Здавалка
Главная | Обратная связь

Проявление 3-ей силы Творения



Путь Правды - это не абстрактное понятие, рожденное в воспаленном воображении автора. Это вполне самостоятельная Сущность. Она обретает себя в Мире реальной объективной действительности (РОД), в среде материала, который есть мир Плотный. В нём доминирует сжимающий фактор, центростремительные силы, стягивающие всё к центру, превращающие всё в точку Духа, в камень.

Путь Правды существует и в мире Действительной Объективной реальности, в Материале Среды, который есть Мир Тонкий. В нём доминирует расширяющий фактор, главенствуют центробежные силы, которые стремятся «распять», «утоньшить», растворить плотные формы до первичной огненной субстанции. Но эти же силы, если над ними потерять контроль, могут «растащить» творение, распылить форму, превратив ее в «ничто», в исходный продукт творения.

Человек существует и в том, и в другом мире. Его не только сжимают, но одновременно расширяют.

Вдох - Природа наполняет человека энергией, информацией, волей, чувствами, мыслями. Его большое Я, как бы говорит: «Таким деянием ты должен быть, человек, таким Я хочу тебя видеть, таким Я люблю тебя». Это и есть «Я ЕСТЬ».

Затем следует выдох. Теперь наступает очередь расширяющего фактора: человек извещает Природу, информирует её, а кто же он есть на самом деле, каковы его устремления, чувства, воля, мысли. Какова, наконец, его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, соответствие своему предназначению. Сколько в его личности от Земли, а сколько от Неба, сколько в нем пепла, праха, смерти, и сколько СОЛИ, СВЕТА, ЖИЗНИ.

Так рождается «ЕСТЬ Я». Этот диалог тонкого, неявного, Нави с плотным физическим, проявленным, уже случившимся в Яви, не прекращается ни на один миг и продолжается от момента зачатия до последнего вздоха. Точнее говоря, он продолжается еще 3 дня после смерти.

Как утверждали в своей космогонической концепции розенкрейцеры, еще трое суток после смерти идет считывание, запись информации в бессмертный банк данных, в Тело Воскресения. Вот почему хоронят через 3 дня после кончины. Вот почему в течение 3-х дней вокруг покойника сокровенная тишина , вот почему нежелательно вскрытие в течение этих 3-х дней, вот почему не следует «Выть» рядом с покойником. Нельзя мешать таинству последнего свидания временного с вечным, дольнего с горним, плотного с тонким.

Согласно той же теории розенкрейцеров, только через трое суток от человека остаётся всего один единственный атом, который при жизни находится в левом предсердии и называется в разных учениях по-разному: «камнем мудрости», «телом воскресения», бессмертным «Я», Высшим «Я», «Сущностью», «Первоатомом», «Истиной». Именно этот атом переносит сущность человека из одной среды обетования в другую. Происходит , в буквальном смысле, «отстрел» сущего от личного, тёмного от светлого, тонкого от плотного, бессмертного от смертного.

Этот миг и есть Момент Истины, который и есть Правда о человеке.

Истина - это информация, записанная огненным языком в Плазме Сердца. Далее бессмертная Душа получит новый УРОК в ином мире.

Итак, Путь Правды - не абстрактная заумность, а реально существующее явление. В нём пребывает всё и все.

Путь Правды - явление, регулирующее отношения проявленного и не проявленного, задуманного и воплощённого.

Правда - это то, к какому Результату привело Действие того или иного Замысла.

Правда - это, когда путём череды превращений тонкого в плотное и обратной метаморфозы - плотного в тонкое, реализуется заветная формула Я=Я. Я неявное становится равным Я явному, когда они СТАНОВЯТСЯ ЕДИНЫМ СУЩИМ.

Правда - это самая могущественная Силы Творения, ибо Она выше явного и выше неявного. Это тайное до поры до времени.

Третья Сила, дающая всем сущим Путь, но Она может быть и Карой, лишая этого Пути, если идущий не стремится к Правде, если он безнадежно застрял в дольнем или горнем мире, если Правде предпочел Кривду, Ложь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.