Здавалка
Главная | Обратная связь

Замечу Вам, непрочно.



Таится в мягком

Прочности начало.

А если Вы мне верите не очень.

Я приоткрою рот для Вас нарочно:

Язык мой цел.

Зубов как не бывало.

Синь Ци-Цзы, кит. Поэт, 1140-1207 гг.

Развивающееся содержание мира приводит к развитию самого мира, вводит мир в эволюцию. Это приводит к необходимости изменения и замены формы. Но форма неизменна, содержание в форме заменимо, содержание может переходить в форму, слиться с ней, раствориться в ней, стать ею. Для этого содержанию необходимо измениться самому, утончиться до состояния формы, то есть материя мира, утончаясь, может превращаться в чистый Дух, становиться Духом и остаётся в Памяти, в пространстве Духа, как иллюзия Былого. Мир иллюзорен, Дух не иллюзорен реально.

Иллюзия оживает в Огне Духа, если Его Память уплотняется до материального состояния, осаждается и, разрушаясь, развивается до состояния Духа.

Эта информация в более подробном виде содержится в книгах А.П. Наумкина «Калагия», «Синергетика».

Вопрос об иллюзорности Миров является наиболее сложным для понимания современным человеком. Тем не менее, и в этом мы подошли к необходимости научиться различать, что есть и что не есть иллюзия, иначе мы будем продолжать и далее бороться с тенями, с тем, чего в реальной жизни не существует.

Мир иллюзий порождает отражения, зеркальные отображения одного и того же предмета в разных ракурсах, лучах. Так появляется разделение Мира Бытия, Инобытия, Небытия.

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего неизвестно,

Вот последняя правда, открытая мной

Омар Хайям

Так формируется человеческое мышление, где мир Бытия переживается как зеркальное отражение. Человек буквально втиснут в сложнейшую систему зеркал. В нем самом верхнее отражается в нижнем, переднее - в заднем, левое - в правом, сущее - в личном, субъект - в объекте. И разобраться в этом сонмище зеркал практически невозможно. Согласно эзотерическому знанию, судьбой человека управляет внедренное в него Творением Восьмигранное Зеркало - Владыка Судьбы. Оно уравновешивает процессы центробежные и центростремительные, переводя их в единый Центр, к истоку.

Созданные автором методики работы с этим Зеркалом позволяют «диагностировать» любые процессы, явления состояния, как в Пространственных, так и во Временных Структурах. Накоплен многолетний практический опыт использования их в реальной жизни. Методики просты и доступны, но их использование требует определённых навыков работы в Причинных (Вневременных) полях.

Многое ещё предстоит узнать и многому научиться, чтобы правильно ориентироваться в этом кажущемся, соблазняющем, искажающем мире. Это и есть один из самых сложных уроков жизни.

От сложных теоретических рассуждений обратимся к теме нашего исследования.

В вопросе об иллюзорности, реальности, действительности, как нигде актуален вопрос об умении выделять в сложных познавательных процессах явное, неявное и соединяющее их истинное, правдивое.

До сих пор продолжаются пустопорожние разговоры о сотворённости или несотворённости человека. В свете этих сомнений рассмотрим вопрос о том, как «встроен» человек в Солнечную систему, как её Образ и Подобие.

Эндокринная система человека, состоящая из желез внутренней секреции, имеет следующую Космогонию:

- Вилочковая железа - начало постригания. Создана примерно 60 тысяч лет назад. Железа Роста. Определяющее влияние - Солнце.

- Поджелудочная железа. Возраст - 30 тысяч лет. Проводник Луны. Функция - пищеварение, усвоение пищи. Управляет лимфатической системой.

- Щитовидная железа: тип - меркурианский. Возраст - 16 тысяч лет, функция - дыхание, окисление воздуха, «скорость жизни». Регулирует поступление кислорода в кровь.

- Околощитовидная: тип - венерианский. Возраст - 8 тысяч лет, функция - кровообращение, тканестроение.

- Надпочечная: тип - марсианский. Возраст - 4 тысячи лет, функция - внешнее движение, борьба и бегство, мышцы спины и произвольные мышцы, здесь рождаются страхи, агрессия, равно как безволие, бегство.

- Задний гипофиз: тип - юпитерианский. Возраст - 2 тысячи лет, функции - внутренние рефлексы, физические ощущения, симпатические и непроизвольные мышцы.

- Передний гипофиз: тип - сатурианский. Возраст - 1 тысяча лет, функции - ум и рассуждения, костная структура. Кора головного мозга, скелет. Управляет, согласовывает и придает смысл другим функциям.

- Половые железы - Уран, формирование продолжается. Воспроизводство, творчество, высшие эмоции.

- Шишковидная железа - Нептун, формируется в настоящее время как крайняя точка, соединяющая все возможности организма. Она обучается сотрудничеству с галактическими и метагалактическими структурами.

Подобно тому, как Галактика выглядит расширяющейся спиралью солнц, а Солнечная система - расширяющейся системой планет, так и в человеческом теле можно увидеть расширяющуюся спираль функций (рисунок 8).

