Здавалка
Главная | Обратная связь

Комплексная система оснащения конференц-залов



 

В настоящее время в гостиницах очень большое внимание уде_ляется конгрессному бизнесу как источнику высокого и, главное, стабильного дохода. Гостиницы вкладывают большие суммы в по_стройку новых помещений для проведения семинаров и конфе_ренций и модернизацию существующих.

Конференц-зал должен иметь фойе, помещение для регистра_ции участников и весь комплекс необходимых вспомогательных помещений.

Современные конференц-залы оснащены установками климат-контроля, регулируемым освещением, аудиовизуальным и пре_зентационным оборудованием, в том числе для проведения ви_деоконференций (рис. 2.37).

К презентационному и аудиовизуальному оборудованию кон_ференц-залов относятся следующие технические средства.

1.Мультимедиа и видеопроектор, позволяющий показывать на большом экране информацию с персонального компьютера или видеомагнитофона.

2.Видеомагнитофон для просмотра видеокассет.

3.Графопроектор для отображения информации с прозрачных пленок — слайдов на экран, белую стену и т.п. Благодаря исполь_зованию специальных устройств графопроектор может также ото_бражать информацию, поступающую из персонального компьютера.

4.Визуайлер — портативная настольная видеокамера, предназна_ченная для оперативной демонстрации на большом экране (че_рез видео- и мультимедиапроектор) разнообразных документов и иллюстраций.

5.Интерактивная доска, обеспечивающая считывание и вос_произведение информации, нано_симой на доску специальным мар_кером или электронным каранда_шом.

6.Персональный компьютер, предназначенный для сбора, хране_ния и обработки информации.

7.Переносной компьютер, по_зволяющий использовать его в мо_бильном состоянии.

8.Активные колонки, подключа_емые к обычному или переносному ПК для обеспечения звукового со_провождения.

9.Микрофон, используемый вместе с усилителями и прочей акустической аппаратурой для обеспечения нормальной слышимос_ти в помещении.

10. Устройства для синхронного перевода.

 

 

Рис. 2.37. Оборудование конфе_ренц-зала

 

Нельзя сказать, что комплексная система активно взаимодей_ствует с общей информационной средой здания гостиницы, од_нако все оборудование системы в значительной степени интегри_ровано между собой.

 

Система сервиса

 

Гостиницы должны быть оснащены инженерными коммуни_кациями и оборудованием, обеспечивающим радиовещание и те_левидение.

Радиовещание в гостиницах может осуществляться от город_ской радиотрансляционной сети и системы внутреннего радиове_щания, дающей возможность радиотрансляции во всех помеще_ниях, включая лифты.

Система телевизионного вещания в современных гостиницах предлагает большой спектр услуг, рассчитанных на самого взыс_кательного потребителя.

Трансляция может обеспечиваться от городской телевизионной сети, системы спутникового телевидения, позволяющей прини_мать программы основных телекомпаний мира, кабельного теле_видения, гостиничного видеоканала, коммерческого канала.

Гостиничный видеоканал используется для передачи гостям различных сообщений, информации об услугах, предлагаемых гостиницей, о порядке действий в чрезвычайных ситуациях и др.

Коммерческий видеоканал транслирует телепередачи развле_кательного характера за дополнительную плату.

В номерах низких категорий телевизоры устанавливают по просьбе гостя за дополнительную плату.

В номерах высших категорий устанавливают цветные телевизо_ры с дистанционным управлением и приемом программ основ_ных телекомпаний.

В одно- и двухместных номерах не рекомендуется устанавли_вать крупногабаритные телевизоры. Для удобства ремонта ассор_тимент телевизоров должен быть минимальным.

Техническое обслуживание и ремонт теле- и радиоаппаратуры можно проводить с помощью подрядных специализированных орга_низаций по договору или собственными специалистами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.