Здавалка
Главная | Обратная связь

МАЛЫЕ АРКАНЫ И ВЕЛИКИЕ УПРАЖНЕНИЯ



Для различных специальных целей, согласно мастер-системе

I МАЛЫЙ АРКАН

ДОКТРИНА СЕРДЦА

Древнейший символ — свастика — представляет собой сокращение сердца, тогда как соувастика — расширение. Работа в мистицизме, оккультизме и магии разделяется на два различных пути: первый — доктрина закрытого сердца, но открытого разума, развивающая способность к размышлению — символизируется соувастикой и используется на Востоке; второй — доктрина открытого сердца — это чувства, возведённые в мудрость, — это символизируется свастикой и используется на Западе. (Поперечное сечение сердца показывает мускулы в форме свастики и соувастики, сокращающие и расширяющие сердце).

Доктрина сердца есть один из величайших принципов развития и эволюции. Она есть развитие любви и проницательности, она пронизывает все тайные и священные традиции белой расы.

 

 

Сядь в тихом месте, лицом к солнцу, луне или планете, дыши глубоко, затем расслабься и уйди в себя.

Сожми кисть, оставив только два пальца вытянутыми, — указательный и средний (судьба и учитель) и приложи их к сердцу. Наблюдай за биением сердца и сознательно наполняй его любовью, повторяя слово “любовь” с каждый ударом сердца. Можно использовать слова “LOB”, — из которого рождается слово “LOVE” и один из двух шумов сердца, систола и диастола — “LOB” и “DOB”.

Постепенно ты начнёшь сознавать чувство любви, концентрирующееся в сердце, ощущение переполнения, которое есть давление чувства и полноты в области сердца.

Когда чувство достигнет кульминации напряжения, мягко накрой правую руку левой и медленно убери правую руку из-под левой, в то же время придай левой руке форму с указательным и средним пальцами, нацелеными на сердце и сложенными остальными пальцами.

 

 

С каждым ударом сердца произноси слово AL-IM — это священное слово, которое открывает сердце.

Слово повторяется с ударами сердца, и ты входишь во внутренность сердца, наполненную красными облаками и туманом; в центре стоит дуга с мерами распознавания, и над дугой — пылающая пентаграмма с всевидящим глазом в центре.

Ты молишься и общаешься и излучаешь любовь, — чтобы понимать, достигать, помогать и благословлять.

Затем, закончив, положи правую руку, как в начале аркана, убери левую руку и с указательным и средним пальцами на сердце, повторяй с каждым ударом сердца слово МИР, чтобы наполнить им сердце.

 

 

Этим завершается доктрина священного сердца.

 

Замечание: с сердцем можно консультироваться о каждом важном начинании, положив на него два пальца левой руки. Это также используется при лечении.

II ВЕЛИКИЙ АРКАН







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.