I. Вилочковая. Работает с клеточ­ной (растительной) энергией. Место крепления раскру­чи­вающейся пружины роста. II. Поджелудочная. Пищева­рение, усвоение. Работает с жидкой (беспозвоночной) энергией. Управ­ля­ет «влажной» природой чело­века. III. Щитовидная. Управляет дыхани­ем и движением (регулирует поступ­ление ки­слорода в кровь). Работает с мышечной (позвоночной) энергией. Околощитовидная. Управляет кро­во­об­ра­щением. Работает с живот­ной (или те­плокровной) энергией. IV. Надпочечная. Внешнее движе­ние, борьба и бегство. Работает с энергией светового спектра. V. Две доли гипофиза. Физические ощущения и рефлексы (задний). Ум, рассу­док, костная структура (передний). Работают с планетной (или магнетической) энергией. Рисунок 8.
VI. Половые. Воспроизводство и творение. Работают с солнечной (или свето­вой) энер­гией.
VII. Шишковидная. Объединяет все возможные функции. Работает с галакти­ческой (быстрее скорости света) энергией. Самые тонкие психические энергии. Место полной гар­монии, равновесия, высшей души и «орган здравого смысла». Всё это – потенциально. Роль до сих пор не распознана.

Начало и источник этой «спирали» - сердце.

Эти данные позаимствованы из книги Р. Коллина «Теория небесных влияний».

Железы внутренней секреции представляют собой механизм, с помощью которого невидимые импульсы проявляются как физическое движение и действие.

Каждая железа оказывается чувствительным прибором, и не только преобразует человеческую энергию в напряжение, необходимое для ее функции, но и настроена на такой же прибор на космической шкале и подчиняется его управлению.

Всё вышеизложенное - подтверждения наличия во всех явлениях трех ипостасей: неявной, явной и истинной.

Как много выиграло бы наше здравоохранение, если бы медицина обратилась к этим сокровенным знаниям.

Нынешняя стратегия целительства - работа с иллюзией, ибо не определяется суть заболевания, которое заключается в рассогласовании ритмов, энергии и информации неявного, находящегося в тонком мире, с явным, тем, что отзывается болью и нарушением функций. Бессилие медицины перед недугом подвигает сторонников «иллюзорной медицины» искать Панацею.

Э. Э. Панацея. За вопросы здоровья в мифические времена отвечал БОГ-ЭСКУЛАП. Было у него две дочери: Панацея и Гегия. К старости сила оставила некогда могучего Бога (что поделаешь, и Боги не вечны). Он завещал продолжение своего дела дочерям.

Панацея все время с тех пор ищет ту единственную таблетку, которая исцелит больных от всех болезней.

Гегия научает людей ГЕГИЕНЕ - постоянному очищению тела, души, духа, профилактике болезней. Пока Панацея сильнее своей праведной сестры, ибо ее таблетки, микстуры, порошки, уколы и облучения создают видимость исцеления. Выпил таблетку - прошла боль, чего еще надо. Слава Панацее!

Но болезнь - это не только боль. Это еще и приглашение Высшего «Я» низшему к миру и гармонии.

Таблетка без проработки болезни в причине - это всё равно, что молотком разбить зеркало, потому что не понравилось свое изображение. Зеркало-то можно разбить, да вот только «рожа-то не перестает быть кривой». И природа соорудит новое зеркало, новую болезнь, новые страдания, но они обязательно будут мучительнее и переживаться с большими страданиями. Но обрек себя на них сам упрямец, соблазнившийся прелестями Панацеи.

Замечательно, что многие медики начинают понимать это трагическое заблуждение и обращаются к сокровенному знанию о человеке, об истоках, где черпаются жизненные силы.

Чего стоит, например, книга известного американского врача, ученого Р.Гербера «вибрационная медицина».

На пути к Эволюционному Знанию пришлось и мне испить «чашу целителя». Брался только за тех, кому не смогла помочь медицина, как традиционная, так и нетрадиционная. С Божьей помощью удалось помочь многим людям, в том числе тем, чьи недуги признавались неизлечимыми. Причём, результаты оказались стабильными во времени: есть наблюдения, срок давности которых десять и более лет. Были, к сожалению, и неудачи. Общий вывод из целительного урока: в принципе, можно избавить человека от любого заболевания.

Но нужно одно непременное условие: готовность целителя и исцеляемого к ЖЕРТВЕ, к смене способа мышления, к изменению ОБРАЗА ЖИЗНИ, нужна способность быть ЧЕСТНЫМ по отношению к себе, не бояться искать причину всех своих несчастий в своём внутреннем мире, узнавать ПРАВДУ и трансформировать эту ПРАВДУ в ПУТЬ. К сожалению, не многие из тех, кто обращается за помощью, способны на это.

Путь Правды, Эволюционное Знание открывает совершенно новые возможности в целительстве.

Приведу лишь одно направление поиска.

Всю диагностику можно проводить ... в ЭОНАХ.

Любой недуг является следствием неправильных чувств, мыслей , волеизлияний, и , наконец, несовершенством человеческого «Я». Никаких других первопричин не существует. Все остальные «параметры» недуга являются производными.

