Здавалка
Главная | Обратная связь

Возлюби ближнего, начав с себя



- Не люблю собак!

- Что вы? Вы просто

не умеете их готовить!

Любовь является ведущей потребностью человека, одним из главных способов его укоренения в обществе. Любовь - это всегда чувственное восприятие. Чувственное восприятие – это восприятие центром сознания динамики окружающей среды через тело. Ваше тело является неотъемлемой частью вас самих. Вспоминается фраза Иисуса: «Прежде чем научиться любить других, научитесь по-настоящему любить себя!» А насколько вы знаете и любите себя самого и все свои составляющие, в частности? Все знают, что человек есть Дух, воплощенный в теле. Попробуйте применить к своему телу вышеприведенную схему уровней Любви. Поразмышляйте, что оно есть для вас? Биоробот потребляющий и выделяющий? Возможно, это средство самовыражения, и в таком случае вы пытаетесь впихнуть свое тело в свои или чужие стандарты. Быть может, вы уже примирились с ним и учитесь принимать его таким, каково оно есть? А вы не пробовали понять его? Да-да, именно понять!!!

Вы всю свою жизнь тратите на поиски Души, на поиски места под солнцем, но не замечаете, что все дороги туда идут через ваше тело! Именно оно является проводником и гарантом стабильности, укоренённости. Ведь ваш Дух воплотился в ваше тело для решения определённых задач на Земле. Но если человек постоянно бежит от контакта со своим телом, а через него с окружающим миром, то он и не сможет корректно выполнить свои задачи. Что в конечном итоге ведёт к неосознаваемой неудовлетворённости жизнью.

Есть способы жизни, заключающиеся в отказе от телесности в угоду Духовности, но тогда приходится отказываться и от полноценного проявления в социуме. Не многие готовы к подобным подвигам…да и ни к чему они! Скажу вам по секрету, что к Духовности можно и с живым телом прийти!!! Есть также множество способов проявления своей личности в социуме посредством манипуляций со своим телом, но чаще всего до добра это не доводит. Успех сомнительный: жизнь, как правило, получается не долгая и не счастливая. Поэтому, как ни крути, но для устойчивости нашей «табуретки» необходимо всё-таки три ножки! Чтобы быть реализованным в социуме и проявленным в Духе, нам дано наше тело – наш инструмент. И не мешало бы каждому познакомиться с ним и написать для себя «инструкцию по применению». В этом-то и заключена важнейшая задача для каждого человека!

Так как же познать и полюбить то животное под названием «человек», которым, отчасти, каждый из нас является? Ну, для начала надо просто признать в себе это животное начало! Ведь, как и у любого животного, у человека есть инстинкты, которые, по большому счёту, являются безусловными программами, обеспечивающими выживание. Если у животного по какой-то причине инстинкты, хотя бы частично, блокированы, оно не выдерживает проверку Законом естественного отбора!

 

 

Нечто, подобное происходит и у людей. В процессе воспитания ребёнка родителями очень многие инстинкты у него давятся рамками «приличия». А в более зрелом возрасте мы продолжаем их выдавливать из себя уже своими собственными силами и рамками, которые нам ставит наше окружение, социум. Наша с вами задача на пути к правде, успешности и здоровью состоит в том, чтобы вернуть своему телу, хоть и управляемую и приличную, но его собственную инстинктивную, Природную способность чувствовать окружающее пространство и слышать своего Духа.

Все знают, что дети близки к Духу. Понаблюдав за маленькими детьми, можно заметить их включённость во всё, что происходит вокруг них! Они полностью «здесь и сейчас»! Для маленького ребенка нет прошлого и будущего. Именно поэтому ему трудно понять и научиться применять временные категории в речи. Так как же снять ту скорлупку, которая наросла с момента вашего глубокого детства и по сей день, за которой скрывается чувствительность вашего тела?

В первую очередь начните наблюдать за всем тем, что происходит с вашим телом каждую минуту вашей жизни. Наблюдайте за тем, как оно ест, моется, как оно испражняется, как засыпает и просыпается. Постарайтесь уловить максимальное количество ощущений, которые вы почувствуете в своем теле. И ещё один небольшой совет: поменяйте своё исходное отношение к своему телу! Вы не просто моетесь, а моете свое тело! Обратите внимание на то, как мать купает младенца или как хозяин моет своего питомца (допустим кошку или собаку). Они делают это с эмоциями! Хороший показатель любви к своему телу - это проявление положительных эмоций от взаимодействия с ним. Относитесь к своему телу как к самому любимому животному (по сути, так оно и есть). Скажу вам по секрету: реальная высокая чувствительность у вашего тела как была, так и осталась! Она никуда не ушла от вас, это вы сами отстранились от неё. И ваша задача теперь состоит как раз в том, чтобы «вспомнить всё» через Любовь и внимание к своему телу.

