Здавалка
Главная | Обратная связь

Межуровневое общение



- А где я могу найти кого-нибудь

Нормального?

-Нигде, - ответил кот, - нормальных

Не бывает. Ведь все такие разные

И не похожие. И это, по-моему,

Нормально.

«Алиса в стране чудес»

Вернёмся к нашей табличке уровней любви. Есть некие условия взаимодействия и общения человека, дошедшего до высшего уровня Любви, с теми, кто ещё только в пути. Дело в том, что такой человек должен иметь эффективную, но вместе с тем корректную и адекватную систему защиты своего уровня.Для наглядности того, о чём идет речь, привожу цитату, взятую из современного философского словаря: «К любви-агапе не стоит применять термины психологических взаимоотношений, потому что это состояние сознания. Невозможно иметь монополию на такую любовь. Это дыхание души – даже в присутствии врагов мы не прекращаем дышать. Когда мы дышим любовью, мы её излучаем. Женщина, излучающая такую любовь, становится сверхпривлекательной для мужчин – они её пытаются купить, покорить, так как подсознательно чувствуют магнетизм любви. Но потребительство в любви сужает сознание, низводит ее до вещи. Любовь не предмет потребления, она не имеет цели. Она существует сама по себе. Цель любви в самой себе».

Дополню - в своём проявлении.

Вы знаете, что человек, как правило, судит других согласно своему мировоззрению, то есть меряет по себе. И, как правило, встречая объекта, излучающего Любовь, пытается вписать его в свою систему ценностей. Порой достаточно жёстко, устраивая охоту, расставляя капканы, манипулируя. Вы когда-нибудь видели, как умудренную опытом кошку пытаются втянуть в свою «мышиную возню» её котята? Здесь тоже происходит нечто подобное. Всё видно наперед, как на ладони, и просто не интересно.

Ведь интерес игры состоит в том, чтобы ненавязчиво открыть человека тому потоку Любви, который через тебя идёт, и посмотреть: какова будет отдача? Вот здесь-то и начинается самое интересное! Именно в этой отдаче открывается всё то, что он из себя представляет. Полный комплект! И если товарищ достаточно деликатен, с уважением и благодарностью относится к тому, что ему даётся – его можно «курировать», мягко ведя от уровня к уровню, помогая ему познавать и открывать в себе истинную Любовь. Но, как правило, тебя постараются сбить с «ветки» до своего уровня. И здесь действует правило «трех предъявлений»: первый раз прощается (даётся шанс понять, что к чему), на второй раз его приходится как нашкодившего котенка «тыкать носом» в плоды деструктивных трудов его. Третий шанс дается, только если «котёнком» сделаны соответствующие действенные выводы.

С уровня Любви ты можешь проявляться в роли «отца» или «матери» и даже в роли «животного», но ты никогда на самом деле не будешь являться ими. Это - всего лишь способы твоего проявления, которые необходимы здесь и сейчас для провокации или соблазнения с целью обучения и продвижения вперёд обучаемого объекта. Не всё «добро» есть благо, и не всё «зло» есть вред! Любовь проявляется по той лишь причине, что по-другому нельзя действовать. Как бы это ни выглядело со стороны.

Нет большей радости, чем видеть, как человек раскрывается в своей Любви, начиная изливать её на всё, к чему прикасается. И, конечно же, найдётся тот, кто постарается это «прикосновение Бога» поиметь в личное пользование. Вот тут-то и начинаются испытания «силой, властью и деньгами», для вновь пришедшего на уровень Любви. Не все проходят такие проверочки и, к сожалению, многие «съезжают» обратно на прежние позиции. Надо сказать, что на самом деле всегда есть шанс вернуться, но не многие им стремятся воспользоваться.

Вообще-то желание опустить или поднять до своего уровня достаточно естественно для мира людей. Очень часто объектом для изнасилования выбирается жертва, которая далека от первого, животного уровня проявления. Распространённой ситуацией является, например, желание подростка подмять под своё эго родителей. И, конечно же, какая «мать» не мечтает о послушном и ласковом ребёнке, излучающим Любовь у неё под крылышком, в её же сторону?!

 

КомплИментарная пара*







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.