Разработанные методики позволяют диагностировать любое событие, явление, недуги, ситуацию, исходя из того, в каком из ЭОНОВ находится ПРИЧИНА, ИСТОК, НАЧАЛО.

А правильный диагноз - половина успеха. Дальше остаётся уявить эту причину во времени, внести коррекцию в мысли, чувства, волю, и Урок Природы изучен.Можно выставлять хорошую оценку.

Причин, которые сформировали современный кажущийся (по представлению самому себе) мир, множество. Назовём лишь некоторые из них:

- Трагический перепут понятий души и духа.

- Расчленение Единого Целого человеческого «Я» на личное и Сущее, временное и вечное, светлое и тёмное, ложное и правдивое.

- Потухшее сознание, недисциплинированная мысль, пытающаяся всё понять, всё объяснить, описать, доказать, убедить, желание всё и всех переделать, перевоспитать на свой лад.

- Господство животной души, страстей и вожделений, атрофированных чувств и подмена их эмоциями.

- Утрата ключа к разгадке тайны эволюции Вида и его связи с эволюционной судьбой других Видов.

- Потеря связи с Иерархией, неумение различать Сподвижников, Пророков от самозванцев.

- Примитивные методы мышления, познания, целительства. Кризис религии, науки, медицины, философии, неумение отличить восхождение от нисхождения.

- Утрата Красоты, Гармонии, Этики.

Таков далеко не полный перечень причин, сделавших обителью человека Мир иллюзий, нереальности, лжи, Кривды. Этот мир не способен существовать в Вечности, ибо основан на суете, предрассудках, суеверии.

В этом Мире нет Света, нет Свободы, нет Совести. Им правят тени, рабы своих иллюзорных умозаключений, суеверных определений и предрассудочных убеждений. Свою рабскую зависимость от Князя Мира Сего они пытаются компенсировать властью над людьми, делая их рабами своего рабства.

Пробудившемуся человеку, потомку Вольных Гоев, не нужна власть не над кем, ибо он умеет властвовать собой, а потому неподвластен ЭТОМУ МИРУ. ОН - сам себе свой Высший Суд.

Нынешнее зеркальное Инобытие стало для человека его Навью, его источником жизни. Но иллюзия не может дать силу жизни, ибо сама силой не является. Поэтому и чахнет род человеческий. Иллюзия жизни превратилась в смерть, и вымирает физически целый народ великой страны.

Нынешнее скверное существование - это наша Явь. Ее даже жизнью нельзя назвать. Помните, у Талькова есть такие слова: «... в той стране, в которой вы не живете, потому что нельзя это жизнью назвать».

Путь из Зазеркалья, из Инобытия, из Тьмы, из Смерти к Свету, к Любви, к Радости - это путь самосовершенствования, обустройство несокрушимого внутреннего мира и перенос его ингредиентов в мир внешний.

Ответственность за себя, за чистоту мыслей, за совершенные чувства, за праведную волю - это начало Пути к Правде и возрождению.

Все Великие Пророки - Будда, Христос, Мухаммед - иносказательно говорили об одном и том же: Психическая (разумная) Энергия сознательного, пробудившегося человека должна быть направлена ВНУТРЬ, в ДУШУ, в свой Микрокосм, в котором свёрнут весь Макрокосм. Направление ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ должно быть ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫМ.

Там, внутри нашей души, все тайны человечества, там наши ПРА-ИСТОКИ, там ИСТИНА, ПРАВДА. При «внутреннем взгляде» человек притягивает силу Герос, могущественнее которой нет во Вселенной.

Вышла в свет книга Эрнста Мулдашева «От кого мы произошли? Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции» (Изд.: Москва, АРИА-АИФ, 2000 г .)

В этой книге рассказывается о беседе автора с Мастером, посвящённым в глубокие тайны Бытия.

Мастер поведал Э. Мулдашеву о последнем, Окончательном Послании, которое направлено из Мира Нави одновременно всем Пророкам Земли. «SoHm». So (СА) - «Я ТОТ», Hm (ЫХМ) - «Я ЕСТЬ САМ».

«SoHm» - «реализуйтесь САМИ». Мастер говорит: «Бог не касается Сил. Бог действует только через пророков, через религию».

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РЕАЛИЗОВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!К этому готовили людей Иисус Христос, говоря об УТЕШИТЕЛЕ (Учителе), об этом же говорил Будда, предрекая приход Майтрейи. Теперь настали времена, когда человеку предстоит реализовать ЭТИ ПРОРОЧЕСТВА в своей повседневной жизни.

«Разруха не на улице, разруха - в головах», - говаривал герой «Собачьего сердца». Хочешь перестать быть тенью, блуждающей в бесчисленных зеркалах - растворись в них, обрети содержание, которое сможет стать тоньше формы, сможет проницать её. Путь здесь один: делать сердце добрее, умнее, а разум - чувственнее. Умное сердце и чувственный разум смогут проникнуть сквозь любую иллюзию, сквозь любую преграду тяжёлого, бренного, Дольнего мира.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.