Здавалка
Главная | Обратная связь

В белых перьях белая птица



На своей земле воцарится!

Человек обязательно воскреснет из мертвых, он обязательно возродится к Жизни Вечной, он опять станет подобен Богу! Это – Правда о Человеке. Но для этого нужно пройти нелегкий Путь, нужно воссоздать свою целостность, нужно обрести перья – душу, которые соединят две разорванные части – телесную (Явную, дольную) и духовную (Неявную, горнюю).

Такова поэма. В ней отражена в образной форме история грехопадения человека, последовавшего за изгнанием из Рая.

Грехопадение – это не только вина, это Крест человека, это обязательное условие будущего восхода. Для того, чтобы обрести возможность для нового творения, творящее начало должно на некоторое время обрести плотную форму, опустить себя до плотного, физического состояния.

Уровень бытия обусловлен уровнем индивидуального сознания. Только оно способно сделать человека самообусловленным существом, приближая его к рангу иерархических существ.

Грехопадение – это жертва Духа. Индивидуальность можно обрести только в границах физического мира, где есть гравитация, отталкивание, притяжение, трение. «Крест», «кресало» – это высечение огня от трения, от соударения. Раньше, когда не было спичек и зажигалок, огонь высекался соударением двух камней («кресало») друг о друга, либо путем длительного трения двух деревянных предметов.

Теневое сознание, существовавшее в пределах физического, но не материального мира, способно постичь эволюцию мира лишь в пределах своих границ. Для того, чтобы сознание стало предметным, физическое обрело форму материального.

Древний Сатурн. На нём Я-сознанием овладели Духи Личности по той причине, что возникло физическое тепловое состояние, и тем теплом был человек. Человек в эпоху древнего Сатурна стал своеобразным органом (инструментом) мышления для Духов Личностей, а потому на Земле и сам смог стать личностью. Его человеческим инструментом познания мира стало отторгнутое Духами Сатурна минеральное царство. На древнем Сатурне человек овладел Бессознательным всесознанием. На Вулкане человек будет овладевать Я-сознанием, которое Духи Личности имеют на Земле. Минерал достигнет тогда сознания земного человека. Он, минерал, завершит строительство одухотворенного физического плана Земли и создаст совершенное физическое тело, которого пока не имеет современный человек. Это тело-новообразование сможет свободно передвигаться во всех физических средах Земли: по суше, в воде, в воздухе. Человек вновь станет Птицей.

Подобным образом животные на Вулкане завершают строительство совершенного астрального, нервно-чувственного тела Земли. Растительное Царство созиждит совершенный эфирный план Планеты. А руководить всей этой созидательной работой, начиная с Пятого Эона, будет Новый Человек, Человек – Иерарх, ставший в результате грехопадения и воскрешения из мертвых индивидуальным Я-сознанием.

В Эоне Земли нынешний человек должен овладеть бодрствующим, предметным Я-сознанием. На Вулкане человек станет Сознательным всесознанием, обладающим индивидуальным Я-сознанием. Он возродит Атмическое Тело Воли, пожертвованное в начале Творения Тронами.

Убийство Бога в себе разорвало связь человек с Творением, лишило его водительства, оставило на время наедине с самим собой. Чтобы выжить в этих условиях, сформировался разум, основная цель которого – выживание, выживание любой ценой.

Рассудок и разум спасли человека от гибели в волнах Хаоса, Стихии. Научили его строить, добывать хлеб насущный, объединяться в группы, обзаводиться семьей, продолжать свой род. Но достигнуто это было дорогой ценой. Физическое «втянуло» в себя эфир и астрал, где находятся истоки жизни, где спрятаны невидимые, но могущественные творящие силы. Человек принял навязанную ему разумом стратегию выживания за счет хлеба насущного, земного, тленного, временного и окончательно порвал сознательную связь с горним миром Истины.

Он временно умер для жизни Вечной и обрек себя на череду воплощений, где правят не законы Бытия, а закон причин и следствий. Начался длительный период господства спящего сознания, жизни во лжи, в смерти. Путь к воскрешению может быть один – устремление всей сущности своей к единению с пра-истоками, с Силами Спасающими, с Силами Высшими. Только такое «возвращение блудного сына» спасёт его от дальнейшего грехопадения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.