Здавалка
Главная | Обратная связь

МУЛЛА ( МУЛЛХА ) МУДРА



Используется для достижения состояния летаргического сга, а также для омоложения и очищения кишечника; это хорошее лечение в случае гастрита и аппендицита.

Смотри на солнце (или в его направлении), опустись на колени, выпрями спину. Руки подними, смотри слегка вверх.

Расслабься, выдохни сильно и полностью, наклонись слегка (качаясь) назад, затем, задержав дыхание, наклоняйся вперёд до тех пор, пока не сможешь согнуть руки в локтях и опереться на локти и предплечья на землю. Затем покачайся на локтях и коленях так, чтобы касаться земли своим лбом удобно (это называется простиранием). Локти должны быть на расстоянии от 12 до 24 дюймов от коленей. Освободи дыхание в момент касания земли локтями. Расслабься. Возьми заранее приготовленную Маленькую трубочку из бамбука, жёсткой резины, дерева, слоновой кости или другого подходящего материала (около 5-6 дюймов длиной, 1/2 дюйма в диаметре). Концы тщательно закруглены и отполированы. Трубка вводится в анус, за внешний и внутренний сфинктеры, которые отстоят друг от друга примерно на три дюйма. При правильном введении трубки будет установлен проход для воздуха и ты услышишь специфический кипящий звук воздуха, входящего в толстую кишку и выходящего из неё.

 

 

Чтобы отрегулировать это, отлаживай и совершенствуй свою позу, покачиваясь вперёд и назад на локтях и коленях. Держи живот расслабленным и дыши ровно и ритмично, используя главным образом мышцы грудной клетки для глубоких вдохов и выдохов. Ты заметишь, что во время вдоха воздух изгоняется из кишечника, а во время выдоха — устремляется туда через прямую кишку. Это называется МУЛЛА МУДРА — дыхание через прямую кишку. Изредка ты закрываешь голосовую щель и производишь мускулами акт дыхания без циркуляции воздуха в лёгких. Это укрепляет кишечник и освобождает от несварения и запоров.

 

 

Делай это упражнение от 10 до 30 минут или в соответствии с необходимостью. Иногда в течение упражнения ты можешь двигать для большего удобства руки одну относительно другой и помещать лоб или лицо на кисти.

Также, в соответствии с чувством необходимости, ты можешь приподняться на коленях и поднять руки вверх, изгибаясь назад, как в начале упражнения, глубоко вдыхая.

Не забывай в конце упражнения сделать глубокий вдох, чтобы изгнать воздух из кишечника, и вынимай трубку из прямой кишки во время задержки дыхания, стремясь вытолкнуть её мышцами живота. Замечание: держи трубку в чистоте.

XII ВЕЛИКИЙ АРКАН







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.