидел странного ярко-рыжего парня, что вышел из дома, который располагался на углу улицы. Крис хотел было уже подойти к нему и спросить нужный адрес, когда парень неожиданно куда-то пропал.

Моргнув, Крис решил, что ему привиделось, и подошел поближе к тому месту, где до этого стоял парень, но нет, никаких люков или потайных дверей, там не было. Зато была большая табличка, выполненная в классическом стиле.

«Магазин Семь Грез. Исполнит ваши сокровенные желания и мечты...»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.