Здавалка
Главная | Обратная связь

В) МОБИЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ И ОСВОЕНИЯ И БОЕВОЙ ТЕХНИКИ ВООРУЖЕНИЯ



Г) МОБИЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА НА СБЕРЕЖЕНИЕ ВВЕРЕННОГО ОРУЖИЯ И БОЕВОЙ ТЕХНИКИ ВООРУЖЕНИЯ

Д) МОБИЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА НА ОВЛАДЕНИЕ СМЕЖНЫМИ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ, БОРЬБА ЗА ВЫСОКУЮ БОЕВУЮ СЛАЖЕННОСТЬ ВОИНСКОГО КОЛЛЕКТИВА

Е) ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА КОМАНДИРОВ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И СОГЛАСОВАННОСТИ В ПРОВОДИМЫХ ЗАНЯТИЙ ПО ОВЛАДЕНИЮ БОЕВОЙ ТЕХНИКОЙ И ОРУЖИЕМ

 

Вывод по второму вопросу:

Сложность решаемых задач командиров и их заместителей по воспитательной и социально-правовой работе по изучению, эксплуатации и сбережению оружия и боевой техники требуют повседневной, целеустремленной и непрерывной работы с подчиненными. Опираясь на актив подразделения и части, используя богатство методов и форм воспитательной работы заместитель командира роты по ВСПР организует и направляет воспитательную работу по решению задач эксплуатации вооружения и боевой техники.

33.

Требования Верховного Главнокомандующего, МО РК по поддержанию боевой техники и вооружения в постоянной боевой готовности.

Высокая техническая оснащенность вооруженных сил, частей и подразделений, отличное знание воинами вверенного им оружия и боевой техники, грамотная их эксплуатация и умелое сбережение - важнейшие факторы постоянной боевой готовности войск. Оружие, техника многократно приумножают физические и интеллектуальные силы человека, расширяют его боевые возможности в вооруженной борьбе.

В условиях современной научно-технической революции значение оружия, боевой техники, их умелого использования непрерывно растет, все более повышаются требования к овладению средствами вооруженной борьбы. Поэтому вопрос об отличном освоении, тщательном обслуживании оружия и техники, о неустанном повышении их боевой готовности занимает большое место в деятельности командных кадров и воспитательных структур частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Классики военно-теоретической мысли современности одними из первых установили диалектическую взаимосвязь между военной техникой, формами организации вооруженных сил и способами ведения боевых действий.

Создание новых образцов оружия и военной техники, совершенствование их (увеличение скорострельности, рост скорости движения, улучшение маневренности и т.д.) повышают боеспособность войск причем, новые виды техники, как правило, не вытесняют полностью своих предшественников, а дополняют их. Как в свое время пулемет не вытеснил винтовку, артиллерийское орудие не заменило пулемета, так и ныне у ракетного оружия есть свои цели и задачи.

Теперь воины, начинающие свою службу в вооруженных силах сразу же попадают в мир самой разнообразной и сложной техники, которой они должны в совершенстве овладеть, умело эксплуатировать ее и постоянно беречь.

В связи возрастающей мощью техники еще более усилилась зависимость между степенью освоения личным составом этой техники, способами ее боевого применения и достижением победы. Ведь превращение боевой мощи техники в реальную силу осуществляется людьми, овладевшими средствами вооруженной борьбы. Им, вооруженным защитникам Родины, принадлежит решающая роль в достижении победы над врагом.

Министр обороны, командиры, офицеры воспитательных структур, общественные организации частей и подразделений делают все необходимые для успешного выполнения задач военно-технической подготовки личного состава Вооруженных Сил.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.