Здавалка
Главная | Обратная связь

А СРОКУ БЫЛО СОРОК СОРОКОВ.



Ох, непрост был этот бард, жаль, и его не уберегли.

Как показывают этимологические исследования, слова «СМЕРТЬ» в его нынешнем понимании до средних веков нашего тысячелетия не было ни в одном языке. Ранее оно употреблялось, как обозначающее превращение, преобразование, метаморфозу, переход из одного состояния в другое.

В средние века человек окончательно отпал от Бога, от Бытия, от Света. В его помутненном сознании начали возникать новые образа, понятия, рефлексы, порождаемые иллюзорным миром, где светлое поглощено темным, истинное - ложным, а вечное – временным.

Человек забыл о Вечности. Культом стало всё временное. Даже Боги стали временными. Некогда всемогущие Боги Рима, Египта дряхлели, хирели, распадаясь в прах на забытых всеми постаментах. Временное же всё конечно. Так появилось понятие конца жизни. И появилась зловещая заповедь: «Не смотри в упор на две вещи: на Солнце и на Смерть». Появился образ Смерти, появилось представление о смерти, появились служители культа смерти. Забвение истинных истоков жизни, ощущение богооставленности породили животный страх, страх за себя, за близких, за племя, за страну, за Землю. И покатила по Земле зловещая ТЕНЬ СТАРОЙ С КЛЮКОЙ, и Воля людская, лишенная поддержки и водительства Воли Творца, пала ниц перед всесильной и всемогущей старухой, которой никто не видел (ибо ее на самом деле не существует), но одна мысль о которой парализует человеческую мысль, лишает силы, способности противостоять. Кончается для всех одним и тем же: «И вот он умер, зачем и родился»

Ныне всё на земле, с точки зрения человеческого сознания, пребывает в смерти. Еще не родившись, ребёнок окружён ореолом смерти: как он лежит в утробе, как будет выходить из чрева, издаст ли первый крик, состоится ли первый удар сердца? А как на него повлияло то, что кушала, пила мама? И везде – «фифти-фифти». Всё в одном шаге от РОКА. Чуть что не так – смерть.

Учение, служение, обогащение, любовь, воровство, героизм – все, в конечном счете, подчинено одному – выжить. А выжить нужно для того, чтобы не умереть.

Немногие люди могут смело посмотреть в глаза смерти, как, например, замечательный французский философ XVI века н. э. Монтень. Его «Трактат о смерти» – образец мужества, бесстрашия, достоинства. Читаем там: «Смерть – это единственное, что неизбежно в судьбе человека». Или еще: «Смерть есть продолжение жизни».

Изумительным откровением о том, как продолжается жизнь человека после продолжения Земного опыта, является книга Р. Коллина «Теория Вечной Жизни».

Страх смерти, ее культ создан для того, чтобы сделать людей рабами. Одни рабы придумали этот Образ, чтобы повелевать другими рабами. Потому что рабы-правители думают, что чем большим количеством рабов-мытарей они будут управлять, чем больше у них будет власти, денег, тем больше они смогут прожить. Вся стратегия нынешнего выживания – выторговать у судьбы любой ценой лишних 10-20 лет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.