Здавалка
Главная | Обратная связь

Каждый миг: то ль быть,



То ли не быть?

Победишь – воскреснешь к

Жизни вечной,

Сдашься – так и будешь

Вечно Выть.

Автор

Э. Э. «Вы». «Иду на Вы» – древний клич русских воинов. «У-Вы» – когда не сладились дела. Хочется «Вы-ть», когда здорово обидели, объегорили, когда предали, лишился любви, здоровья, удачи. Для маленьких детей все на свете – это «Ты», с годами почему-то плавно переходящее в «Вы». К Богу мы обращаемся на «Ты», а к начальнику, незнакомому человеку – на «Вы». «Вы мне не Ты-кайте» – извечная проблема межличностных отношений. Таинственное «Вы» на пра-древнем языке означало «Тьма». В отличии от Божественной Тьмы, из которой «всё начало быть, что начало быть», «Вы» – это холодное, отчуждающее непонимание. Оно враждебно, настороженно, непредсказуемо. «Вы» трагически разъединило цельное «Ты» на близких и далеких, своих и чужих, врагов и друзей. Долог путь, чтобы мертвящее «Вы» превратить во ВсеЯСве-Ты.

Пробудившийся от эволюционного сна не боится жизни и смерти. Знание эволюционного пути и его особенностей наделяют его способностью плохое превращать в хорошее, злое – в доброе, тёмное – в светлое, временное – в вечное, ошибки – в созидательный потенциал.

Он постигает законы иллюзорного Мира, законы Инобытия: в нем все кажущееся, временное, обусловленное. Он постигает самый главный закон иллюзорного мира: не менять ситуацию, а менять отношение к ней.

Никакие Боги не требуют от человека быть стерильно чистым, незапятнанным, светлым «херувимчиком». Боги вместе с людьми нисходят в материальный мир и прекрасно понимают, что падший человек не может в мгновение ока, за одну земную жизнь (а для вечности это и есть мгновение ока) приобщиться к лику святых. Превращение тварного человека в Единого Сущего возможно лишь как результат Пути, как результат многих воплощений, смена положительных и отрицательных ролей.

В иллюзорном Мире иллюзорно всё, ибо он создан описанием одной иллюзии (иллюзии Мира) другой иллюзией (расчленённым на рассудок и разум человеческим мышлением). И потому он ложен, неправдив, неистинен.

В нём иллюзорна жизнь, но в нём иллюзорна и смерть. И это одно из трагических заблуждений современного падшего эволюта. Жизнь в смерти им принимается за жизнь в истине.

Расплатой за это заблуждение является постыдно короткая жизнь. Ныне средняя продолжительность жизни измеряется лунными мерками и равна для обычного человека 800 лунным месяцам (более подробно об этом - в книге Родни Коллина «Теория небесных влияний»). Объясняется это следующим образом. Кодировка генетической программы происходит дважды: в момент зачатия и в момент рождения. При зачатии «запоминается» расположение небесных тел, определяется, в зависимости от их расположения, какие черты от предков всех поколений перейдут к будущему ребёнку, каков будет его пол. С этого момента начинается судьба, рок, предопределённость, с этого момента начинается отсчёт времени жизни.

Вторая «кодировка» генетики происходит в момент рождения. Здесь небесные светила, их связи и влияния определяют основные личностные характеристики, которые будут присущи новорожденному: черты характера, привычки, пристрастия, увлечения, устремления.

Колесо жизни «прокручивается» в течении 800 лунных месяцев, и к этому моменту небесные тела становятся точно в то положение, в котором они были при зачатии.

Круг замкнулся. Повторяться программа не может, ибо главный закон эволюции - метаморфоза, превращение. Личность к этому времени должна стать либо индивидуальным, самообусловленным «Я» и «завести пружину» в соответствии со своим волеизлиянием, либо она должна уступить место другой монаде, подготовленной в Горнем мире к прохождению того же пути, но с «чистого листа». Разговор здесь теоретический. Этот срок – идея, замысел, а реализуется он в каждом отдельном жизненном случае индивидуально. Кто-то не воспользуется и малой частью «гарантированного ресурса» и спалит его, не дожив и до средних лет, а кто-то, экономно расходуя ограниченный запас энергии и времени, растянет его на век и более.

Э. Э.Некогда на территории нашей страны в районах, прилегающих к Северному Уралу, существовала страна с удивительным названием ВЕРА, ВЕ-РА: вера в РА, в Свет, в Солнце. Люди, населявшие эту страну, называли себя ВЕРЦАМИ. Иноплеменные народы называли их СЕВЕРЦАМИ (се-верцы, это-верцы). Отсюда пошли все слова, связанные с этимологическим корнем СЕВЕР.

Верцы жили «сорок сороков», то есть 40Х40 – 1600 (тысячу шестьсот лет). Именно такой срок жизни был необходим, чтобы изучить самую мудрую книгу на Земле: ВЕСТУ. ВЕ-СТ-А – столбовая книга, с одной стороны у нее ВЕДЫ, с другой – АСТРА. Она содержит 1600 повествований, дающую полную картину МИРА ЯВИ, дольнего, сотворенного Мира и его связь с Миром НАВИ. Один год давался Верцу, чтобы освоить одну главу. 1600 глав – 1600 лет. Корень Веста имеют многие слова: ПОВЕСТЬ, ВЕСТЬ, ИЗВЕСТИЕ, ВЕСТНИК, СОВЕСТЬ.

РОССИЯ – Родина Весты, её Хранитель, её ПРАВОЗВЕСТНИК. РОССИИ предстоит возродить её к жизни (о Весте, её описание, история более подробно - С. Алексеев «Сокровища Валькирии»).

Косвенные подтверждения содержащейся в романе С. Алексеева информации есть у В. В. Высоцкого:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.