Здавалка
Главная | Обратная связь

Беспутье – кара за нарушение Ткани Закона



Движение в покое

… Но так уж человек устроен:

Он и в покое непокоен.

Где нет печали и забот,

Он сам беду себе найдёт.

Роберт Бернс

(Шотл. Поэт 1759-1796 гг.)

 

Развитие каждого Мира происходит в определенной Сфере. Принцип устройства этих Сфер одинаков: он семичленен.

Семь сферических уровней соответствуют семи эонам развития. Три нижних уровня больше тяготеют к материальному, плотному.

Сюда опускается Дух из верхних Сфер, чтобы, создав форму жизни, обрести опыт ее одухотворения.

Целое Единство состоит из семи Сфер. В процессе эволюции происходит непрерывное движение как между Сферами, так и внутри самих Сфер. В любую Сферу есть только один вход и один выход. В ту Сферу, в которой происходит наша эволюция, в необозримо далекие времена из нижней Сферы были внедрены 60 млрд. монад-зародышей людской жизни. Примерно 5 млрд. из них сейчас воплощено в физические тела, остальные проходят свои УРОКИ в Тонком мире. (Информация взята из книги Т. Платоновой «Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста».)

Целью пребывания монад в плотном мире является постоянное совершенствование 3-х основных ЭОНОВ: Воли, Чувства, Мысли, чтобы собрать их в индивидуальное самосознательное Я-существо. Это новообразование должно обладать несокрушимым внутренним Я, которое при этом будет таким гибким, подвижным, струящимся, лучистым, что сможет проницать собою любое сопротивление Среды материала (плотного мира).

Такое сопротивление возникает из-за того, что мир плотных форм создается за счет существования Константы чувств Пространства, которая именуется Любовью.

Любовь в одном из своих аспектов - это Гравитация, сила притяжения.

Эта Её роль в космическом строительстве - очередная тайна, которую предстоит разгадать. Итак, Пространство, как внешняя часть материи, постоянно давит на человека, давит энергетически, информационно, давит тяжелым прошлым, непонятным будущем. Движение под влиянием этих факторов - горизонтальное центростремительное.

Но у Пространства есть другая Константа чувств - Радость.

Радость – это то, что расширяет, уводит от центра к периферии. Это движение под действием центробежных сил.

Гармония - это умение управлять своими центробежным и центростремительным движением, любить себя, ближнего, Бога, но так, чтобы эту любовь венчала Радость.

Любовь без Радости - это иллюзия Любви. Она обязательно раздавит, соблазнит, обусловит.

Вот почему, например, нынешние семейные браки – это «лучший способ возненавидеть друг друга».

Любовь без радости – это, извините, та же «халява»: желание брать, ничего не отдавая. Вот почему люди запутались в таком священном понятии, как Любовь. Она превратилась в чувствотропию, в оружие взаимного духовного вампиризма. Достаточно произнести магическое: «Я тебя люблю», и можно творить любые подлости, безобразия.

Безумец убил жену на почве ревности. Основным аргументом защиты на суде непременно будет убийственное: "но он её любил". И суд поверит, оправдает, смягчит.

Утратив Дар Любви, умение превращать его в Радость, люди ищут образы Любви на стороне: в душераздирающих романах, в бесконечных телесериалах, в страстном желании проникнуть в личные тайны чужой жизни. И это понятно: без Любви всем плохо, потому что без Любви нет Радости.

Именно их неразрывное всеединство, всецелостность, всесознание делают человека счастливым.

Сейчас же в самом разгаре Вселенская битва за энергии и недостающие вибрации. Мужчина пытается «отвоевать» у женщины то, без чего ему так плохо – чувство, а женщина пытается вернуть утраченную когда-то (вместе с крушением матриархата) власть, волю. Сражения идут по лихо закрученным сценариям, числа которым не счесть, но цель у них у всех одна: взять то, чего не хватает в генофонде, но не у Природы, а у человека противоположного пола.

Это единственная причина всех семейных конфликтов, трагедий, разводов и «треугольников».

Э. Э. - «От» - одна из ключевых Буков Всеясветной Грамоты.

Мужская и Женская хромосомы (факторы), единение которых порождает внетелесное, духовное существо, имя которому - ДИТЯНЕЦ. Он есть носитель лучших черт мужского и женского Начала.

