Здавалка
Главная | Обратная связь

Как начать новую группу АС



Группа*

Общие замечания

 

Главная цель группы АС – «донести своё послание до сексоголиков, которые всё ещё страдают» (Пятая Традиция). По традиции, как и в АА, если два или более сексоголика встречаются с целью достижения сексуальной чистоты, следуя Программе АС, они могут считать себя группой АС, при условии, что они как группа не входят в состав какой-либо другой организации и не принимают внешней поддержки. Ниже мы приводим рекомендации, основанные на нашем нынешнем опыте.

 

Образование группы

1. Найдите место для еженедельных встреч и назначьте время. Сначала это может быть чей-то дом или офис, где можно обеспечить анонимность и конфиденциальность встреч. Многие церкви готовы предоставить своё помещение. Обратитесь к церквям или другим организациям, в которых проходят собрания параллельных Сообществ Двенадцатишаговой Программы. Зачастую такие помещения доступны и для других групп. Справьтесь в Центральном офисе АС.

2. Изберите секретаря группы, казначея и ответственного за литературу. Их роль описывается ниже. Члены, которые принимают на себя эту ответственность, таким образом служат своей группе; они не правят, в соответствии со Второй Традицией.

3. Сообщите Центральному офису АС имя и телефонный номер секретаря и ещё один контактный телефон, а также подробности о месте и времени проведения встреч. Каждая группа АС должна иметь один основной и по крайней мере один дополнительный контактный телефон, для того, чтобы с ней мог связаться центральный офис. Сообщайте Центральному офису об изменении этих номеров.

 

Секретарь

 

Должен иметь стабильную сексуальную чистоту; продолжительность этой чистоты должна быть определена «сознанием группы». Рекомендуемый срок служения секретаря – шесть месяцев или год, хотя каждая группа автономна, и может переизбирать секретаря, когда считает нужным. Лучше всего, когда члены группы по очереди становятся лидерами. Обязанности секретаря включают в себя следующее:

 

1. Секретать выбирает человека (или следит за тем, чтобы всегда был человек), который будет вести каждое собрание, и обеспечивает его форматом ведения группы и литературой. Лучше всего выбирать лидера за неделю до собрания.

2. Отвечает за место встреч и оповещает членов группы.

3. Поддерживает связь с центральным офисом АС и сообщает ему о любых изменениях.

4. Поддерживает связь с ближайшими группами АС и организацией АС в целом. Сообщает о больших собраниях и конвенциях АС.

5. Следит за тем, чтобы газета «Essay» была доступна для всех членов. Каждый член может обратиться с просьбой о личной рассылке «Essay».

6. Ведёт необходимую корреспонденцию и делает телефонные звонки, либо поручает их кому-то другому.

7. Созывает организационные собрания или собрания «сознания группы».

8. Старается воплотить принципы наших Двенадцати Традиций в деятельность и атмосферу группы.

 

Казначей

 

Должен иметь стабильную чистоту; необходимый срок его чистоты должен быть определён «сознанием группы». Срок службы такой же, как и у секретаря. Его обязанности включат в себя следующее:

 

1. Казначей хранит у себя деньги, собираемые группой на каждой встрече, и оплачивает все необходимые счета. Сборы обычно пересчитывают и записывают казначей вместе с ещё одним членом группы.

2. Ведёт подробные отчёты о финансах группы и сообщает о них на организационных собраниях.

3. Посылает регулярные пожертвования группы в Центральный офис АС для национального и мирового служения, когда решит сама группа. Сообщество выработало средство поддержания своих мировых служб. Отдельные группы, будь то на каждом собрании или просто периодически, делают второй сбор после обычного, и всё собранное на втором сборе идёт на поддержку Центрального офиса АС. Некоторые группы регулярно отправляют в Центральный офис определённый процент от тех денег, которые остаются после выплаты всех её необходимых расходов. Всем группам рекомендуется ввести какой-либо способ поддерживать наше растущее мировое служение Двенадцатого Шага. Их пожертвования поддерживают работу Центрального офиса. АС – это организация, которая существует исключительно на пожертвования своих членов.

4. Все пожертвования членов Анонимных Сексоголиков свободны от налогов, поскольку АС – это некоммерческая, не облагаемая налогами организация, зарегистрированная Внутренней Службой Доходов США (US Internal Revenue Service). Если вы живёте в другой стране, справьтесь в соответствующих органах.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.