Следующим этапом «вспоминания» будет добавление к наблюдению за естественным животным проявлением вашего тела наблюдения за разнообразными социальными и биологическими взаимодействиями. Ловите всё, что возможно прочувствовать через тело, общаясь с живыми и условно не живыми объектами! Посмотрите, как ваше тело реагирует на тех или иных животных, на растения, Природу и, конечно же, на разных людей. Играйте в эту увлекательную игру. Попробуйте повыбирать телом продукты в магазине, но лучше - на рынке (они там живее). Одна знакомая после «включения» тела сказала такую фразу: «Странно, я раньше думала, что я люблю кофе!» Вы так же начнёте открывать для себя очень много нового из того, что, как вам казалось, вы любите или не любите.

Ваше тело, как нормальное животное, имеет целую систему саморегуляции. И научившись слушать его, а не навязывать ему свои желания, идущие от ума, вы никогда не съедите то, что не нужно вашему телу, и не съедите больше, чем ему надо. Вы не будете насиловать его ночными бдениями, развлекая свой ум. Вы научитесь служить потребностям вашего тела, а в «ответном слове» получите многоплановую и многогранную включённость во всё, что происходит вокруг вас, и даже, наконец-то, возможность услышать свой Дух. Ведь вашему мозгу, как обычному качественному приёмнику, требуется эффективное заземление, чтобы принимать слабые по силе, но ёмкие по информативности сигналы. Другими словами – ваше тело, как нормальное животное, будет вести вас по жизни, обходя по возможности все препятствия, возникающие или заранее расположенные именно по вашей дороге жизни. Ну и как бонус – отличная физическая форма! За любые истязания диетами, за всевозможные сильнодействующие стимуляторы тело отреагирует компенсаторными реакциями, удивляющими своими неожиданными и зачастую нежеланными результатами. Но на любовь к себе оно ответит только любовью. Поверьте, результат вам понравится!

Следующая неотъемлемая часть вас – это ваш ум, великолепный логик и анализатор. Его предназначение - собирать всю информацию, полученную вашим телом, и обрабатывая её, выводить закономерности, соизмерять информацию, полученную извне, с уже имеющейся своей Природной правдой. Но, к сожалению, многие (и на этом построен весь наш социум) собирают и пытаются обработать своим умом лишь то, что идет извне. И на основе этой чуждой информации создают нелепые мнения о себе, далёкие от своей истиной правды – своей Природы.Именно поэтому вокруг так много людей, живущих по законам чужой, а зачастую - и просто виртуальной (не жизнеспособной) природы. Люди частенько отождествляют себя с этим «сексуальным органом» под названием ум и забывают о теле и Духе.

Решая какой-то жизненный вопрос, вы знаете, что в данной конкретной ситуации вы можете поступить так, как от вас ожидают другие, и так, как подсказывает вам ваша логика, сообразуясь с «абы выгодой» . Но у тела всегда есть правильный ответ! Что происходит на стадии принятия решения? Вы все возможные варианты начинаете примерять в своем уме к тем моделям, которые там есть. Но примеряя их к телу, вы безошибочно определите то, что именно ваше и полезно или вредно для вас. И именно выбор, сделанный телом, будет в дальней перспективе самым лучшим и выгодным для вас! Тело всегда знает тонкоматериальную и энергоинформационную правду и самостоятельно реагирует на объективную (не зависящую от сознательной деятельности ума/разума) реальность. Научившись взаимодействовать с вашим телом, вы тоже сможете считывать правду под личностным или творческим «углом зрения» и жить, сообразуясь с этой своей правдой, со своей Природой. Вы просто не будете делать фатальных ошибок.

Только через познание своей Природы вы сможете понимать и принимать Природу другого человека. Люди тратят целые жизни, пытаясь понять и принять другого, но это становится так просто, когда ты способен понять себя! Живя телом, человек идёт по жизни по пути наименьшего сопротивления среды. Вы не сделаете лишнего движения, не потратите впустую свою энергию, а если и потратите её на что-то «цели-сообразное», то отдача будет по законам Природы – в разы.

Познавая себя, свою Природу, свою правду, вы сможете постепенно «перезагрузить» свой ум, привести свой «бортовой компьютер» в полное соответствие его задаче, предназначению, полученному при первом вдохе вашего тела! А самое главное вы приобретаете Любовь и уважение к тому, чем вы являетесь на самом деле. Только через эту Любовь к себе вы сможете проявить истинную Любовь к другому. И ни как иначе!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.