Эта Букова - в основе других ключевых Буков В. Г.:

- «МЫСЛЕТЕ»;

- «МО» - Звезда, Рождающая Жизнь;

- «ЮС» - Единение с Коллективным Разумом;

- «ОЛ»; - «ЖИВЕТЕ».

- Высший Символ Любви, освящённой не только Земным, но и Небесным Светом, Любви, которую Видят и Благословляют Небеса.

Именно браки, освящённые Буковой , «заключаются на Небесах».

Практическая рекомендация.

«Милые бранятся - только тешатся» - гласит одна из расхожих поговорок.

Как бы не так! Брань, как ржавчина, постепенно переходит в неприязнь, неприязнь - в ругань, ругань - в ожесточение, ожесточение - в ненависть, ненависть в озлобленность, подавленность, разборки. Итог: склоки, которым нет конца, страдание, обиды, раздражение. И некогда счастливые возлюбленные начинают регулярно, с нарастающим упорством уничтожать друг друга. Уничтожать духовно, морально, физически, превращать Божий Дар - энергию Любви - в психический Яд, в ИМПЕРИЛ, в ПЕПЕЛ.

Иногда и хотелось бы остановиться, да не хватает сил: нет веры в партнёра, нет воли прекратить это БЕЗОБРАЗИЕ. Бывших влюблённых особенно любят изощрённые одержатели.

Где выход из безвыходного положения? Там же, где вход!

Вспомните про Букову («От»). Вспомните, какой Символ имеет этот Высший Знак Любви! Смирите свою гордыню, простите друг друга во имя будущего, вспомните, что вы когда-то были единым целым и пригласите свою партнёршу (партнёра) к Единению в . Без лишних слов, объяснений. Просто соедините в этом образе свой Свет, своё достоинство, свою ответственность за Прошлое и Будущее. Постойте и помолчите. Можно сделать несколько кругов в молчаливом танце. Уверяю, кто совершит это деяние -

совершит Подвиг, который оценят и Земля, и Небо, и предки, и потомки.

Такую рекомендацию можно дать не только тем, кому трудно примириться после раздоров. Единение с Высшим Образом Любви будет полезно и для юных влюблённых, и для тех, кто дожил до золотой свадьбы.

Не стесняйтесь этот Дар Небес внедрять в нашу повседневность!

Об этой Букове, о людях, способных воспринимать и умножать это ВЕЛИКОЛЕПИЕ, говорил великий поэт всех времён и народов:

КРАСИВОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЛИЧАВЫМ!

 

Только не нужно путать эмоции радости с чувством Радости. Эмоция приходит и уходит, Радость не должна уходить. Радость – это не постоянное идиотское блаженство, а осознание того, что Ты Един с Миром, с Богом, что Они Есть, Что Они Любят Тебя! Любят, каким бы ты ни был: богатым, бедным, здоровым, больным, святым, грешным. Они любят тебя, потому что Любовь – это клей Вселенной.

Радость же – это умение в ответном чувстве любить всех и вся. Любить как Единое Целое, малой клеточкой которого ты являешься. Отсюда произрождается очень простое житейское правило, позволяющее постоянно контролировать свой Путь: смысл имеет только то, что порождает Радость. Знание должно нести Радость. Встреча с человеком, бизнес, политика – всё должно делаться с Любовью во имя Радости.

Главные заповеди христианства, квинтэссенция Нового Завета, формула спасения, оставленная Спасителем дольним людям, как программа эволюционного развития на 2 тысячи лет, гласят следующее:

«… Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и всею душою твоею, и всем разумением твоим: сея есть первая и наибольшая заповедь, вторая же подобна ей: возлюби ближнего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» Мф. 21, 37-40.

А вот сокровенное знание из другого Евангелия «Чтобы наследовать жизнь вечную…, возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего как самого себя». Лк. 10, 25-27.

Вот и вся суть христианства, вот и весь Новый Завет!

Л. Н. Толстой до 50 лет не признавал христианство. Он считал Иисуса Христа романтиком, идеалистом, который дал людям заповеди, исполнить которые практически невозможно.

Но однажды ему явилось откровение: он осознал вышеприведенную заповедь, осознал не как притчу, иносказание, а как ИСТИНУ от НЕБЕС, как практическое руководство к действию, дающее выход из любых ситуаций, и стал истинным проводником христианства, он создал свое Евангелие, за что и был предан анафеме. При кажущейся простоте Основной Заповеди Христианства в ней заложен глубочайший эзотерический, скрытый от внешнего взгляда, смысл.

