Здавалка
Главная | Обратная связь

Неужто смерть и скорбь без края и без дна



С прогрессом мировым в союзе неизменном

Какой же странный труд творится во Вселенной?

К рассвету через ад ведом из века в век

В. Гюго

Но человек наделён величайшим Даром – Даром Жизни Вечной.

Это – одна из сокровенных тайн человеческой эволюции. Только победив смерть, победив ЭТОТ МИР, уйдя из-под власти Князя Мира Сего, научившись преодолевать Сопротивление Среды Материала (сжимающего фактора), человек «воскреснет из мертвых» к жизни Вечной.

И первое, что нужно сделать – это перестать бояться смерти, изменить к ней отношение. Относиться к ней, как к неизбежному звену эволюции, как к Дару.


…Смерть меня заберёт не всего целиком,

Что-то людям оставит, и даже немало.

…А пока я тихонько пойду босиком,

Чтобы загодя тело к земле привыкало

(В. Боков)

Только умирая и воскресая много раз, душа человеческая может стать Единым Целым, индивидуальной, Я-сознательной. Только такая душа способна обрести, в конце концов, бесстрастность и бесстрашие и создать Тело Воскресения – бессмертную часть Человеческой Сущности, которая хранит весь опыт Существования цивилизации, которая и в огне не горит, и в воде не тонет. Но не ведает человек, что есть у него это Сокровище, этот Зарод бессмертия. И держит его в «черном теле», сооруженном из духоневежества, безверия и страхов.

Недаром в эволюционной науке изгнание из Рая и последовавшая за этим жизнь в смерти считаются 1-ым Даром Творца человеку. Не запирать свои сокровища в темные кладовые, а развивать их, возвращать Творению как пережитый Опыт Возрождения, - это и есть Путь к воскресению из мёртвых.


Обусловленность - Крест человека

Мир иллюзий и зеркал - юдоль тварного человека

… Туда б уйти, покинув мир лукавый,

Смотреть на ширь воды, на неба ширь…

В тот золотой и белый монастырь…

Н. Гумилёв

 

Несколько слов о происхождении иллюзии. Мир иллюзорен по предложению, но не по форме, ибо форму мира составляют энергии, вырабатываемые постоянно материей из себя.

Огонь является вечной энергией Духа, и Он есть Дух. Огонь Духа является постоянной формой Миров. Он реален, как реальна им созданная форма миров.

Материя подражает Духу и вырабатывает свои энергии, используя для этого Огонь Духа. Так достигается ее вечное существование. Но оно относительно, ибо материальные энергии изменимы качественно, а значит, устранимы. По этой причине форма (частная) реальна, а предложение жизни Миров - иллюзорно.

Предложение конкретно взятого мира есть его содержание (Имя), информация. Информация создается миром внутри него собственным самопониманием.

Мир развивает, сообразно своей внутренней информации, свое содержание в уже имеющейся форме. Это его жизнь, запечатлевающаяся в его памяти, в его пространстве голографическим информационным кодом, являющимся Законом Генетики, отражающимся в материи в физических наборах генов.

Содержание Миров или отдельного мира и есть его предложение самому себе в форме, в которой это содержание развивается.

Предложение иллюзорно, потому что внимание и восприятие, из которых состоит сознание, не всегда равновелики. Эти энергии изменчивы. Поэтому информация мира иллюзорна по предложению, но не по форме. Форма всегда неизменна - это энергетическое поле материи. Оно не иллюзорно. Информационное поле материи иллюзорно.

Все твёрдое,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.