Здавалка
Главная | Обратная связь

В душе у каждого есть мир незримых чар,



Как в каждом дереве зелёном есть пожар.

Ещё не вспыхнувший, но ждущий пробужденья.

Коснись до тайных сил, шатни тот мир ,что спит,

И, дрогнув радостью от счастья возрожденья,

Тебя нежданное так ярко ослепит

(Бальмонт)

 

Самоизоляция - итог своеволия, гордыни, эгоизма.

 

…Ты обойден наградой – позабудь!

Дни вереницей мчатся – позабудь!

Небрежен ветер в вечной книге жизни.

Мог и не той страницей шевельнуть.

Омар Хайям (1048-1131 гг.)

Теория эволюционного движения предполагает наличие, как минимум, двух составляющих: внутреннего устремления и внешнего толчка. Без внешнего толчка падшая структура, ставшая пленником плотных форм, двигаться в обратную сторону не может.

Покоя, как такового, не существует. Мир гравитации безжалостен: все к чему-то притягивается, отталкивается, вращается, превращается. Не найдешь сил идти вверх, к свету, к более тонким формам - будешь продолжать падение, нисход, уплотнение.

Структура, потерявшая связь с внешним животворящим источником силы, замыкается сама на себе. И тогда начинают действовать известные законы термодинамики: замкнутая на себе система неизбежно наращивает в себе энтропию, хаос, беспорядок, начинает «энтропировать», и в конце концов прекращает свое существование или резко снижает свой потенциал.

В книгах серии «Звенящие кедры России» есть очень интересная мысль. В 1992 году Россию должна была постигнуть КАРА за многочисленные прегрешения перед ПРИРОДОЙ, перед БЫТИЕМ.

Но случилось ЧУДО - людям дали ЗЕМЛЮ - клочки земли в личное пользование. И люди, чтобы выжить, устремились к земле, поклонились ей, обратились к её силе. Этот общий ПОКЛОН дал силу ТОНКОМУ ПЛАНУ ЗЕМЛИ изменить программу, РОК, и Россия была спасена.

Красивый УРОК для будущих ОБЩИННЫХ ДЕЯНИЙ!

Э. Э. Хлеб насущный. Хлеб надсущный. Как утверждает П. Успенский, прекрасно владевший многими языками, в текстах Библии на русском и греческом языке (русский текст переводился, по его утверждению, с греческого) имеются существенные разночтения. Так, например, в основной христианской молитве «Отче Наш» в русском тексте слова: «Хлеб наш насущный...», а в греческом варианте при точном переводе те же слова: «Хлеб наш надсущный ...» С какой целью допущено это несовпадение - тайна. Как, кстати, и другое несовпадение в тексте этой же молитвы. В русском варианте: «И избави нас от лукавого...» В греческом: «И избави нас от злого...» Тоже загадка. Вряд ли эти несовпадения - оплошности переводчиков. Очевидно во все времена (а первый вариант Библии на русском языке появился только в 1861 году) допускалась некоторая духовная интерпретация Вечных Писаний.

«Насущное» - это явное, «Надсущное» - над явным (Навь).

Правда в том, каким «хлебом» питаются человек, какова в нем пропорция того и другого, чему он отдает предпочтение. Хлеб надсущный дается человеку всегда в избытке. Он и должен являться «внешним толчком», путеводителем, дабы идущий не заблудился в дольнем мире.

Но для того, чтобы питаться этим хлебом, нужно особое зрение и особый слух. Его-то пока и не имеет бренный человек. Ибо занят лишь хлебом насущным, а о том, что над ним, что истинно и есть хлеб, позабыл в суете и в безверии.

Купаемся в море энергии, в бесконечном энергетическом океане, а задыхаемся от энергетического кризиса не потому, что у академиков мозгов не хватает, как осуществить ядерный холодный синтез, а потому, что «разруха в головах», энтропия (хаос) в мыслях, тьма - в сознании. Нельзя с таким бременем иметь изобилие, ибо не достойны пока его, не сподобились. Потому мытарим в голоде, в холоде, в нищете.

Хотим жить достойно - нужно открыть себя миру, открыть для себя мир, научиться просить, стучать, искать.

Для этого нужно смирить свою гордыню, тем более, что гордиться пока нам нечем. За всю обозримую историю существования человечество не придумало ничего более совершенного, чем уже создала Природа. Любой вид на Земле имеет свое главное Богатство - свой коллективный разум, коллективный опыт, который и позволяет любому индивидууму находить ответы на любые вопросы, связанные с выживанием. Не имеет такого богатства только род человеческий - НАРОД, ибо не хочет избавиться от своего ЭГО, низшего «Я», которым управляет животная душа. Стать самообусловленным, вернуть воскресшее к жизни «Я» человека к единству, встроить его в общую эволюционную волну - достойный Путь из темницы, в которую мы заключили сами себя.

… Эх, дали б крылья мне,

Эх, на, бери!

Да я бы тотчас взял!

Эх, да!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.