Кстати говоря, П. Успенский считал, что Новый Завет – это эзотерический труд, доступный для осознания только посвященным в тайну слова, владеющим умением видеть невидимое и слышать неслышимое. Поверхностное толкование Библии – описание одной иллюзии другой.

Спросите любого знатока Библии: что означает полюбить Единого Бога всем сердцем, всей душой, разумением, да еще и всею крепостью? В ответ услышите невнятный лепет, который, вероятнее всего закончится тем, что и вас предадут анафеме, как вольнодумца, посмевшего посягнуть на право собственной интерпретации Священного Писания.

Между тем, в этой священной заповеди – стратегия выживания, спасения, исцеления.

Полагаю в душе своей, что крепость – это воля, обретенная в эоне древнего Сатурна, душа – чувство, дарованное Инобытию в эоне древнего Солнца, разумение – мысль-итог в эоне древней Луны, Сердце – формирующееся сейчас индивидуальное Я-сознание.

В этой заповеди своя Навь – это любовь к Богу. Взращивание чувства Любви начинается с умения любить то, что не проявлено явно, что временно не видимо и не слышимо, что можно осмыслить лишь в чистом ясном свете, почувствовать в огнях чувств, к чему можно устремиться концентрацией воли.

Э. Э. Невербальность. Истинное, достоверное знание невербально. Вербализация – это постановка вопросов, основной целью которых является ответы типа: КТО, ЧТО, ГДЕ, КОГДА? Кто есть Бог? Что есть Истина? Когда начался Мир? Где у человека находится душа?..

Невербальное знание исходит из того, что на данном эволюционном этапе развития мы не можем достоверно ответить на целый ряд сокровенных вопросов Бытия, которые за границами наших возможностей восприятия.

Невербальность – значит не вербализовать, а временно признать своё «ничтожество», но не в унизительном смысле этого слова, а в этимологическом. Материя – это «ничто» для духа, его временная смерть, поэтому для нас Мир Духов – это лишь Образ, к которому нужно устремиться, но который мы пока не можем лицезреть.

Когда же свершишь этот маленький подвиг и слезешь со своего иллюзорного пьедестала, окажется, что горний мир с удовольствием помогает человеку, когда он задается вопросом: «КАК?»

Основной вопрос эволюционной науки – это «КАК». Как обрести способности, возможности и умение, находясь в мире плотных форм, проницать в мыслях, в чувствах, в воле в более тонкие по форме и содержанию миры?

Когда происходит эта метаморфоза, и вербальное «КТО» превращается в невербальное «КАК», у идущего освобождается масса сил, возможностей и времени на то, чтобы начать шествие, вместо пустопорожних и бессмысленных разговоров, споров, убеждений.

Путь Правды не требует доказательств, утверждений. Он или есть, или нет. Поэтому и научение чувству Любви целесообразно начинать не с земной чувствотропии, которая очень быстро переходит в привязанность, в привычку, а затем и в бремя, недолю, а с невербального постижения Любви Высшей, Вечной, не проявленной, но пронизывающей все и вся во всех мирах. Человек – это Образ Творца, созданный Его Любовью. Когда же человеку станет доступна эта Высшая Любовь, он может через свою целостную Душу излить ее в свой Мир, в свое окружение. И, наконец, вершиной Любви Космической является любовь к себе, но не как к личности, а как к неотъемлемой части Единого Целого. Так Навь – любовь к Богу, к Творцу, через Явь, любовь к ближнему, станет Правдой человека - Любовью Творения к Творцу.

Движение, Путь – это то состояние тела, души и Духа, когда осуществляется непрерывное повышение потенциала человека к восхождению от материи к духу. И это есть Покой в Движении. На это способен лишь тот, кто приобрел Опыт уравновешивания центробежных и центростремительных сил. А это может сделать только индивидуальность, ставшая Я-сущностью, способная вырваться из плена гравитации, из-под влияния своей животной души, из оков Геометрической Магии, признающей за истину лишь трехмерное пространство. Способностью для полета в Высшие Сферы Красоты Бытия обладает лишь вольный суверенный Дух, обретающий силы для полета в своем физическом теле, с которым его соединяет сознательная триединая душа.

Обретя покой, бесстрастие и волю в гравитационном дольнем мире, Сущность способна устремиться к Единению с Творцом. Недаром великий русский поэт, обладавший, как и все поэты от Бога, даром пророчества, утверждал:

«На свете счастья нет,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.