Здавалка
Главная | Обратная связь

Да люди скажут: сядь и не дури,



Всё это – сказки, байки, придури,

Вранье, неправда, ерунда…

С. Матвиенко

 

Слова: Рок, Судьба, предначертание - производные нынешней обусловленности. Мы привыкли зависеть от всех и вся: от судьбы, от погоды, от обстоятельств и много еще от чего.

Известные изречения: «А что я мог поделать?», «от судьбы не уйдешь», «у меня не было другого выхода» имеют один и тот же корень - приговорённость, обречённость, обусловленность. Мы зависим от всего и от всех, но только не от самих себя.

Этой зависимости нас учат с детства: повинуйся родителям, будь отличником в школе, устройся в приличный вуз, найди удачную пару, прогибайся перед начальством. Зависим от врачей, от властей, от курса доллара, от мировых цен на нефть, от настроения пассажиров в транспорте.

Зависимость ныне - это норма жизни. С нее все начинается, ею все заканчивается. Одно из сокровенных устремлений - это переделать друг друга, уйти из под чьего-то влияния и навязать кому-то свое.

А можно ли стать хозяином своей судьбы, дано ли это нам? Попробуем изменить отношение к словам.

Э. Э. РОД. Для прапредков это было Высшее Божество. РОД - яйцо, из которого РОЖДАЛАСЬ ЖИЗНЬ, РОД создал ПРИРОДУ (то, что ПРИ-РОДЕ). Природа обустраивает ЖИЗНЬ и научает сущих тайнам, которые несет в себе РОД, чтобы они восходили в Духе к Единению с РОДОМ.

Каждый сущий получает свой УРОК. Этот УРОК и есть его РОК. Изначально, этимологически, слово РОК означает ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ЗАМЫСЕЛ относительно человека, его жизненную программу на данное воплощение.

Отсюда и стратегия выживания предков: они учились «Повиноваться РОКУ».

 

Когда от бренной жизни устаю,

То возвращаюсь к Правде, к Праистокам.

Со Светом, с Вечностью сверяю Жизнь свою,

И вторю предкам: «Повинуюсь Року».

Автор

«Повинуюсь Року» - значит отдаю свою судьбу в руки Водителя, Учителя, Пророка. Такая Иерархическая Троица есть у любого человека.

Пророк ведёт человека, ставя перед ним задачи на каждый день и помогая их решать.

Учитель ведает тайной всего конкретного воплощения. Он определяет место и время рождения, а также момент прекращения земного опыта.

Руководитель ведёт человека по Вечности и является его Сущностью. (Об этой троице говорится в книге Н. Сиянова «Россия перед рассветом»)

«Повинуюсь Року» - значит соединяю свою личностную волю с Волей Иерархии, которая несравненно могущественнее и величавее воли самого волевого человека.

Водительство Высших Сил заключается в том, что Они постоянно дают идущему знаки, сигналы. Но даются они не в виде готовых текстов, указаний, а по принципу: «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Если вы получаете готовые подсказки, тексты, указания, будьте осторожны: тонкий мир полон изощренных «шутников», которые способны претворяться любым Высоким Духом и внушить это попавшему под его влияние «счастливчику». Они будут искушать и соблазнять, демонстрируя знание прошлого, будущего (в тонком мире этим даром обладают почти все его обитатели). Взамен же им нужно одно: воля человека. За демонстрацию астральных «фокусов» они требуют всё большей и большей платы: беспрекословного подчинения воле «учителя». Сколько ищущих стали жертвами этой коварной и жестокой игры, и число их, к сожалению, не убывает, несмотря на горький опыт окружения. Уж так хочется быть «не как все»!

Сигнал от Высшей Сущности означает одно: «пойдешь этим Путём, быстрее дойдешь до Цели».

Цель сотрудничества с Иерархией состоит не в том, чтобы получать готовые подсказки и избегать трудностей.

Наоборот, эти трудности, как Урок, и формируются теми, кто нас ведёт. И благодарить Их за это нужно, а не обижаться на судьбу. Сильный дух благодарен Пути за испытания, ибо только в них вырабатывается триединая душа (ощущающая, рассудочная, сознательная). А уже это новообразование прокладывает мостки между плотным физическим и огненным духовным.

Недаром один мудрец попросил оставить на его могиле нестандартные слова: «Благодарю судьбу за те испытания, которые выпали на мою долю при жизни».

Возрождение к жизни немудреной заповеди: «Повинуюсь Року», если ей руководствоваться сознательно, творит буквально чудеса.

Жизнь многих знакомых мне людей, которые восприняли ее как руководство к действию, изменилась к лучшему. Эта заповедь близка к другой заповедной христианской истине: «Да будет Воля Твоя». Тяжел Крест человеческий, но не гоже роптать на судьбу.

Тот, кто умеет терпеть, принимать встречающиеся трудности не как роковое недоразумение, а как непрерывный УРОК, становится из мытаря, обремененного недолей, вольным странником, подвижником, и милостивый РОК открывает ему все новые и новые ОТКРОВЕНИЯ. Так БРЕМЯ превращается в РАДОСТЬ ПУТИ.

…Понял я, став мудрее и старше:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.