Здавалка
Главная | Обратная связь

Используется для пробуждения желания и превращения его в волевую силу.



Встань прямо, спина прямо, подбородок приподнят. Расслабься и дыши глубоко. Сложи кисти над солнечным сплетением, в той части, где находится мечевидный отросток. Держи руки легко, думая о желаемой вещи и слегка сдерживая дыхание. Встряхивай диафрагму короткими спазматическими движениями, иногда вдыхая или выдыхая воздух, пока не почувствуешь голод и острую боль желания в солнечном сплетении, воспринимаемые также часто подобно жару.

Затем абсолютно расслабь брюшные мышцы и выдохни весь воздух из лёгких, нажимая пальцами обеих рук под рёбра, в направлении солнечного сплетения. Делая это, опускай голову до тех пор, пока подбородок не коснётся грудной клетки. (Всё упражнение выполняется с полузакрытыми глазами и обращённым внутрь взглядом).

После выдоха всего воздуха задержи дыхание на семь секунд, надавливая руками на живот сильно, с вибрацией, и вдавливая подбородок в грудную клетку, концентрируясь на ощущении схватывания желания, как реально живущей вещи.

Теперь начинай медленно вдыхать, постепенно поднимая голову, но не ослабляя вибрирующего давления на солнечное сплетение.

Вдохни на весь объём лёгких, поднимая голову до тех пор, пока это возможно, подобно взгляду вверх для молитвы. Затем перекрой горло так, чтобы воздух не смог вырваться, придай воздуху, зажатому в лёгких, толчок вниз, в направлении диафрагмы, солнечного сплетения и пальцев надавливающих рук. Напряжение должно быть сброшено с пальцев мгновенно.

Затем, прекратив давление пальцев на живот, ты окажешься в подсознательном и сверхсознательном состоянии и сможешь использовать свои руки и тело, когда это необходимо. Ты будешь находиться в этом состоянии всё время, пока задерживаешь дыхание с помощью горловой смычки, известной как CRUX ANSATA в Египте, силок в Индии, Тибете, связывающий узел в Персии и т.д.

Процесс закрывания горла и перемещения давления на диафрагму даёт внезапный толчок в солнечном сплетении, посылая спиритуальную энергию стремления и желания через позвоночный столб вверх к мозгу; это ощущается подобно жару и давлению, поднимающемуся по спине, ударяя в MEDULLA OBLONGATA (шишковидную железу), где это ощущается как щелчок. Затем со следующим щелчком, пробирается вверх между бровями и, наконец, — верхушку головы.

Чувство напряжения наполняет голову, мысли исчезают одна за другой, выжатые наружу из мозга, только мысль желания соединяется с мозгом, превращаясь посредством ЭГО в волевую силу, которая связывает желания, вступая во владения им и заставляя его возникнуть.

Замечание: смотри на солнце, луну, планеты или звезды в соответствии с вещами, ради которых работаешь.

 

 

Символически процесс созидания представлен в КАДУЦЕЕ ГЕРМЕСА с двумя, обвивающими его змеями, поднимающимися к сосновой шишке или шару Меркурия с распростёртыми крыльями, прикреплёнными к ним. И также КРЫЛАТЫЙ СКАРАБЕИ ЕГИПТЯН, СКАРАБЕЙ, представляющий человеческий череп. На Востоке череп, тот же символ, который часто используется в христианской ГЕРАЛЬДИКЕ.

Меркурий (Гермес), переносящий требование или приказ на крыльях воли.

Замечание: это великий аркан (герметический) и использует те же силы, сознательно направленные, что возникают в шестом мастер-аркане (упражнении). Это используется во всём важном, что материализует желаемые вещи, лечит болезни твои и других, даёт нечувствительность к боли (самоанестезия) и вводит в транс, каталептическое состояние и состояние летаргии (зимней спячки), это пробуждает змеиную силу тела (Кундапини в йоге).

Предостережение: работай с этими силами деликатно. Не забывай — ты практикуешь с великим мастер-арканом.

Когда входишь в подсознание или надсознание, пусть в нём твои глаза выйдут из фокуса, сойдутся и ты увидишь предметы как бы в тумане. Это нормальное явление и его следует ожидать в этом могучем упражнении мастеров, правителей и высших жрецов.

III ВЕЛИКИЙ АРКАН

ПРОЕКЦИЯ СИЛЫ

РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ

Мастер проекция

Это есть проекция силы, данной для построения стены абсолютной защиты против неблагоприятных сил и мыслей, а также могучее и ужасное оружие для избиения врагов и уничтожения их.

Лицом к северу, — начинай с проделывания двенадцати полных дыханий, так в первом мастер-аркане, сидя и используя МАСТЕР-ДЫХАНИЕ — семь секунд вдох, одна секунда задержка, семь секунд выдох, одна секунда — задержка — двенадцать раз.

 

 

Встань и стой прямо, подбородок поднят, правая нога впереди, как во втором мастер-аркане, глубоко вдохни. Теперь двигай правую руку налево, кисть сжата, с вытянутым указательным пальцем, с левой стороны сделай размашисто взмах вверх к вершине строящейся пентаграммы, которая будет прямо над твоей головой. Затем взмахни рукой вниз к правой стороне, делая таким образом первый верхний угол пентаграммы, затем взмах к левому плечу. Затем горизонтально до края правого плеча, затем перемести руку от верхней правой стороны вниз к нижней левой, этим движением замыкается пентаграмма; без остановки опиши рукой широкий круг, описав его, продолжай движение, сделав полукруг по направлению к центру, в то же время шагая вперёд с правой ноги и делая выпад рукой и кистью с нацеленным большим пальцем (фактически круг и полкруга образуют спираль, проведённую в воздухе слева направо).

Замечание: всё упражнение делается с вытянутым указательным пальцем, как бы пишущим в воздухе.

Когда строишь пентаграмму в воздухе, пой священное слово “YAT-HA-AH-HU-VO”. С первым движением пой “YAT”, со вторым — “НА”, с третьим — “АН”, с четвёртым — “HU”, с пятым — “VO”; когда делаешь спираль и выпад, произноси “ОМ” со всеми остатками дыхания на конце — гудящей части — слова “ОМ”.

Затем урони кисть и руку расслабленно в сторону.

Проделывай это согласно необходимости, до двенадцати раз, и всегда лицом на север.

Для построения защитной стены ты можешь сделать это по направлениям четырёх сторон света, вверх и вниз, используя только пентаграмму, без спирали и выпада. “YAT-HA-AH-HU-VO” — это слово означает “ВОЛЯ ГОСПОДА ЕСТЬ СИЛА ”. Это слово, которое петух знает. Слово “ОМ” — это слово львиного рычания.

Предостережение: пользуйся этим только тогда, когда ты знаешь, что это единственный способ, действующий в согласии с духом закона.

IV МАЛЫЙ АРКАН







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.