Здавалка
Главная | Обратная связь

Преуспевающих людей гонят за праведность



 

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Мат. 5:10-12).

В тот момент, когда вы сдаетесь Господу, в тот момент, когда вы смотрите на свой грех глазами Спасителя, в тот момент, когда вы меняете свою силу на Его силу, ищете Его всем сердцем своим и посвящаете себя помощи другим в познании Господа, тогда вы встречаетесь с сопротивлением.

Преуспевание это не вялая сладкая жизнь. Преуспевание это благословение Божье, которое означает, что ваша жизнь имеет значение. Если ваша жизнь свободна от невзгод, значит, вы еще не достигли места благословения — вы на обочине. Вы сейчас упускаете жизнь с избытком, а потом — награду. Преуспевание не означает отсутствие трудностей; оно означает великое вознаграждение в будущем за ваши трудности.

Оно означает, что вы заняли свое место в том высоком и светлом обществе, в непрерывном ряду Божьих слуг, который тянется до пророков, гонимых за праведность. Оно означает, что вы являетесь частью избранного братства, которое вечно будет наслаждаться Божьим присутствием. Это высшая форма преуспевания, за которое настойчиво боролся апостол Павел, о чем он и возвестил в Послании к Филиппийцам 3:7-15:

«Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа Моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершенствовался; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братья, я не почитаю себя достигшим; а только забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершенен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то это Бог вам откроет».

 

Преуспевание и ты

 

Оливер Венделл Холмс мудро заметил: «Я нахожу, что самое великое на свете состоит не столько в том, где мы находимся, сколько в том направлении, в котором мы движемся». Я знаю, что, как и я, вы хотите двигаться по направлению к библейскому преуспеванию; вы хотите, чтобы в вашей жизни проявилась полнота Отцовского благословения. Господь ливнем изливает это преуспевание на Своих послушных детей, а крайне важной сферой послушания являются все сферы даяния. Когда вы будете с молитвой изучать библейские принципы, речь о которых пойдет в следующих нескольких главах, и следовать им, будьте готовы переживать библейское преуспевание как никогда раньше.

 

Глава 6







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.